Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #11   08.06.2012, 20:19
По умолчанию
Игорь 73, Обучаться свеклоподъемники автоматическому опусканию-подниманию после снятия АКБ это стандартная вещь как на 200-том так и на Ниссане. Проделывал на Ниссане уже два раза. Первый когда датчики прописывать учились с ОД и второй раз на природе когда АКБ села.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #12   08.06.2012, 20:52
По умолчанию
Kup9l,
Читал я, что пишешь датчики нужно обучать заново автоматически подниматься и опускаться.
На днях только посадил АКБ, отключал полностью, подключал заурядное устройство. В том то и дело, что стеклоподьемники работают в автоматическом режиме, все в норме. Обучать не нужно. Специально на это внимание обратил.
Мне меняли оба стеклоподьемника по гарантии, думаю у них другой алгоритм.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #13   08.06.2012, 23:20
По умолчанию
Игорь 73, Или это действительно новые стекло подъемники, хотя мало вероятно что в них прописан алгоритм или это какая-то не состыковка. Т.к в инструкции точно значится как прописать стекла, причем там же про отключенный АКБ. Завтра могу и страничку подсказать
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #14   08.06.2012, 23:40
По умолчанию
Kup9l,
Я понимаю, что должны программные настройки стеклоподьемников сброситься. В прошлом году после разрядки АКБ, я перенастраивал авто режим, знаю и читал эту отдельную главу в мануале.
Но сейчас, он работает, я на 6 часов клеммы скидывал.. Завтра еще перепроверю и напишу. У меня фото моторчика есть с кодом, я при замене у дилера сфотографировал, поищу и выложу. Ты менял привод стеклоподьемников?
Давай в другую тему перейдем.
Ответить с цитированием
Костян777 вне форума Костян777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Perm; Авто: nissan y 62
Старый #15   10.06.2012, 20:03
По умолчанию
только приехал с трассы Екат-Пермь, симптомы на 140 есть, пару раз зависала. Не совсем приятно, но газ отпустил нажал и дальше разгоняется. На ручном редиме один раз на 3 зависла и не переключалась. Скажу сразу, ехал достаточно активно, а так в целом нормально.

Добавлено через 4 минуты
zva, как выехал-то из грязи *???? за трактором бегал ??

Последний раз редактировалось Костян777, 10.06.2012 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zva вне форума zva    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #16   14.06.2012, 13:19
По умолчанию
Костян777, Да, ездили за трактором. Выдернул "нараз". Если получится, выложу фотки.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #17   19.06.2012, 23:44
По умолчанию
Сегодня делал марш-бросок за 300 км. Ощутил завис коробки, о чем выше писалось, именно на 140 км/час.
Шел всю дорогу активно, 140-180 км/час, благо трасса пустая. Затем участок с интенсивным движение, фуры и т. д.
Как это происходит, я анализирую: скорость выше потока, тормозишь, затем ускоряешься обгоняя всех, препятствие, отпускаешь газ не тормозя, затем ускоряешься давя на газ - вот он провал.... Именно на 140 км! Чуть газ отпустил, нажал снова, все передачи вниз и пошел как самолет!
Я думаю - это нормально, так как АКПП перешло на повышенную передачу, а мы то давим на газ, то пауза с замедлением. Меня лично - это не напрягло. Авто ведь предмет неодушевленный и не может читать наши мысли и желания, иногда предвидит наперед и это все математическим путем .

Добавлено через 51 минуту
Особенно если кто-то пытается препятствовать обгону.
Как у меня сегодня Прадо 4 литровый. Вышли на обгон, он впереди меня, ускорились, я соответственно быстрее ускорюсь, он полосу не уступает, я газ бросаю, потом опять чуть давлю, он опять не уходит в правый ряд (крутой...), я опять газ отпускаю, затем выхожу на встречку давлю и вот он провал.... Обогнать не могу ? Чуть газ отпустил и снова нажал....
Вот оно ускорение.... За что я люблю своего Патрола

Последний раз редактировалось Игорь 73, 19.06.2012 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Genzar вне форума Genzar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62
Старый #18   20.06.2012, 00:06
По умолчанию
Тоже подтверждаю сей факт, не однократно на обгоне так же поступал, а в первый раз даже не приятно было, тойоту камри с трудом обогнал, отпустил нажал , приговаривая да что с тобой, а патрол в ответ как пульнул, с ответом все ок
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #19   20.06.2012, 09:40
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
отпускаешь газ не тормозя, затем ускоряешься давя на газ - вот он провал....
Такое ощущение по описанию что бензин не очень попался.
Микроб был очень чувствительная машинка к качеству бензина. Наблюдалась такая же реакция на газ, но там на меньшей скорости (движок то в разы менее мощный). В выходные на трассе заправлялась, похожее с трейлом наблюдала. Заправилась в-пауром на шелле и дала, пардон, "просраться" машине. Второй день все в норме.
Поэтому вопрос: заправлялись на разных заправках?
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #20   20.06.2012, 12:38
По умолчанию
Сообщение от Пуська Посмотреть сообщение
Поэтому вопрос: заправлялись на разных заправках?
Здесь момент не в провале, а в зависании АКПП. Бензин это другое .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook