Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #791   30.12.2016, 15:50
По умолчанию
Сёдня лопнула пружина передняя,газанул со светофора и как хрясть) Неожидал такого,пружинам 3.5 года брал новые Монро,всем они нравились и в меру жёсткие и не просели совсем, но видимо качество слабовато....

Добавлено через 1 минуту
Думаю чего теперь заказывать....Пробовал кто-нибудь бюджетные русские пружины Авто-Клаксон? на емексе 700р за штуку. В инете читал отзывы вроде не жалуются люди,знакомый на мерс поставил))) ходят пока .
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 30.12.2016 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bonus16 вне форума bonus16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 SLX 98
Старый #792   30.12.2016, 16:23
По умолчанию
Tatir, хех, у меня лопнула пружина на прошлых выходных. На время ощутил себя БПАНовцем, не весело совсем. Купил lesjofors 1200ры штука. При установке обратили на один нюанс, нижний виток чуть больше по диаметру и поэтому в чашку ложится не по феньшую. Как это может аукнуться, даже не знаю. После замены, по ощущениям зад стал выше. Оно и понятно почему.
Что по поводу Авто клаксонов, ничего не слышал.
__________________
На смертном одре мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. ©Марк Твен.
Ответить с цитированием
ZAV76 вне форума ZAV76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Будённовск; Авто: ниссан альмера
Старый #793   03.01.2017, 16:04
По умолчанию
поставил сегодня на перед стойки Bort с пружинами KYB - заметно поднялась морда-даже непривычно))на лето буду ставить 15 колеса- а то 14 смотрятся как детские))
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #794   09.01.2017, 07:07
По умолчанию
Tatir, bonus16 это вы где так газанули-то? Я вот думал продать свои старые пружины, теперь после ваших случаев передумал). Прошлым летом на каябу все поменял, пока все норм. Поначалу было жестко, теперь получше.
Как пишет ZAV76, все поднялось, езжу как на "джипе". АвтоКлаксон не слышал, отпишись потом, если рискнешь.
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
bonus16 вне форума bonus16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 SLX 98
Старый #795   09.01.2017, 12:12
По умолчанию
Costas21, там как оказалось пружина сама себя убила, она просела и конец витка тёрся об виток повыше, ну результат ясен. Время никого не щадит. Пружины кстати были родные. Отбойники и пыльники, из-за долгой доставки, пришлось колхозить от тазов, стыдно. На кочках складывается ощущение что пробивает. Руки чешутся переделать.
__________________
На смертном одре мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. ©Марк Твен.
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #796   09.01.2017, 13:02
По умолчанию
Сообщение от bonus16 Посмотреть сообщение
Отбойники и пыльники, из-за долгой доставки, пришлось колхозить от тазов, стыдно
Знакомое чувство, что-то похожее было. Машинка бодрая, подумал еще поезжу на ней немало, плюнул и все переделал на оригинал - тогда было лето, грязи не было. Ждал "резинки" 2-3 недели. Не жалею. А то казалось, что с "колхозом" шток аморта зальет грязью, водой и кранты ему будет скоро. Решай). Делал все сам.
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #797   09.01.2017, 18:25
По умолчанию
bonus16,
Costas21, Рискнул и воткнул Автоклаксон этот) Пока езжу только неделю,поэтому особо ничего сказать не могу про качество. Но могу сказать что существенно мягче чем мои бывшие Монро,теперь мне стал покомфортнее на неровностях. Высота авто не изменилась,т.к Монро вообще не просели,а просто лопнули. Привлекла цена этого клаксона,вышло по 750р за пружину и отзывы в инете неплохие)
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #798   11.01.2017, 12:28
По умолчанию
Сообщение от bonus16 Посмотреть сообщение
пришлось колхозить от тазов, стыдно
Какая стыдоба? Я пока от ваза не приколхозил каждый год менял эти пыльники. А с вазовскими забыл про них совсем.
Ответить с цитированием
bonus16 вне форума bonus16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 SLX 98
Старый #799   13.01.2017, 13:23
По умолчанию
beavis, отбойник тазовский, грубо говоря, на коленке подрезал, чтобы по длине примерно подходил, но сейчас такое ощущение что пробивает. Что то у меня не чисто (
а по поводу пыльников, эт да, вот только-только новые воткнул, пара месяцев и нет пыльников, раскрошился на кольца. ппц.
__________________
На смертном одре мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. ©Марк Твен.
Ответить с цитированием
ZAV76 вне форума ZAV76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Будённовск; Авто: ниссан альмера
Старый #800   13.01.2017, 20:58
По умолчанию
как писал выше-поменял стойки всборе. перед, теперь одолевают сомнения-а не слишком ли высоко морда задралась?может воткнуть старые пружины?какие мнения будут? " class="imgmax">
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook