Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Нюрка вне форума Нюрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note
Старый #1   28.03.2012, 14:33
По умолчанию 14-ти летний виновник ДТП
Помогите разобрать кашу в голове)))!!!

Сначала ситуация:
12.03.2012 года моя машина, стоявшая на обочине на разрешенной парковке, попала в ДТП.
Из определения о возбуждении об административном правонарушении следует, что водитель Илларионов КИ управлял а.м. Ауди Q7 по ул Крылатские холмы от Рублевскогош. в направлении ул Осенний б-р напротив дома 41.Произошло столкновение с а.м. Ниссан Ноут № 263 двигавшимся во встречном направлении. После чего а.м. Ауди Q 7 осуществил наезд на 2-е припаркованные а.м. Ниссан Ноут № 703 ( это моя машина ) и Шевроле Нива. В результате ДТП пострадал водитель Ниссан №263 и пассажирка, которые были доставлены в различные мед учереждения. Это официальная версия ДТП.

Есть ньюансы:

- водителю Q7 – 14 лет…..

- пострадавший водитель Ниссана обошелся переломами ребер , а его пассажирка ( она была беременная ) родила раньше срока на 7 недель, у нее сотрясение головного мозга, гематомы. Вред причиненный беременной женщине и ребенку пока устанавливается.

- меня не было на месте во время ДТП. Я не являюсь свидетелем. Мне сообщили о ДТП по тел. Когда я появилась на месте ДТП, то почти все документы сотрудниками ГИБДД были написаны. Описания повреждений моей машины тоже были сделаны без меня.

- машина моя пострадала очень серьезно – она теперь является недвижимостью в моем дворе. Восстановить ее по цене будет так же, как купить новую

- у всех участников ДТП, кроме КУ 7 , ОСАГО

- оценить мою машину не могут, т.к. нет справки о ДТП из гаи


- мне на руки дали только:
1. извещение для явки в группу разбора
2. Определение о возбуждении дела об административном правонарушении ( ксерокопия из дела с моей подписью о получении этой копии ) дали в группе разбора
3. Фото места в деле, где описаны повреждения моей машины. Я с ними не до конца согласна, т.к. не указано ,, что есть скрытые повреждения ( а их там еще больше, чем наружних )

Больше ничего у меня нет
В группе разбора была только я одна к положенному времени . Адвокат владельца Ку 7 ( это папа 14 летнего мальчика ) явился намного раньше положенного срока, пострадавшие были в больнице, а владелец Нивы так и не знал о ДТП. Там сказали, что больше никаких документов мне дать не могут и самое ранее , когда мне что-то дадут будет мес через 3-4 и далее.Т.е. у меня нет ни одного оригинального документа, только одна копия и одно фото.
И с машиной своей я ничего сделать не могу... ни оценить, ни восстановить....ничего. И это похоже очень надолго.

Возникают вопросы:
- правоправность сотрудников гибдд
- какие документы мне должны были выдать на руки
- 14 летний водитель – это страховой случай
- мои дальнейшие действия
???
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #2   28.03.2012, 17:28
По умолчанию
Предварительное следствие может длиться 2 месяца, с последующим продлением на месяц или два.
Ответить с цитированием
Нюрка вне форума Нюрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note
Старый #3   12.04.2012, 15:45
По умолчанию
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Предварительное следствие может длиться 2 месяца, с последующим продлением на месяц или два.
Уже прошел месяц...... а воз и ныне там. Пока жду. Нашла контакты владельца Ку7, хотела с ним договориться на более быстрое решение проблемы. Он выбрал выжидательную позицию. Ждет, что решат потерпевшие и какое решение будет по делу...
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #4   12.04.2012, 16:31
По умолчанию
Подаете исковое заявление в суд, параллельно просите суд истребовать их ГИБДД материалы ДТП
В суде просите назначить экспертизу... и т.п. в общем к живому юристу в реале нужно
__________________
С уважением,
Гальченко Павел
islaw.ru
Ответить с цитированием
Нюрка вне форума Нюрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note
Старый #5   14.04.2012, 21:15
По умолчанию
Есть изменения в ходе решения моей проблемы. Сегодня встречалась с владельцем Ку7 ( папой 14-ти летнего водителя). Решили вместе продать мою битую машину и остаток до рыночной стоимости ( соответственно б.у. машины ) мне он компенсирует. Теперь думаю, если окончательно договоримся, как разом собрать все деньги))?
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #6   15.04.2012, 18:53
По умолчанию
Идеальный вариант, он вам покупает аналогичное авто, а себе забирает битый.
__________________
С уважением,
Гальченко Павел
islaw.ru
Ответить с цитированием
Нюрка вне форума Нюрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note
Старый #7   09.07.2012, 11:22
По умолчанию
Наконец-то через 4 месяца мне выдали справку о дтп!!! Владелец Ку7 отдал мне обещанную сумму. Теперь осталось продать мою битую машину и собрать всю сумму денег вместе, но пока летнее затишье... звонков 0... Так что можно считать, что все закончилось благополучно))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook