Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
starchaser вне форума starchaser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Продал Almera N15 4S MT GA16 '97
Старый #321   20.11.2012, 12:17
По умолчанию
Ну чтобы померять диаметр пружины достаточно снять колесо, а верхние упоры погляди по каталогам на разные года, если артикул один и тот же значит все подойдет.
__________________
Диагностика двигателя его наличие не подтвердила
Ответить с цитированием
druzek вне форума druzek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новозыбков; Авто: Nissan Almera N15 hatchback, 1998 г.в., GA14DE, 5 МКПП
Старый #322   21.11.2012, 09:50
По умолчанию
Сообщение от starchaser Посмотреть сообщение
Ну чтобы померять диаметр пружины достаточно снять колесо, а верхние упоры погляди по каталогам на разные года, если артикул один и тот же значит все подойдет.
То есть как я понимаю, опоры тоже различаются по размерам? Насчет пружин нет мороки, их замерить можно и без снятия колеса. Меня больше волнуют опоры. Кстати, смотрю на экзисте и нигде не указываются размеры этих опор. А волнуюсь, т.к. у друга машина '95 года, а у меня '98. Вдруг и не станет. Ладно, замерю пружины, а там если окажутся одинаковыми, то всё отлично, а если разными, то буду думать что можно сделать.

Добавлено через 18 часов 54 минуты
Алёёё. Знатоки! Что, никто никогда не менял пружины со стойками? Или влом ответить?

Последний раз редактировалось druzek, 21.11.2012 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #323   21.11.2012, 10:12
По умолчанию
Сообщение от druzek Посмотреть сообщение
То есть как я понимаю, опоры тоже различаются по размерам? Насчет пружин нет мороки, их замерить можно и без снятия колеса. Меня больше волнуют опоры. Кстати, смотрю на экзисте и нигде не указываются размеры этих опор. А волнуюсь, т.к. у друга машина '95 года, а у меня '98. Вдруг и не станет. Ладно, замерю пружины, а там если окажутся одинаковыми, то всё отлично, а если разными, то буду думать что можно сделать.

Добавлено через 18 часов 54 минуты
Алёёё. Знатоки! Что, никто никогда не менял пружины со стойками? Или влом ответить?
а что в лом по вину пробить и заказать новые детали?
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #324   21.11.2012, 10:28
По умолчанию
Имхо какая пружина такая и чашка. если пружина меньше то может и влезет но будет болтаться, а больше так просто не подойдет.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #325   21.11.2012, 19:26
По умолчанию
druzek, Чтобы было не совсем "влом" ответить, нужно в профиле год указывать. А то искать пост где об этом сказано действительно влом.
Флуд удаляю, пока без санкций...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
druzek вне форума druzek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новозыбков; Авто: Nissan Almera N15 hatchback, 1998 г.в., GA14DE, 5 МКПП
Старый #326   22.11.2012, 07:41
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
druzek, Чтобы было не совсем "влом" ответить, нужно в профиле год указывать. А то искать пост где об этом сказано действительно влом.
Флуд удаляю, пока без санкций...
Ок. Так пойдет?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #327   22.11.2012, 09:29
По умолчанию
druzek, Вполне.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
druzek вне форума druzek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новозыбков; Авто: Nissan Almera N15 hatchback, 1998 г.в., GA14DE, 5 МКПП
Старый #328   22.11.2012, 15:42
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
druzek, Вполне.
Ну а по вопросу? Я как бы только от тебя и ждал совета
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #329   23.11.2012, 09:52
По умолчанию
druzek, Мои пружины по ексисту 103мм, у меня дорестайл. С телефона не могу пробить, а до компа добираюсь в глубокой ночи...

Добавлено через 16 часов 29 минут
Сообщение от druzek Посмотреть сообщение
Ну а по вопросу?
Жапанкатс выдает и 93мм и 103, т.ч. нужно мерить на автомобиле.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 23.11.2012 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
druzek вне форума druzek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новозыбков; Авто: Nissan Almera N15 hatchback, 1998 г.в., GA14DE, 5 МКПП
Старый #330   23.11.2012, 15:43
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Жапанкатс выдает и 93мм и 103, т.ч. нужно мерить на автомобиле.
Вот-вот, Виталий мне в магазине так и сказали. Завтра буду разбирать и мерить. Новые пружины, кстати, замерил и они 103 мм оказались. И стояли то до меня на дорестайле, а у меня альмера рестайл.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook