Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DEPECHES вне форума DEPECHES    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Subaru Impreza 2,0 , Subaru Forester 2.5 XT
Старый #1   04.10.2006, 20:23
По умолчанию удар в зад
Вопрос такой: если в меня вьехали сзади, в крайней левой полосе Кутузовского пр-та, обе машины остались в ряду, перед тем меня сгонял мерседес, но уйти мне некуда было, затем он меня обошёл справа и стал специально подставлять свой зад,я сохранял дистанцию,он меня почти тормознул, скорость моя снизилась до 10 км\ч, потом резко газанул, а в этот момент в меня влетела 9-ка, водитель 9-ки написал что я стоял, я соответственно про Мерседес и то что не стоял, могут быть варианты что вину установят мою ??? были у кого такие случаи ?
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #2   04.10.2006, 20:53
По умолчанию
имхо даже если ты стоял, то виноват он как не соблюдение дистанции и наезд на неподвижное транспортное средство, а раз ты двигался то вопросов не должно возникнуть.
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
DEPECHES вне форума DEPECHES    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Subaru Impreza 2,0 , Subaru Forester 2.5 XT
Старый #3   04.10.2006, 21:12
По умолчанию
просто меня дпсники оборали, они всё прекрасно видели, т.к. удар был прям напротив их, они на разделительной стояли, время было 21:15 нас конечно быстро оттуда убрали, т.к. спецтрасса, типа говорят мы видели что вытворял мерс ну и что ? ты типа пожаловаться хотел ? вот и получил.
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #4   04.10.2006, 21:14
По умолчанию
а в протоколе что написано?
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #5   04.10.2006, 21:18
По умолчанию
Не баись! Ментов в сад! Ты не виноват полюбэ! Если в протоколе виновным признан ты, то пиши жалобу на начальника того отдела ГИБДД с объяснением причин и требуй нормального разбора ДТП.
__________________
Если очень хочется, то можно.......
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #6   04.10.2006, 21:29
По умолчанию
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
Не баись! Ментов в сад! Ты не виноват полюбэ! Если в протоколе виновным признан ты, то пиши жалобу на начальника того отдела ГИБДД с объяснением причин и требуй нормального разбора ДТП.
+1
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #7   05.10.2006, 09:20
По умолчанию
Сообщение от DEPECHES Посмотреть сообщение
Вопрос такой: если в меня вьехали сзади
Эмоции в сторону.

Как оформлено ДТП?
На кого выписали протокол?
Если на обоих, то что кому вменяют?
Что написал в объяснениях ты?
Что написал в объяснениях оппонент?
Когда назначен разбор?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #8   05.10.2006, 09:57
По умолчанию
Самое главное не упустить сроков обжалования (если Вы виноваты), 10 дней с момента получения копии постановления об административном правонарушении, штрафа ни в коем случае не платить, а то Вы косвенно признаете свою вину.
Обжаловать можно:
1. Ни имя начальника ГИБДД округа в котором значится инспектор.
2. Ни имя начальника УГИБДД (он по подведомственности передаст в п.1)
3. В районный суд по месту нахождения п.1
ИМХО: самое эффективное п.3
Удачи
Ответить с цитированием
DEPECHES вне форума DEPECHES    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Subaru Impreza 2,0 , Subaru Forester 2.5 XT
Старый #9   05.10.2006, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Эмоции в сторону.

Как оформлено ДТП?
На кого выписали протокол?
Если на обоих, то что кому вменяют?
Что написал в объяснениях ты?
Что написал в объяснениях оппонент?
Когда назначен разбор?
нас быстро убрали в сторону, даже не разговаривали с нами, дали бланки чтобы мы писали обьяснения, я написал "что меня сгоняли, но мне некуда было уйти, затем мерседес обошёл меня справа и резко перестроился в мой ряд и стал предпринимать резкие торможения провоцируя столкновение, я увидел машину дпс на разделительной и в этот момент в заднюю часть моей машины вьехала 9-ка, сотрудники дпс были очевидцами инцидента с мерседесом и самого стокновения, после удара обе машины остались в полосе." водитель 9-ки, написал что " он ехал в сторону центра про левой полосе и столкнулся с автомобилем ниссан стоящим в этом ряду."
затем он выдал нам справки о дтп с указанием повреждений, составил схему, мы её подписали, про вину кого либо он ничего не сказал, разбор на 11 октября, потом дпсник уехал, а мы стали заполнять страховые бланки. мой опонент 1 год за рулём и сказал что 2 месяца назад только сделал свой перед и вот снова.правда слышал только я и мой брат подехавший позже. из документов только справка о дтп и я съедил зарегестрировал в его страховой -страховой случай, мне дали запросы в гибдд.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #10   05.10.2006, 12:07
По умолчанию
Ясно, значит не все так страшно.
Идти на разбор, доказывать, что ни чего не нарушал, двигался по дороге и тормозил перед препятствием, выполняя пункты 9.10 и 10.1 ПДД, в отличии от оппонента. В случае чего привлекать в качестве свидетелей сотрудников ДПС. (Иметь в кармане ходатайство).
Также иметь в кармане ходатайство о возбуждении административного дела в отношении оппонента по факту нарушения ПДД.
В отношении себя ни с какими нарушением ПДД не соглашаться, в протоколе писать - не согласен, штраф не оплачивать.

После разбора пиши сюда о результате.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook