Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Amidelf вне форума Amidelf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Николаевка; Авто: Nissan Patrol W160 SD33
Старый #751   17.05.2020, 11:42
По умолчанию
tarantula, промазал силиконом с внешней стороны, резинка+кузов, помогло
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #752   19.05.2020, 15:33
По умолчанию
Сообщение от Amidelf Посмотреть сообщение
tarantula, промазал силиконом с внешней стороны, резинка+кузов, помогло
а чем мазали? между резиной и кузовом тонким слоем по всему лобовому?
вчера закрыл нижнею пассажирскую часть лобового целофаном, был шторм и не слабый дождь, немного воды натекло, т.е. пропускает точно с лобового стекла, а где именно хз, есть трещина которая уходит под резинку. Хочу взять герметик для наружных работ, черного цвета и пройтись по всей резинке лобового стекла.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #753   19.05.2020, 23:03
По умолчанию
вообще на старых машинах стёкла промазывают установщики при вставке. везде.
и стекло и проём. но если уж вставленное мазать то пофигу. предлагаю резинку задрать аккуратно лопаткой и из пистолета по кругу замазать.
у меня течёт верхний угол. я забил.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #754   20.05.2020, 00:48
По умолчанию
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
вообще на старых машинах стёкла промазывают установщики при вставке. везде.
и стекло и проём. но если уж вставленное мазать то пофигу. предлагаю резинку задрать аккуратно лопаткой и из пистолета по кругу замазать.
у меня течёт верхний угол. я забил.
На более-менее свежих тоже мажут, по крайне мере на Мондео мазали, какой-то мощный немецкий герметик который через час удержит стекло на месте если стрельнет подушка у пассажира. Только вот установщики в городе, а город закрыт на карантин и промазать надо дома. Стекло кстати на замену скоро, вся в мелких выщерблинах.
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #755   20.05.2020, 09:30
По умолчанию
tarantula - так же, через правый верхний угол, стекает по передней стойке на панель; жду нормальной жары, чтобы оставшаяся влага высохла и буду промазывать.
584R - ИМХО, в данном случае, не вижу смысла тратиться на "мощные немецкие герметики", поскольку задача не удержать стекло, а всего-навсего создать уплотняющий эластичный слой между резинкой и кузовом; думаю обойтись обычным силиконовым сантехническим герметиком и сделать это самостоятельно, при помощи ручного пистолета и второго человека, который будет помогать отгибать и удерживать наружный кант уплотнителя.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #756   20.05.2020, 17:30
По умолчанию
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
На более-менее свежих тоже мажут, по крайне мере на Мондео мазали, какой-то мощный немецкий герметик который через час удержит стекло на месте если стрельнет подушка у пассажира. Только вот установщики в городе, а город закрыт на карантин и промазать надо дома. Стекло кстати на замену скоро, вся в мелких выщерблинах.
на свежих стекло вклеенное и его не выбить оттуда ни ногой ни ломом ни головой.
на всех мондео точно. и даже на скорпио и сиерре с 1982г. (поэтому обязательно пристёгиваться.)
герметик там лютый и свой. на него же фигачится и салонное зеркало.

на наших должно быть ровное стекло ровный кузов и хорошая резинка. а раз нет то мазать, но упаси боже не стекольный гермет, а обычный строительный силикон.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #757   27.06.2020, 18:17
По умолчанию
Поменял лобовое стекло, доплатил чтобы промазали дополнительно, сервис профи по стеклам. Сегодня с утра дожди, опять лужа на полу. Сижу теперь без настроения, куда копать вообще хз. Начал щупать район печки и выше, есть влага..Разбирать панель или резать кузов под лобовым, ибо там ничего не видно при снятой вентрешетки?
Можно ли разобрать только низ панели,всю панель снимать не хочется.

Добавлено через 1 час 13 минут
Погуглил.. на 61х такая трабла тоже есть, в основном рамка лобового - у меня без ржи вообще и испаритель кондиционера. У меня ведь есть кондиционер, туда что-ли копать. Сижу выпиваю, морально тяжко чет(((

Последний раз редактировалось 584R, 27.06.2020 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #758   27.06.2020, 19:44
По умолчанию
584R, онстантин-может ради эксперимента полить кругом водой-то там то там.... Лужа в салоне где?Должны же быть видны следы начала "потопа".
Ответить с цитированием
Amidelf вне форума Amidelf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Николаевка; Авто: Nissan Patrol W160 SD33
Старый #759   28.06.2020, 09:42
По умолчанию
584R, при разборе панели/печки у меня выявилась ржа сильная с стороны пассажира на кузове в районе внешней сетки (печка берет от туда воздух с улицы) , может у вас проржавело ещё сильнее, оттуда и течёт вода
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #760   28.06.2020, 10:00
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, да как ее увидеть, если там печка стоит, видно что оттуда течет, но пока не разберешь, не поймешь..


Сообщение от Amidelf Посмотреть сообщение
584R, при разборе панели/печки у меня выявилась ржа сильная с стороны пассажира на кузове в районе внешней сетки (печка берет от туда воздух с улицы) , может у вас проржавело ещё сильнее, оттуда и течёт вода
Спасибо!
саму панель наверное можно не снимать всю? снять только печку и там увидеть всю картину? как лечили?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook