Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #41   14.11.2012, 22:23
По умолчанию
doctor_zykov,
Нужно было сразу звонить в головной офис Ниссан. Телефон, надеюсь всегда под рукой. Или бутылку инжинеру по гарантии поставить.... Я всегда так делаю .
Хотя в данный ситуации, они мне сами сразу сказали - замена!
Хороший у нас форум. Его и ОД по читывают.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #42   14.11.2012, 23:24
По умолчанию
Игорь 73, Вот так вот с небольшой бутылки и начинается коррупция среди ОД
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #43   14.11.2012, 23:40
По умолчанию
Я не люблю эти вещи - бутылки-шмутылки. Это опять всё по-русски. Я вот вчера только отъехал от ОД, звонок от мастера-приёмщика - у вас в районе стеклоочистителей должны быть пассатижи. Внутри, спрашиваю, или снаружи. Снаружи. Останавливаюсь, выхожу из машины - темно, шарю - точно на жабо лежат длиннющие круглогубцы. Завезу, говорю, при случае. Случай не заставил себя ждать.
Бывает, конечно, и хуже, но насчёт пассатижей - ноу комментс. RUSSIA. Спасибо, что позвонили.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #44   15.11.2012, 10:51
По умолчанию
doctor_zykov, Самое плохое, что это все зависит от ОД. И будь у тебя хоть БМВ или Мерседес, ситуация с русскими ОД врятли изменится.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #45   17.11.2012, 22:24
По умолчанию
Сегодня позвонил инженеру по гарантии, сказал, что заказали мне моторчик. Людям, говорю, замена моторчика помогает . А он отвечает, бывает, что моторчик меняем, а не проходит. Вот так обрадовали! Дождусь моторчика, и что? Чувствую, что теперь, даже если починят, мне этот стеклоподъёмник будет сниться, и я всё время буду бояться, что он не закроется. Фобия начинается навязчивая. Самое обидное, что машина так вставляет , тихая, мощная, тёплая и уютная, а тут такие досадные глючные мелочи.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #46   17.11.2012, 23:28
По умолчанию
doctor_zykov,
Где Вы обслуживаетесь, что за дилер такой?
У меня после посещения к ОД 3 раза перезвонят, спросят "все ли понравилось?". Звонить нужно сразу было в головной офис Ниссан, высказать о бесполезной проверке моторчика и НАСТАИВАТЬ НА ЗАМЕНЕ! Я бы им весь мозг вынес...
Что-то мне не нравится настроение Вашего ОД, может они делали вид, что делали, простите за каламбур.
Вы конечно не присутствовали...
Может опять хотят сделать вид, что поменяют, дабы не упасть в Ваших глазах, так как Вы с первого раза настаивали на замене.
Настаивайте на присутствие, моторчик должны быть в упаковке, левый синий, правый зеленый или наоборот...? Смотрите на мое фото, на первой странице.
Поменяют, все будет хорошо. У меня все отлично работает, в нашу погоду, дождь, снег каждый день. Я про это уже забыл, получаю удовольствие....
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #47   17.11.2012, 23:57
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Где Вы обслуживаетесь, что за дилер такой?
Тверь, ОД "Авто Премиум". В принципе, по х-трейлу два года нормально обслуживался, опорные подшипники меняли по гарантии оба без вопросов, Два ТО прошёл культурно, шумку неплохо сделали.
После второго посещения дилера по стеклоподъёмнику без результата в Ниссан головной я накатал. На следующий день мне сразу отзвонились. Впервые, говорят, слышим о таком алгоритме ремонта ( сначала смазка направляющих, потом уплотнитель ). Почему вам сразу моторчик не стали менять, тем более, что вы просили. Новая инструкция говорят от Ниссана такая, отвечаю. Будем разбираться, ответили, запросим данные по вашим обращениям. Думаю, уже нажали на них, раз так быстро заказали.
Раздражает-то понятно что, что в третий раз полезут в дверь, снимая обшивку, да ещё с непонятным результатом. Рассказал инженеру по гарантии, что при любом движении с любой скоростью всё закрывается идеально. Глючит только на стоящем авто. Пока их ни на какую мысль дельную это не навело. Поменяют моторчик, а дело может быть в каких-нибудь мозгах, настройках, калибровках. Озадачивает зависимость от движения или недвижения авто. Разве может так себя вести неисправный моторчик?
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #48   18.11.2012, 02:04
По умолчанию
Для моторчика есть напряжение прямое - заработал в одну сторону, есть обратное - в другую. Здесь не моторчик, а глюк сигнала. Входит в режим постоянного защемления от нагрузки. Я по своему так думаю. А если моторчик, то просто не работает. Хотя новый мотор может преодолевать этот момент перегрузки и электроника не срабатывать на откат.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #49   18.11.2012, 07:53
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Озадачивает зависимость от движения или недвижения авто. Разве может так себя вести неисправный моторчик?
Зависимость от движения, не замечал. Раздражало сильно, зимой особенно, на платной парковке опустишь стекло, а поднять не можешь. Движение по-любому начинаешь, в салоне дети.
Проблема действительно в программе, защита срабатывает и это связанно с напряжением, согласен. Меняйте, все работать будет отлично.
Ответить с цитированием
autokritik вне форума autokritik    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #50   18.11.2012, 15:21
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
doctor_zykov,
Так мотор электропривода не меняли..? Дожимать нужно было ОД.
Замена только поможет.
Очень странно, что сразу теперь не меняют. Мне сразу заменили или у нас город маленький, спорить не хотят .
Все работает, как и должно, по сей день исправно.
У нас город тоже маленький ,но пришлось менять 2 подъемника в три попытки и ответили также ,что вначале они смажут направляющие и протестят, и только после этого закажут новый моторчик( при этом, что это у них первый и единичный случай ) Глюк второго мною обнаружен был позже,но у ОД был уже в наличии и поменяли сразу после обращения.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook