Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DEPECHES вне форума DEPECHES    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Subaru Impreza 2,0 , Subaru Forester 2.5 XT
Старый #21   12.10.2006, 16:25
По умолчанию
ребят, а вопрос такой : допустим я всё сделал, в СК документы подал, оценку сделал (кстати в заявлении на выплату в СК есть пунк что оценку доверяю Н.Э. "АВТОПРАВО") видно у них договор, ну да ладно. Короче мне оценили больше 120.000 машину до получения делать машину я могу ? или надо ждать выплаты, а затем оценивать самому и разницу представить виновнику ? либо делать пока идет перевод денег, собирать все чеки и бумаги об оплате ремонта и запчастей, а затем разницу представить виновнику ?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #22   13.10.2006, 09:26
По умолчанию
Сообщение от DEPECHES Посмотреть сообщение
до получения делать машину я могу или надо ждать выплаты, а затем оценивать самому и разницу представить виновнику?
Можешь, но не стоит до получения денег на руки. Вдруг спорить придется, вдруг заплатят 150? Поэтому лучше второй вариант. Две недели роли не сыграют. Ищи вменяемого оценщика и оценивай ущерб авто.

собирать все чеки и бумаги об оплате ремонта и запчастей, а затем разницу представить виновнику
Возможен и такой вариант - т.е. иск предъявляется на разницу фактических расходов на восстановление авто за минусом страховой выплаты. Но ИМХО тут у оппонента появляется много возможностей оспаривать эти расходы в суде. Он может говорить, что вы под шумок поменяли полмашины, а она целая была и не повреженная была.

Лучше делать экпертизу, вызывая на нее виновника. Плюс эксперт посчитает еще УТС (утрата товарной стоимости), это если машине менее 5 лет, тоже чуть денег капнет.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
DEPECHES вне форума DEPECHES    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Subaru Impreza 2,0 , Subaru Forester 2.5 XT
Старый #23   13.10.2006, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Можешь, но не стоит до получения денег на руки. Вдруг спорить придется, вдруг заплатят 150? Поэтому лучше второй вариант. Две недели роли не сыграют. Ищи вменяемого оценщика и оценивай ущерб авто.


Возможен и такой вариант - т.е. иск предъявляется на разницу фактических расходов на восстановление авто за минусом страховой выплаты. Но ИМХО тут у оппонента появляется много возможностей оспаривать эти расходы в суде. Он может говорить, что вы под шумок поменяли полмашины, а она целая была и не повреженная была.

Лучше делать экпертизу, вызывая на нее виновника. Плюс эксперт посчитает еще УТС (утрата товарной стоимости), это если машине менее 5 лет, тоже чуть денег капнет.
OK, понял. Завтра еду в ГАИ за документами, в понедельник в СК, после отпишусь, ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
Ответить с цитированием
forichet
Старый #24   13.10.2006, 19:38
По умолчанию
Вопрос в том, кто должен делать эту экпертизу?
Ген.страх.альянс сделал экспертизу, эксперты сидели в этом-же кабинете, затем напрвили в Т.Ц. Nissan. Тамна основании этих бумажек плюс скрытые дефекты. насчитали 160 000.
Так надо ещё делать экспертизу в другой компании, или экпертиза СК плюс оценка дилерского центра достаточно??????
Ответить с цитированием
DEPECHES вне форума DEPECHES    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Subaru Impreza 2,0 , Subaru Forester 2.5 XT
Старый #25   18.10.2006, 12:17
По умолчанию
съездил в СК отдал все докуент, там же сделал оценку, ну конечно же подмазал оценщика чтобы цифры были крупными. родился вопрос, в понедельник будет готова оценка, могу л я продать своё авто, а за тем через суд возместить разницу ? скажем ущерб насчитали на 160000 я получу 120000 а 40000 соответственно через суд ? или всё-таки машина должна быть у меня ?
Ответить с цитированием
forichet
Старый #26   18.10.2006, 19:20
По умолчанию
У меня такая же ситуация, цифры за ремонт те же, только в ремонт авто отдал по направлению страховой в авто центр на Таганке. Сейчас ждут запчасти. Клиент, как я понял из телефонных переговоров, доплачивать разницу в 40 000 не горит желанием.
Буду подавать в суд, добавлю моральный вред, и всё, что можно в таких ситуациях.
Буду по ходу дела отписывать на форум.
Андрей
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #27   19.10.2006, 12:52
По умолчанию
Сообщение от DEPECHES Посмотреть сообщение
могу л я продать своё авто,
Сходу так, если продали битую, то продали дешевле из-за того что она битая, соответственно 40 это разница в цене и ее обязаны возместить. Если чиненную, то тем более, вы произвели затраты на восстановление и их надо возместить. Получается, что можно продавать. Но чего то червь сомнений грызет

Григорий подключайся, развей сомнения
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #28   19.10.2006, 16:04
По умолчанию
Лучше подождать, т.к. в суде можно оспорить экспертизу (не надлежащим образом вызван на осмотр, повреждения не соответствуют справки ГИБДД ф.12 и т.д. и т.п.), суд в данном случае будет назначать повторную экспертизу затрат на воостановление ТС (например в ЭКЦ МАДИ), а поврежденное имущество отсутсвует, будут проблемы (например взыщут в части неоспоримой суммы, а это мало). Мой совет не тяни, закидывай исковое в суд, чем быстрее тем лучше, исковое могу скинуть.
Удачи
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #29   19.10.2006, 16:11
По умолчанию
Сообщение от forichet Посмотреть сообщение
добавлю моральный вред
Тяжело будет тебе доказывать моралку, т.к. моральный вред это причинение физических и нравственных страданий , где доказательства ? Обращался к психологу, впал в депрессию?? Лучше выстави претензию, и насчитай проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ, с момента течения (по претензии) обязательств добровольной выплаты, денег точно больше. А моралка в Росси не катит, это Вам не Штаты, максимум тыщ 2-6 , и то при очень веских доказательств, которых у Вас нет.
Удачи.
Ответить с цитированием
DEPECHES вне форума DEPECHES    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Subaru Impreza 2,0 , Subaru Forester 2.5 XT
Старый #30   19.10.2006, 17:59
По умолчанию
Сообщение от stella03 Посмотреть сообщение
Лучше подождать, т.к. в суде можно оспорить экспертизу (не надлежащим образом вызван на осмотр, повреждения не соответствуют справки ГИБДД ф.12 и т.д. и т.п.), суд в данном случае будет назначать повторную экспертизу затрат на воостановление ТС (например в ЭКЦ МАДИ), а поврежденное имущество отсутсвует, будут проблемы (например взыщут в части неоспоримой суммы, а это мало). Мой совет не тяни, закидывай исковое в суд, чем быстрее тем лучше, исковое могу скинуть.
Удачи
спасибо, от формы искового заявления не откажусь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook