Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #441   23.10.2015, 11:24
По умолчанию
НЕСТАРЫЙ,
Да дело не в обсирании. Большинству нынешних владельцев просто непонятно, зачем было кардинально переделывать авто весьма удачной компоновки. Напомню, до последнего момента Т31 был хитом, и многие любили его именно за практичность, особенно за большой, удобный, трансформируемый багажник.
Если уж смотреть вокруг, то можно увидеть массу авто, которым придают так называемый "современный вид", но это никак не сказывается на их функциональности.
Для меня, например, теперь нет авто в текущей линейке Ниссана. Смотрел на Террано, но пока не готов. Уж очень там всё убого. Да и проблему багажника это не решает.
Ответить с цитированием
smileyfox вне форума smileyfox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Т30 был
Старый #442   23.10.2015, 12:06
По умолчанию
Мне и тридцатый то неохота менять на 31й, а вы про 32й ))
Я его в салоне посмотрел и понял, что следующей машиной будет не ниссан...куплю наверно крузак 105й
__________________
Жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Ответить с цитированием
НЕСТАРЫЙ вне форума НЕСТАРЫЙ    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan X-Trail Т-32
Старый #443   23.10.2015, 13:03
По умолчанию
Просто Серега, Почему то все ваши рассуждения об функциональности и удобстве сводятся в конце концов к багажнику? Ну если вам нужен грузовик, то купите себе пикап и не парьтесь. Лично для меня машинка всем устраивает. Сиденья удобные, панель информативная, глазастая, ничего лишнего, места для пассажиров достаточно. Да и багажник вполне устраивает.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #444   23.10.2015, 16:11
По умолчанию
Сообщение от НЕСТАРЫЙ Посмотреть сообщение
Просто Серега, Почему то все ваши рассуждения об функциональности и удобстве сводятся в конце концов к багажнику?
1. Потому что багажник - это всегда был козырь икс-трейла, суть концепции этого авто, которая всегда шла первой (или одной из первых строчек) в рекламе, сравнительных тестах и т.п. - "самый большой в классе багажник". Теперь он уступает даже более компактным авто, про одноклассников вообще молчу.
2. Потому что само название X-Trail намекает на ассоциации с трейлером (прицепом, вагоном), а приставка X - на то, что этот "вагон" - широкий. Сделали бы новую машину, назвали бы её как угодно (X-Qashkai), вопросов бы не было. Никто не спорит, она по своему хороша и современна. Но это, что угодно - только не X-Trail.
А так, из недостатков, тут не только багажник. Для себя после беглого осмотра отметил:
1. Торчащая впереди губа переднего свеса: привет бордюры. И отвалы после трактора зимой при съезде с дороги в проезд уже штурмовать стремно. Для меня тоже критично, ибо делать это приходится на даче каждые выходные.
2. Плохой обзор назад - опять спасибо задним стойкам, да и зеркала боковые не очень - ну это не столь критично, камера в помощь.
3. Левый подлокотник и правый подлокотник-ящик на разной высоте. К тому же ящик уехал куда-то назад.
4. С передней панели исчезли ящики, особенно жалко верхнего центрального.
5. На водительском месте показалось теснее, хотя вроде машина должна быть шире. Но усевшись на месте водителя в привычной позе, сразу ощутил левой коленкой дверь, а правой - "бороду".
6. Переехавшая назад по крыше антенна тоже удивила новым местоположением и нескладной конструкцией. Не уверен, но подозреваю, что при погрузке/перевозке на верхнем багажнике грузов, будет мешать.
7. Странное агрегатирование двигателей и коробок и обилие переднеприводных конфигураций. Например, нет сочетания 2,5л бензинового двигателя и ручной коробки. Хочешь "ручку", бери либо 2л, либо дизель. Я бы, например, если бы решил вернуться на "ручку", рассматривал бы именно 2,5 л.
Вообще, с интересом жду первых зимних отзывов от владельцев. Летом, понятно, что всё шоколадно.
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #445   24.10.2015, 12:16
По умолчанию
Просто Серега, да чего тут зимы ждать? Производство оказалось настолько низкокачественным, что уже за лето тут набралось достаточно всплывающих косяков, особенно по электронной части.
О чём вообще говорить, если там даже нету света на рейлингах?
Ответить с цитированием
НЕСТАРЫЙ вне форума НЕСТАРЫЙ    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan X-Trail Т-32
Старый #446   24.10.2015, 14:45
По умолчанию
notAmonster,
Сообщение от notAmonster Посмотреть сообщение
О чём вообще говорить, если там даже нету света на рейлингах?
А что, на Алмере есть свет на рейлингах?

Добавлено через 15 минут
Просто Серега,
Ниссан пользуется особой популярностью среди любителей, поэтому не удивляет, что рестайлинговая версия приковывает к себе такое внимание. По мнению экспертов, автомобиль сделал весомый шаг вперёд в будущее, и этот факт может спровоцировать громкий ажиотаж. Ну, обо всём по порядку.
1.Экстерьер отделан в спортивном стиле, довольно агрессивен. Что касается кузова, то японцы не стали вновь изобретать велосипед, чё-то додумывать и переделывать. Они попросту изобрели кузов совсем другого дизайнерского направления. Если при обзоре второго поколения можно было провести параллель с Патролом, то сейчас эту параллель можно вывести лишь с Кашкаем. Такую разницу в дизайне между вторым и третьим поколением можно объяснить тем, что с момента второго пришествия X -Trail до настоящего года прошло 7 лет. А прогресс никто не отменял. Японцы всё изобретали и изобретали, внедряли новый корпоративный стиль. И, разумеется, что возвращаться к старенькому дизайну — сомнительная перспектива.
2.Передний бампер сложной формы. В передке просматривается Х-образная форма, что в последнее время вошло в моду и можно увидеть на новых авто Lexus NX, Lexus RX 2016, Mitsubishi Outlander 2016, Seat 20V20.
По бокам располагаются противотуманки. Капот ребристый. Под ним находятся оригинальные головные фары со светотехникой. Радиаторная решётка V-образной формы, украшенная хромированными элементами. В профиль авто стало выглядеть более аэродинамично. Габаритные фонари выполнены оригинально, располагаются на кузове и на двери багажного отделения.
3. Интерьер кроссовера походит на стиль Infiniti.
Качество материалов и сборки значительно улучшились. Передние сидения наделены функцией Zero Gravity. В общем, достаточно комфортабельны. Пространство для пассажиров заднего ряда увеличилось. Этому способствовало снижение толщины передних кресел и возможность их регулировки одновременно в нескольких направлениях – движения вдоль салона способствуют увеличению пространства для пассажиров второго ряда либо багажного отделения.
4. Задние двери теперь обучены функции открывания на 85 градусов. Это значительно облегчает посадку пассажиров. Большая часть салона отделана натуральной кожей. Бортовой компьютер стал занимать меньшую площадь. Монитор 5-ти дюймовый.
5. Особое внимания достойна шумоизоляционная система. Она просто на высоте. Основной конкурент Hyundai Tucson 3 также прошел рестайлинг.

Добавлено через 13 минут
Просто Серега,
Да, к стати про определение Trail

тропа, тропка, след, тропинка, дорожка
(path, footstep, footpath)
mountain trail — горная тропа
steep trail — крутая тропка
false trail — фальшивый след
short trail — короткая тропинка
golden trail — Золотая дорожка
трасса, маршрут, путь
(circuit, itinerary)
fiery trail — огненная трасса
easy trail — легкий маршрут
water trail — водный путь
шлейф, хвост
(tail)
trail of smoke — шлейф дыма
long trail — длинный хвост

И я подозреваю, что Х -Trail, скорее всего исследователь (неизвестная тропа, трасса), ну уж ни как ни трейлер, или вагон! Да и разница в объёмах багажников не столь существенная 605/550 л.

Последний раз редактировалось НЕСТАРЫЙ, 24.10.2015 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #447   24.10.2015, 19:17
По умолчанию
НЕСТАРЫЙ, успокаивайте себя дальше своими недалёкими доводами. Литраж багажника - не главный показатель. Вы же в нём не воду на розлив возите, правда? Я знаю минимум 3 других способа, которыми можно испортить багажное отделение, сохранив или даже увеличив его объём. Текст выше даже читать противно. Скажите менеджеру в салоне, что рассматриваете к покупке этот авто, может ещё чего узнаете. Например, что сборка ручная, салон как у бентли, или что они ещё вам наплетут с умным видом... Если уж хотите что-то похвалить/поругать, то выражайте мысль своими словами, желательно, основываясь на собственном опыте. Лично мне нет здесь интереса читать цитаты из журналов и от "независимых" экспертов, многим другим, думаю, тоже.
Ответить с цитированием
НЕСТАРЫЙ вне форума НЕСТАРЫЙ    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan X-Trail Т-32
Старый #448   24.10.2015, 21:36
По умолчанию
notAmonster, Взаимно! Мне не интересно читать критику на Х-Трейл, от человека, который сам пользуется Алмерой! И потом, я чего то не догоняю! Тема называется: "Купил третье поколение Nissan X-Trail - впечатления". А тут в основном идёт критика Т-32го, владельцами других моделей. Как то не корректно!
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #449   24.10.2015, 23:04
По умолчанию
НЕСТАРЫЙ, напомнили мне известную ситуацию, когда покупатель говорит "всё отлично, но пробег слишком большой". Так вот, если я в профиле укажу T32, это что-то принципиально поменяет? Замечу, вовсе необязательно владеть автомобилем, чтобы знать его особенности. По названию темы: утверждать не могу, но вроде менялось.
А, то есть не пускать в тему обладателей других авто корректно?
P.S. Нужно быть чуть объективнее и не отрицать очевидные вещи. Я же не стану на альмере тягаться по внедорожному полотну пусть даже и с паркетником Т32.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #450   25.10.2015, 08:23
По умолчанию
НЕСТАРЫЙ,
Вы доказываете самому себе, что купили хорошее авто.
Я же ведь не спорю с Вами. Я сравниваю его с предыдущим поколением, выделяя те достоинства, которые он растерял в погоне за современным дизайном, что оттолкнуло от этой модели меня и, не сомневаюсь, еще десятки тысяч обладателей т31 в РФ.
Ну и текущие продажи Ниссана, упавшие сильнее, чем в среднем по рынку ,тому св-во. В сентябре икс не попал даже в 25 самых продаваемых марок в РФ (продажи сократились в 2 раза к прошлому году и в 3 раза к 2012-му). В первой половине года был некоторый подъем, думаю, за счет мигрантов с дюже подорожавших фиников и т.п. и ждунов. Далее продажи неуклонно падают. Посмотрим, что будет в октябре, но похоже и 1000 штук на всю страну не продадут. Отчасти, конечно, и курс рубля виноват. Если так дальше дело пойдет, Икса тупо снимут с пр-ва в Питере и будут ввозить, с соотв изменением цены.
Что касается особенностей перевода, то у Ниссана уже есть "следопыт";)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook