Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #11   28.02.2012, 23:49
По умолчанию
Сообщение от Корcaрыч Посмотреть сообщение
навара ужасный автомобиль
За 120 тыщ пробега было только пару замен по гарантии - передние амы, и что-то еще. И несколько сгоревших лампочек. Не пятна ржавчины. Мамой клянусь ) На механике мне казалось что вполне даже едет, знай только рычагом почаще шуруди. А уж расход в 10 литров вызывает просто ностальгию )
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #12   28.02.2012, 23:50
По умолчанию
X5 тюнинговаyный от Hamann как раз таки у моего друга. И если Вы считаете что эти кресла удобные, то Вам стоит постоять весь день в пробках, вот тогда вы поймете на сколько они удобные. Я до сих пор помню когда менял лобовое стекло и мне пришлось поехать на другой конец Москвы и обратно за хромированной накладкой. Я уже готов был вылезать через люк... Кресла х5 не предназначены для длинных поездок однозначно скажу, если от работы до дома то этот вариант отличный, но если большую часть дня проводишь в автомобиле, наверное кресла с Х5 и врагу не пожелаю...
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #13   28.02.2012, 23:55
По умолчанию
Сообщение от Корcaрыч Посмотреть сообщение
вы сектант ниссана
Сейчас подумал, что видимо вы недалеки от истины. Месяц назад продал Мерседес SLK, и сейчас присматриваюсь к Ниссан 370Z родстер
Ответить с цитированием
Корcaрыч вне форума Корcaрыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62`11 & BMW M5 F10`14
Старый #14   29.02.2012, 00:09
По умолчанию
Al-com,
я вас раскрыл



....единственная из бывших машинок по которым скучаю...

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
Кресла х5 не предназначены для длинных поездок
справедливости ради....
мне сложно сказать на каких именно вы ездили, у х5 что в е70, что в е53 кузовах было и есть три типа кресел:
стандарт-спорт-комфорт
я говорю в сравнении именно с последними, т.н. "ломающаяся" спинка, там есть возможность изменять наклон спинки в двух плоскостях, про боковую поддержку, поддержку попы, ровно как и выкат под ноги даже не упоминаю. Из того на чем мне довелось ездить -пока лучшее. Увы.
Это не спорт кресло, последнее, действительно жесткое-на любителя, в зимней одежде, скажем, не удобно-факт.

Последний раз редактировалось Корcaрыч, 29.02.2012 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
xza вне форума xza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: чорный
Старый #15   29.02.2012, 00:15
По умолчанию
в свете последнего видео про навару, что-то не хочется о ней рассуждать..

е-70 была, салон обычный, ездить комфортно
может неудобства были, от того-что все втыкали низкопрофильную резину?
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #16   29.02.2012, 00:24
По умолчанию
200-ка дизель очень резво разгоняется, хотя при старте есть турбояма. Энергичный разгон с воем 2 турбин где-то до 100-ни. Потом динамика падает, но до 200 км/ч можно разогнаться, хотя незачем было. При 130-150 скорости, дизель жрет 14 литров. При 90 - 12 литров.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #17   29.02.2012, 01:26
По умолчанию
Процитирую сам себя

Я лично выбирал новый Патрол по абсолютно объективным показателям. Когда появилась необходимость в приобретении большого (реально большого) мощного, богатоукомплектованного внедорожника или кроссовера, то как оказалось, выбирать было не так много из чего.

Первым на виду конечно ЛК-200. Когда стал знакомиться с ним ближе – начинало приходить лёгкое разочарование. Салон вместительный, но не так чтобы Ах! – машина больше снаружи, нежели внутри. То же касается и багажника – третий ряд сидений, нелепо висящий по бокам, сжирает значительную часть его полезного объема. И вопросы о том, как сюда складывать коляски, велосипеды и прочее габаритное барахло остались без ответа. Спрашивается зачем тогда такой большой и бестолковый? В Патроле же понятие «огромный салон» начинает приобретать реальные очертания, а третий ряд сидений убирается в пол (хоть и не совсем ровный).

Мультимедиа и мониторы для задних пассажиров в 200-ке не предусмотрены. Когда есть дети, то понимаешь, что это совсем не бесполезная опция. В Патроле это есть.
Так же в крузаке нет камер по кругу. В Патроле есть. Система кругового обзора – охренительно удобная вещь, когда маневрируешь на таком здоровяке.
Так же в крузаке нет вентиляции передних сидений. В Патроле есть. Я к ней привык на других автомобилях и отказываться от этой опции не хотелось.

Сам дизайн салона Крузака и Патрола – чёрт его знает… Большинство признает что Патрол в этом плане поинтересней. Я лично считаю, что примерно паритет, может с лёгким преимуществом Патрола. Справедливости ради надо признать, что тойотовцы молодцы, что наконец недавно появилась чёрная кожа в салоне, вместо мышино-серой, которая была единственно доступная (кроме бежевой) в то время когда я выбирал себе автомобиль. Да и сама кожа (или кожзам, не знаю) стала приличней по фактуре…
В общем, по принципиальным вопросам да и по мелочи набегало. И это только что касаемо салона. С динамикой всё ясно, тут и обсуждать особо нечего. Я до этого ездил на Х5 4.8 (е-70) и 550-й (е-65). Люблю большие и мощные моторы и ничего с этим поделать не могу. Даже не в плане «популять», а в плане комфортности и удовольствия от управления ускорением автомобиля. Нерасторопность и задумчивость машины всегда раздражает. Поэтому пересаживаться на крузаковские 9 сек. до сотни никакого желания не было. А что самое главное, рулится и тормозит Патрол гораздо гораздее Крузака. Крены и клевки кузова минимальны. Идёт плотненько так, что после пересадки с БМВ как раз самое оно. Конечно, атаковать повороты на таких машинах нелепо, но соответствие мощности мотора и управляемости вполне соблюдено. Очень сбалансированный автомобиль.
А такие архаичные решения как неразрезной мост на 200-ке,а? Какой практический толк от него на таком автомобиле? А про минусы его мы все знаем. Кто потащит 200-ку в тяжёлое бездорожье с такой геометрией, весом, размерами и ценой? К тому же преимущества неразрезного моста имеют нюансовый характер, и не всегда кстати положительный. Так для чего он? «Чтоб было»?...
Ответить с цитированием
tireur isole вне форума tireur isole    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #18   29.02.2012, 10:39
По умолчанию
Чисто субъективно не понравились тормоза в ТЛК200.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #19   29.02.2012, 13:10
По умолчанию
Кресло было очень жесткое. Ну принципе логично если делаешь тюнинг от Hamann, то и кресла по логике тоже под спорт. А я честно говоря и не задавался вопросом какие виды кресел ставят на Х5, привык как в Японцев бери что дают, но зато за разумные деньги=)
А вот если сравнивать кресла Патрола и 200-того то на первый взгляд мне на обоих удобно. Но по качеству кожи покажет только время. На Прадо через 2,5 года боковины сидушек начали сильно по истерлись. Причем делал влажную уборку кожи раз в месяц уж точно.
Ответить с цитированием
ALEKSANDR-2 вне форума ALEKSANDR-2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #20   29.02.2012, 14:21
По умолчанию
Сообщение от AAA14 Посмотреть сообщение
При попадании оси на скользкое покрытие весь крутящий момент может перейти на другую ось, и авто себя поведет как монопривод
Либо что-то курили тележурналисты, либо вы что-то не так поняли. Без включения блокировок, постоянное распределение крутящего момента 40 на 60 (перед х зад) и ничто никуда не переходит
__________________
Лучше быть, чем казаться

Последний раз редактировалось ALEKSANDR-2, 29.02.2012 в 14:45.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook