Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #641   24.05.2018, 22:19
По умолчанию
tanyaav, что было?

Последний раз редактировалось yarovoy, 24.05.2018 в 22:33.
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #642   06.06.2018, 06:23
По умолчанию
Все, расстался со своим другом 2016 года! За 2 года эксплуатации пробег 38000. Нареканий особых нет, но есть много неприятных маленьких моментов! Понял что Японский автопром это не моё, вернулся к немцам! Если кому интересно, в Волгограде есть выход на официального дилера фольцваген, найдёте покупателя на своё авто и продадите свою машину по цене какой хотите Вы, а дилер Вам проведёт скидку 100000 за трейд ин! И кучу подарков получите! Фольцваген все таки хоть и дороже в обслуге, но едешь и понимаешь на сколько он лучше чем японцы! Прошу не пинать, лично моё мнение! Всем удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
dyadya-slava вне форума dyadya-slava    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан Х-трейл Т-32
Старый #643   07.06.2018, 14:38
По умолчанию
Stas64, Странно......
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #644   11.06.2018, 23:21
По умолчанию
Сообщение от dyadya-slava Посмотреть сообщение
Stas64, Странно......
Что именно?
Ответить с цитированием
VovanVasilich вне форума VovanVasilich    
Начинающий клаббер
Откуда: Югорск; Авто: Ниссан X-Trail T32 2,5
Старый #645   30.06.2018, 19:11
По умолчанию
Добрый день. Сразу извиняюсь за обилие слов, но пока эмоции переполняют.
Купил авто у официального дилера в Перми "Лаки моторс" месяц назад. До этого был Мурано 2006г., сдал по трейд-ин + получил скидку 230 тыщ. Сделкой доволен. Ибо мой Мурик нынче начал меня подводить. Отчасти виноват сам. В феврале у нас были сильные морозы, заморозил вариатор. Там и масло, как оказалось, не то залито было, хотя обслуживал регулярно. Пришлось менять насос. Потом пошло-поехало. Свечи, фильтр топливный, бензонасос, лямбда датчик. Причем в наших краях (ХМАО) достать всё можно только через заказ. Но самое главное — настройка бортового компьютера. Один параметр меняют, доугой уезжает. Нет толковых специалистов у нас. Помучился, махнул рукой, решил брать новый. Однозначно с вариатором (за время ремонта я его изучил досконально, главное — как его пользовать). Опять же хотел Мурано. Нашел в инете салон ближайший в Перми (800 км от нас). Неплохие кредитные предложения. Но новый Мурик мне не понравился. Здоровый, как корабль. Только для хороших дорог. Клиренс 180 мм. На рыбалку и в лес на таком не поедешь. Но больше всего неприятно удивил обзор с водительского сидения. Конструкторы, на мой взгляд перестарались. Лобовое стекло очень скошенное + нависает также скошенная крыша. Сидишь как в танке у амбразуры. Откроешь солнцезащитный козырек, вообще ничего не видно. Для сравнения сел в Х-трейл, почувствовал себя как дома. Очень удобное кресло, хороший обзор, неплохие параметры, клиренс 210 мм. И почти на лям дешевле. Решение пришло сразу. Выбрал полную комплектацию LE+TOP, договорился с салоном, через две недели приехал и буквально за 4 часа (с учетом сдачи Мурика) стал счастливым обладателем нового авто. Цена вопроса 2 ляма 48 тыщ. Если бы прождал еще месяц (хотел черного цвета, получилось по факту серебристый), было бы дороже 45 тыщ. Следующая партия уже дороже. Инфляция, блин. Дополнительно было установлено: сигнализация (хотя, на мой взгляд, она нужна только зимой для автозапуска, ибо базовая хорошая), подкрылки (в базовой комплектации идет только какая-то шумозащита), сетка на радиатор (хорошая вещь от насекомых), коврики в салон. Броня идет уже с завода.
Первые впечатления. Новый автомобиль — это новый автомобиль. Совсем другие ощущения. Хотелось ехать на нем и ехать. Прошел всего месяц с момента покупки, а у меня на одометре более 8 тыщ. км. (из салона выезжал, был пробег всего 6 км.). Поехали с супругой в Питер к сыну. По Питеру, Ленинградской области покатались. Выборг, Кронштадт, Петергоф, Пушкин. По дороге Вологда, Ярославль, Кострома, Киров, Пермь, Екатеринбург. В общем впечатлений много.
Теперь об авто. Чего мне не хватало после Мурано. В первую очередь — мощи. Особенно это чувствуется при обгоне. Но, в принципе, 170 лошадей для движения вполне хватает. Далее по мелочи: мало всяких ящичков для мелочёвки, не подъезжает сиденье к рулю, нет сабвуфера. Меньше размер, но в городе это только плюс.
Теперь о главном. Считаю минусом всё-таки то, что авто рыскает по дороге, приходится постоянно подруливать. Если еще дорога плохая, колейность, да ветер прерывистый боковой, по дороге болтает, держишь руль двумя руками. Но это беда, говорят, у всех ниссанов. На Мурике у меня так же было. У моей супруги Мазда 2, так та по дороге идет как вкопанная, пока рулем не сдвинешь, в сторону не дернется. По мелочи. Навигатор скромный, для регулировки немного вариантов. Звук приличный, не смотря на то, что нет сабвуфера и в настройках эквалайзера всего ВЧ и НЧ !!! :-))))). Регулировка сидения. Рост у меня стандартный (178 см.). Руль выдвинул по максимуму, сиденье отодвинул, чтобы ногам было комфортно, но до руля приходится дотягиваться. Для обзора передние крылья можно было сделать и поменьше. Закрывают при маневре вид. Но здесь, конечно, помогает круговой обзор. Очень классная вещь. Парковка вообще супер. Есть автопарковочник, но я им еще не пользовался, всё по зеркалам по привычке. Самый главный плюс — это расход топлива. На дисплее 2 расхода. Расход 1 (не менял все 8 тыщ. км., как выехал с салона) показывает 7,5 л/100км. со всеми трассами, городскими пробками и т.д. Расход 2 (текущий: проехал-заглушил) лучший показатель по трассе (в Костромской области была дорога хреновая, ехал 70-80 км/час) 5,5 л/100 км. Средний по трассе 6,8 —7,2. По городу 10 — 12. Причем проверял не только по компьютеру, а по заправкам. Заправлялся только на Лукойле 95 Экто. Был у меня как-то Санта-Фе. Объем двигателя 2,7, лошадей где-то около 180. Но при подобной езде жрал литров 13 на 100 км. Правда там был 4-ступенчатый автомат. Вариатор — это всё-таки большой плюс. На Мурике по трассе у меня расход был 10 — 11 литров при 239 лошадях.
Что ещё. В багажнике полки весьма странные. Но они двухсторонние. Когда были в дороге и везли багаж, я их разместил в самое нижнее положение ворсом вниз, чтобы не пачкать. В багажную сетку разместил всё барахло (огнетушитель, аптечка и т.д.)
Остальное всё супер: панорамная крыша, датчики дождя, света, охлаждение подстаканников, подогрев лобового стекла, открывание багажника, два информативных дисплея. Со многим ещё не разобрался, не было времени. Со временем разберусь и напишу обязательно. Прошел ТО-0 (бесплатно). Пришлось подрегулировать схождение (такие у нас дороги). Как-то так
Ответить с цитированием
Alikdgan вне форума Alikdgan    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan x-trail xe 2018 4x4
Старый #646   01.07.2018, 21:47
По умолчанию
Приветсвую всех, купил вчера Т-32 коплектация хе, 4х4,2018. на эмоциях не всё подробно расспросил у менеджера, решил тут узнать). сигналка starline установлена, когда ставлю на сигналку, двери все закрываются,а багажник открывается как только руку к датчику руку подношу, мануал перечитал дважды ,но не понял что отключить\включить,что бы багажник не открывался под сигнализацией, помогите советом. спасибо.
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #647   02.07.2018, 00:44
По умолчанию
Alikdgan, а если его открыть, когда авто под охраной, то сигнализация срабатывает?
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #648   02.07.2018, 09:37
По умолчанию
Сообщение от Alikdgan Посмотреть сообщение
не понял что отключить\включить,что бы багажник не открывался под сигнализацией
У левой коленки выключите сенсор пятой двери.
Ответить с цитированием
Alikdgan вне форума Alikdgan    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan x-trail xe 2018 4x4
Старый #649   02.07.2018, 21:48
По умолчанию
Понял,спасибо всем.
Ответить с цитированием
dyadya-slava вне форума dyadya-slava    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан Х-трейл Т-32
Старый #650   10.07.2018, 21:55
По умолчанию блокировка дверей
Может кто подскажет: блокируются двери при начале движения авто? Есть ли такая функция на Т-32? Здесь на форуме есть только о Т-31и Т-30. Пробовал держать кнопку блокировки 20 секунд, пробовал минуту, не получается. В монуале ни слова......
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook