Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bonus16 вне форума bonus16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 SLX 98
Старый #781   11.05.2016, 13:47
По умолчанию
garb83, у меня так же. Знакомый спец говорит возможно это шаровая. Но я не понимаю почему звук трения резины. Знаю что у меня там пыльник был порван, все ждал весны чтобы заменить. После замены шаровой поглядим.
__________________
На смертном одре мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. ©Марк Твен.
Ответить с цитированием
бурый вне форума бурый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n 15,GX. 1997г. хэчбэк, двиг.GA14DE, мкпп
Старый #782   13.05.2016, 16:47
По умолчанию решил менять амортизаторы много прочитал тут решил брать "токико
решил менять амортизаторы на альке первой ..много прочитал тут.. решил брать "токико" и в магазе их советует продавец или "монро".. у него тоже алька, но вторая..померял у меня левая стойка 223мм а правая по внешнему виду даже другая померял 23? точно не помню..алька у меня с "авс"(ГДЕ ТО ЧИТАЛ ТИПО ЕСЛИ С АВС ТО 253ММ,ВИДИМО Я НЕ ТАК ПОНЯЛ) пружины судя по внешнему виду меняные какие то разноцветные кружочки краской нарисованы..витков вроде как шесть ..с деньгами напряг придётся стойки брать 223мм ..хотя хотелось приподнять ,но тогда и пружины надо покупать И ЗАД ВЕСЬ МЕНЯТЬ вопрос какие брать отбойники с пыльниками там они есть 160/48 и 160/66
Ответить с цитированием
Николай3718 вне форума Николай3718    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N15
Старый #783   13.05.2016, 22:05
По умолчанию
бурый, я ставил на перед пыльники с отбойниками Febest через год (около 12 тыс км) порвались, через полтора года (менее 17 тыс км) отбойник оторвался от пыльника. Сейчас им на замену заказал Hanse (Hanse устанавливал пол года на задние амортизаторы - пока пробег тыс 5 сейчас и пока говорить о качестве рано, но я собираюсь в ближайшее время продавать машину). Если она у тебя будет еще долго, то пыльники ставь лучше оригинал, потому как мне сейчас придется за работу отдавать около рубля за установку одного пыльника и это обойдется дороже, чем если бы я раньше взял оригинал. Если конечно сам менять будешь и любишь ковыряться, то можешь взять, что дешевле )))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #784   13.05.2016, 22:07
По умолчанию
бурый,
Николай3718,
Вы сначала укажите год авто или рестайл или дорестайл, а потом советуйтесь.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
бурый вне форума бурый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n 15,GX. 1997г. хэчбэк, двиг.GA14DE, мкпп
Старый #785   14.05.2016, 13:43
По умолчанию
vitalliy, 1997 года GX месяц неизвестен вроде дорестайл , с кондёром, авс,подушками , эл зеркала, эл корект. фар двиг 1.4,
а по поводу пружин может просто виток срезать если поднимать.. стойки 253мм ставить..или там диаметр не подойдёт???
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #786   14.05.2016, 16:50
По умолчанию
Сообщение от бурый Посмотреть сообщение
1997 года GX месяц неизвестен вроде дорестайл
Это в настройках профиля надо указать, чтоб каждый раз не спрашивать.
Сообщение от бурый Посмотреть сообщение
пружин может просто виток срезать если поднимать.. стойки 253мм ставить..и
Вот как раз рестайл и дорестайл очень отличается по стойкам и длинне. Т.ч. я не просто так придираюсь.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #787   16.05.2016, 09:53
По умолчанию
бурый, я тоже по-тихой меняю стойки, пружины...у меня рестайлинговая алька. Поменял передние и задние стойки, для начала пружины не трогал и пожалел - после нескольких поездок понял, что с дохлыми пружинами убиваются стойки! Решил не тянуть, уже поменял передние пружины. С новыми пружинами перед задрался ого-го и "держит" дорогу совершенно по-другому! Скоро задние поставлю новые...наверное было бы дорого по нескольку раз снимать в сервисе, делаю сам...
Купил все от каяба. Задние стойки прокачались на ура - изюмительные, а вот передние мне не очень понравились, хотя может есть разница в давлении передних и задних. Все же оба передние по-разному прокачались - может это не критично, разница была не велика. Пыльники тоже советую ставить родные. "Колхоз" с пыльниками - ошибочное направление, на которое я немного повелся, особенно если меняешь пружины - все приподнимается.
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #788   17.05.2016, 11:36
По умолчанию
Сообщение от Николай3718 Посмотреть сообщение
ставил на перед пыльники с отбойниками Febest через год (около 12 тыс км) порвались
Ой, сколько я этих пыльников переменял. Неудачно они их там сделали как-то. Отваливается пыльник от отбойника и все тут.
В общем выход нашелся со стороны автоваза. Тут поищи, и про задние расписано и про передние.
Ответить с цитированием
garb83 вне форума garb83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Pulsar AT GA15DE 105л.с
Старый #789   20.05.2016, 21:52
По умолчанию
кароче вчера в дождь проехал пару раз по лужам и скрип резины пропал на время....значит пыльник или саилент
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #790   20.05.2016, 22:42
По умолчанию
garb83, Сайлент скорей.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook