Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #11   06.04.2013, 11:28
По умолчанию
Кто захочет заменить штатные форсунки на форсунки от Финика QX56, брызгающие в 2 струи на ближний и дальний, вот коды:
Форсунки:
28642-1LA0A - левая,
28641-1LA0A - правая,
28647-9W50A - пружина для крепления форсунки - 2шт.
28658-1LA2A и 28659-1LA2A крышки форсунок, если машина черная.
28664-1LA0A и 28669-1LA0A - кронштейны для крепления форсунки изнутри.

После установки форсунок, надо проверить еще правильность установки с завода обратного клапана перед форсунками. У меня один стоял наоборот и форсунка после омовения фары не уезжала обратно сама.
Крепление штатного шланга к форсунке через хомут одинаковый и у нас и у Финика.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #12   08.04.2013, 11:40
По умолчанию
Как заменить батарейку в брелке ДУ и на какую.
Наглядное видео от Арабов:

__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
gospel вне форума gospel    
Начинающий клаббер
Откуда: Благовещенск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #13   25.04.2013, 18:37
По умолчанию
Для тех у кого патрол без рейлингов
738211LA0A левый
738201LA0A правый
У меня получилось купить по 11 т. + доставка
еще для крепежа нужны 2 болта 738981AA0A и 10 болтов 738981AC0A. без первых не обойтись, хотя можно подобрать. а вот вторые на сайтах по 40 рублей в среднем, я взял 1 на подбор и в строительном купил по 8 рублей 8х55. подошли как родные.
если нет релингов, то на крыше стоят заглушки. аккуратно их снимаем, среднюю заглушку надо подпилить пополам где-то и поставить на место, т.к. крепление рейлинга ее не перекрывает.
под болты заглушки выкручиваем отверткой. на переднее и среднее крепления по центру стоят клепки,
я их высверливал. далее все очень просто крепится, крышки на защелках.

Ответить с цитированием
димон 222 вне форума димон 222    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: ниссан патрол
Старый #14   29.04.2013, 17:27
По умолчанию
gospel, можно адрес и кто производитель
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #15   01.05.2013, 00:20
По умолчанию
В рубрике "своими руками" опишу как самостоятельно поменять фары на машине.
0. Если Вы в гараже, то изначально отметьте на стене перед машиной границу штатного светового потока.
1. Откручиваем защиту арок. Для этого ключом на 10-ть откручиваем 3 болта крепления арки к переднему бамперу снизу.
2. Отодвигаем защиту и откручиваем болт на 10-ть крепления бампера, находящийся на уровне сопряжения бампера и крыла.
3. Снимаем решетку радиатора. Для этого открываем капот и отверкой поддераем все "клопы" сверху решетки. Затем несильно дергаем её вперед, чтобы верхние крепления вышли из пазов.
После этого просовываем руку в щель между решеткой и радиатором и отжимаем рукой 8 защелок, чтобы язычок защелки не мешал решетке выйдти из пазов. Лучше начать от середины и к краю.
Решетка после этого очень легко снимается.



Отсоединяем клемму на переднюю камеру.



4. Достаем отверкой все "клопы" крепления бампера под решеткой к корпусу. Там 2 "клопа" еще по бокам.
После этого бампер с боков отсоединяем из пазов корпуса (очень легко выходит) и приспускает его для снятия фар.
5. Откручиваем 3 болта крепления фары. Достаем фару. Отсоединяем электрику.



6. У меня были фары-пустышки, поэтому пришлось все переставлять с оригинальных фар на них.
Особую трудность по-началу представляла перестановка блока розжига, т.к. наболдажник к лампе не лезет в щель фары изнутри.
Потом понял. Блок разбирается и остается только шлейф с креплением, который легко проходит.
Все переставляется и крепится.
7. Фары вставляются на новое место и прикручиваются, начиная от внутреннего болта, иначе потом его не закрутить.



8. Проверяется работоспособность электрики.
9. Если все ОК, то необходимо ключом на 8 отрегулировать у электрокорректора высоту светового потока, пока есть доступ через защиту арок.



10. Собираем обратно. Сначала "клопы" бампера, затем ставим обратно решетку, подключив камеру. Крепим её "клопами".
Затем бампер прикручиваем у арок болтом на 10-ть и саму защиту к бамперу 3-мя болтами на 10-ть.
Финиш!

__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
резкий вне форума резкий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: северодвинск; Авто: patpol 62
Старый #16   02.05.2013, 19:31
По умолчанию
RossMen, спасибо. Классный хелп !
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #17   03.05.2013, 00:18
По умолчанию
На своей машине с бежевым салоном столкнулся в проблемой въевшейся грязи на дверях машины где сделаны решетки под динамики.
Сам вычистить не смог.
Когда отдал машину на химчистку салона, то указал им на эту грязь в решетке, но, приняв машину, грязь мне так и не отчистили.
Пробовали они и мыть, и сжатым воздухом выбивать грязь, но все бесполезно.
Их окончательное предложение сразило меня наповал - надо разобрать двери и почистить тогда изнутри... предложили они, ну или заменить Вам решетку на новую...
Долго думал что же делать и придумал!
Помогла обычная старая зубная щетка и универсальный спрей-очиститель от "Черепашек".
10 минут работы щеткой и все двери как новые!
У кого светлые салоны, рекомендую!

__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Ришат вне форума Ришат    
Начинающий клаббер
Откуда: Набережные челны; Авто: патрол Y62
Старый #18   03.05.2013, 21:47
По умолчанию
RossMen, Вопрос, как новые фары(анг. глазки)светят, похуже наверное штатных?
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #19   03.05.2013, 22:04
По умолчанию
Ришат, это окрашенные маски оригинальных фар, но и они, почему-то заметил немного тусклее стали светить. Видимо, из-за отсутствия хром-рассеивателя.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #20   03.05.2013, 23:34
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
но и они, почему-то заметил немного тусклее стали светить.
Вот чего я и ждал. По этой причине я никогда не вмешиваюсь в светотехнику. Это наша безопасность. Тем более, что в Патроле свет изначально мне ОЧЕНЬ нравится. Я уже говорил как-то, что затосковал после икс-трейла по его верхним фарам ( так называемой люстре), но увидев в деле Патроловский свет, понял, во-первых, что галогенка на дальний, вместе с ближним ксеноном, это очень даже неплохо, во-вторых, Патроловский дальний (галогенный) полностью заменил по дальности и световому потоку х-трейловскую верхнюю люстру.
Думал, что чернение чисто декоративное, а тут Rossmen говорит, что свет слабее стал.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook