Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #81   21.11.2012, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
в машине с дизелем 105лс можно зимой вообще в лед превратиться
Да-да
В моём стареньком трахтуре заклинило термостат в открытом положении. Зимой температура ОЖ ваще не поднималась выше самой первой риски.
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #82   21.11.2012, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Поэтому скоро год будет как не мерзну
Допнасос - хорошая реализация, я его себе тож внедрил...
Прямоточные медные 8 мм трубки - плохая идея, результат стремиться к нулю...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #83   21.11.2012, 14:54
По умолчанию
Сообщение от pzot Посмотреть сообщение
результат стремиться к нулю...
Это не сложно проверить при желании. Температуру на входе и выходе замерять можно.
офф. Вчера до потери пульса со мной спорил специалист по сборке мебели приехавший по гарантийному вызову только что изготовленной кухни, упертый попался (считал себя умнее), не взирая на факты доказывал мне что фасад при длине в 140 см просто обязан изогнуться, что у всех они такие (не знал кому это он втирает). Я же настоичиво тыкал его носом в среднюю петлю давая штангенциркуль. В итоге пришлось снять самому среднюю петлю и продемонстрировать что фасад прямой а руки у того кто собирал кривые! Поэтому спорить нужно объективно, рассматривая все доводы. Иначе тратится впустую много времени. И вот только из-за таких спецально обученных людей приходится делать самому. Хотя за это уже заплачено. А такие специалисты у нас везде.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 21.11.2012 в 15:04.
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #84   21.11.2012, 14:58
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Температуру на входе и выходе замерять можно.
Температуру нужно замерять в поддоне АКПП на разных режимах и при разных условиях окружаещей среды и сравнивать с графиками, на которые я дал ссылку...
А не рвать на себе рубаху, доказывая, что "я самый умный"...
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #85   21.11.2012, 15:02
По умолчанию
На мой взгляд, медные трубки очень даже хорошая идея, надо только постараться "впихнуть" в нижний бачок радиатора не меньше 3...3,5 метров этой самой трубки и все должно быть ни чуть не хуже штатного...
Причем технически это возможно, надо только поплотнее заняться...
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #86   21.11.2012, 15:05
По умолчанию
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
Причем технически это возможно
Это реализовано в штатном теплообменнике... причем наиболее технически грамотно...
Повтори эту конструкцию из меди (а еще лучше из серебра...) и будет тебе счастье...
Ответить с цитированием
Серёга2012 вне форума Серёга2012    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: ПАТ
Старый #87   09.03.2016, 19:55
По умолчанию
поясните пожалуйста, тот кто разбирал штатный теплообменник жидкости АКПП, он прямоточный или многоканальный. С разреза теплообменника в этой теме не понятно его устройство. Почему задаю такой вопрос: у меня дважды срывало шланг подачи до этого теплообменника. "Грамотные" выдвигали разные версии,- ослабли хомуты (авто 2012г.в.); гидротрансформатор выдаёт высокое давление; разности скоростей вращения гидротр и фрикционов коробки. Мне кажется если теплообменник многоканальный причина одна - он засран. И ещё вчера разбирал всю систему от АКПП и обратно в АКПП, показалось что через этот теплообменник продувается тяжелее чем через воздушный. У кого есть фотки среза этого теплообменника или чертежи конструкции - пришлите в личку, буду благодарен. Хочу разобраться сам.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #88   10.03.2016, 13:12
По умолчанию
Смотри тему " поломка акпп вследствии поломки радиатора" там все картинки. И в разрезе в том числе. Там труба в трубе а между ними мелкие параллельные каналы если память не изменяет. Засорится теоретически мог. Но тогда и на сетке акпп должно быть много мусора.попробуй его исключить и соедини штуцером вход и выход на теплообменник минуя его (байпас). Если тоже будкт слетать значит не в нем дело.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook