Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NISSAN 72 вне форума NISSAN 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Qashqai+2 4WD МКПП
Старый #151   15.09.2010, 19:05
По умолчанию
Я брал только амо KYB цена была около 3100 за шт.Пружины Kilen (в номере было **142-дорестайл). Подшипники и др. все оставил старое. Перед задрался и подвеска слишком жесткая-зажатая. Не понравилось.Снял,отпилил около 1/3 витка у обоих пружин.Поставил,передок чуть поднялся( около 10мм). Сход-развал все в норме. Так ездил 4 года,при след. смене амо вернул родные(рестайл) пружины-так чуток мягче.
Если брать рестайл амо(высокие),то,в идеале, и пружины рестайл(короткие).Все остальное садится на любые амо и пружины без проблем(перед). Номера рестайловых пружин не помню,можно в Экзисте глянуть.
Ответить с цитированием
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #152   01.12.2010, 00:31
По умолчанию
Ребята никто не пробовал ставить передние амортизаторы от Sunny N14? Меня интересует подойдут ли они к нашей але? Смотрел по каталогам опорники и пружины у нас одинаковые, может и амортизаторы подойдут. Спросите для чего это мне? Просто для Sunny N14 выпускаются еще кроме газо-масляных просто масляные. Например Kyb Premium. Мне кажется они намного мягче наших дубовых газо-масляных. Наша передняя подвеска просто жесть. Даже тазовские ведра мягче наших.
__________________
Все знать невозможно, но нужно к этому стремится.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #153   01.12.2010, 00:40
По умолчанию
Сообщение от avp0306 Посмотреть сообщение
Ребята никто не пробовал ставить передние амортизаторы от Sunny N14? Меня интересует подойдут ли они к нашей але? Смотрел по каталогам опорники и пружины у нас одинаковые, может и амортизаторы подойдут. Спросите для чего это мне? Просто для Sunny N14 выпускаются еще кроме газо-масляных просто масляные. Например Kyb Premium. Мне кажется они намного мягче наших дубовых газо-масляных. Наша передняя подвеска просто жесть. Даже тазовские ведра мягче наших.
зато наша подвеска ходит по 200 тысяч, а тазовская по 20.

2 виталий, это образно=)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #154   01.12.2010, 00:43
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
а тазовская по 20
Ну уж не совсем так...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
260581Sergej вне форума 260581Sergej    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Помочная; Авто: Nissan Almera N15 ПРОДАНА!!!
Старый #155   01.12.2010, 01:33
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
зато наша подвеска ходит по 200 тысяч, а тазовская по 20.
...ТАК ТОЧНО!!!...короче наша подвеска просто не убваемая...хочеться всем об этом говорить..))) Заехал после страшной зимы...после страшных ям на диогностику...настроился на кучу замены...шарп..шарп...шарп...говорит все в норме, а я говорю ты что прикалываешься..(( Я 1.8 года ежжу по 120-150 км в день...и попадаю в страшные ямы и т.п....короче я порсто насильно поменя рулевые наконечники..(но старые оставил на которых можно еще ездить))))))))....) потом поменял сайлентблоки задние на передних рычагах, одну тягу ( на которой можно еще было ездить и ездить)...и с сзади один сайлентблок..)))) Шаровые оставил!!!!!!!!!!!)))))))))) И в иттоге 120 у.е вместе с роботой...Передок в идеале...на котором можно было еще ЕЗДИТЬ..)))) Аля...Аля...

Добавлено через 5 минут
...короче начал постукивать задний амортизатор...купил Кояба но не менял...было это год назад...а стоят РОДНЫЕ..))) ну и я понял что на родном можна еще пару десятков лет поездить..)

Последний раз редактировалось 260581Sergej, 01.12.2010 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #156   01.12.2010, 01:40
По умолчанию
Сообщение от 260581Sergej Посмотреть сообщение
.короче начал постукивать задний амортизатор...купил Кояба но не менял...было это год назад...а стоят РОДНЫЕ..))) ну и я понял что на родном можна еще пару десятков лет поездить..)
Убитый аморт сильно влияет на устойчивость, поэтому как только купил машину почти сразу поменял передние, а чуть позже и задние. Результат был ощутим даже очень.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
260581Sergej вне форума 260581Sergej    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Помочная; Авто: Nissan Almera N15 ПРОДАНА!!!
Старый #157   01.12.2010, 10:37
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Убитый аморт сильно влияет на устойчивость
...впринцыпе согласен...,а если он работает? Там просто поршенек внутри болтаеться как мне сказали..(( , а сам по себе мол он работает..течи нет, амортизация хороша, на дороге не качает...Или всетаки поменять?
Ответить с цитированием
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #158   01.12.2010, 13:59
По умолчанию
Мне фиолетово что она не убиваемая. Я лучше буду чаще менять и ездить с комфортом, чем 200 тыс экономя на подвеске ездить на телеге.
__________________
Все знать невозможно, но нужно к этому стремится.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #159   02.12.2010, 00:43
По умолчанию
Сообщение от avp0306 Посмотреть сообщение
менять и ездить с комфортом, чем 200 тыс экономя на подвеске ездить на телеге.
+1
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #160   02.12.2010, 00:45
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
+1
я просто очень скептически отношусь к любым изменениям в конструкции автомобиля.
сделали жесткую подвеску - значит такая подвеска наиболее подходит для данной конструкции автомобиля, не думаю, что мы умнее японских инженеров...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook