Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #1   09.03.2012, 20:27
По умолчанию Чехия зимой: 2 недели, 14 городов
Побывали в Чехии на новогодние праздники. Поездка матрасная - ездили втроём с женой и сыном 7 лет. Посмотрели 14 городов: Краков, Чески-Крумлов, Йиндржихув-Градец, Табор, Клатови, замок Швигов, Прага, замок Чески-Штернберк, Кутна-Гора, Седлец, Градец-Кралове, Либерец, Дечин, Брно.

Перегон происходил в два этапа, с 4-часовой ночёвкой в машине. Всё остальное время отдыхали в недорогих отелях. Старались оставаться подольше в интересных местах и делать радиальные выезды в близлежащие города. Как такового маршрута запланировано не было - составил лишь карту наиболее примечательных мест. Отели бронировались по ходу перемещения через "букинг".

Общая протяжённость пройденного пути составила 5700 км. Из них 2500 км по Польше и Чехии.

Расход топлива на автобанах составил 11,8 литров на сотню при скорости от 110 до 120 км/ч. Расход топлива на обычных шоссе - 10,5 литров на сотню при скорости от 80 до 100 км/ч.

На длинных перегонах и ночной трассе помогал чай пуэр. В отличие от кофе, он не раздражает желудок и не вгоняет в сон через полчаса после употребления, а также не вызывает побочных эффектов, как энергетики.













Подробно с фотографиями.
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
zxcvb71 вне форума zxcvb71    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: Nissan Murano Z51.2015год
Старый #2   10.03.2012, 10:14
По умолчанию
спасибо,интересно..
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #3   10.03.2012, 10:31
По умолчанию
А почему в тексте даты сентябрьские указаны? Погода-то явно этого нового года)) Фотографии обалденные, спасибо!
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #4   10.03.2012, 12:08
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
А почему в тексте даты сентябрьские указаны? Погода-то явно этого нового года)) Фотографии обалденные, спасибо!
Трололо. Сентябрь считать январём. Поправил =)))
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #5   10.03.2012, 13:13
По умолчанию
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Сентябрь считать январём
снега, как я поняла, вообще не было? мы в Закарпатье ездили, там снег только в горах лежал.

Во что стало топливо? Гостиницы брали в городах или в пригороде?
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #6   10.03.2012, 13:30
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
снега, как я поняла, вообще не было? мы в Закарпатье ездили, там снег только в горах лежал.

Во что стало топливо? Гостиницы брали в городах или в пригороде?
Здесь аналогично - снег только в горах. И тот был постоянно в процессе таяния. Температура иногда доходила до +8.

Гостиницы - в городах. Собственно крупных было два - Прага и Брно. Остальные города либо мелкие, либо проездом. В Брно удачно взяли - недалеко от центра и недорого. В Праге - далеко. Но спасало метро. Две остановки - и в центре.

По топливу неохота было считать. В принципе, можно прикинуть грубо по пробегу. 2500 км по Европе. Расход 11 л/100 ~ 15000 рублей. Остальное, 3200 км, - по 12л/100, но и дешевле почти вдвое ~ 10000 руб.
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #7   10.03.2012, 13:47
По умолчанию
Так то, что в Праге жили не в центе - повезло. Там на Патроле совсем тяжко. Я вон на Фрилендере пробовал остановиться в цетре Праги - на парковку отеля по ширине не прошел, а обычная платная в 400 метрах и по цене какой-то безумной.

А что, неужели расход соляры в Европе меньше? По кому фрилендера я не заметил.

Фото - супер. 2 раза был в Кракове и впервые вижу его днем
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #8   10.03.2012, 13:54
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Я вон на Фрилендере пробовал остановиться в цетре Праги - на парковку отеля по ширине не прошел.

А что, неужели расход соляры в Европе меньше?
Да, с парковкой проблемы, согласен. Особенно весело было передвигаться по небольшим городам, где нет как таковой пешей зоны в центре. Узкие мощёные улочки, резкие повороты, подъёмы, спуски и люди ходят. Стойкое ощущение, что тут просто нельзя ездить. Ан нет - можно. Но на патруль смотрели, как на нечто потустороннее.

Расход меньше, да. Но не из-за топлива, а из-за средней скорости. На перегонах я держу 115-120 км/ч, это около 2800-2900 об/мин. В таком режиме расход около 11,8 л/100. По Европе мы передвигались в основном по обычным дорогам (не по автобанам). Соответственно, скорость была 80-100 км/ч. Это не выше 2500 об/мин. Отсюда и расход меньше почти на литр.

Возможно, дело не в оборотах, а в сопротивлении ветра. Патрол, конечно, не кирпич, но у меня багажник на крыше. Он может давать этот дополнительный литр.
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #9   10.03.2012, 16:28
По умолчанию
Как мне показалось, Польша поинтересней будет)) Просто собираю инфу, чтобы поехать в Баварию на авто.
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #10   10.03.2012, 16:39
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Как мне показалось, Польша поинтересней будет)) Просто собираю инфу, чтобы поехать в Баварию на авто.
Польша интересная, Чехия интересная. Я думаю, каждая страна по-своему интересна. В Польше я только видел Краков и всё. Краков офигенный .

По степени общих впечатлений в моём рейтинге пока лидирует Хорватия (у меня есть там ссылка). Но в то же время глупо сравнивать эти страны, они слишком разные. И мы были там в разное время года к тому же.
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook