Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zhenetti вне форума zhenetti    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T32
Старый #311   08.04.2015, 17:49
По умолчанию
Хочу поделиться впечатлением об X-trail T32 LE+ (пробег 1100 км). Вдруг кому пригодится.

1) Коврик водителя самый уродский, который когда либо видел на машинах. Функцию коврика выполняет, если вы только сидите как на табурете. Левую ногу стараюсь не ставить на ковролин, где место для отдыха ноги, чтобы не пачкать.
2) На второй день после покупки не завелась с первого раза. До этого не было опыта эксплуатации машины с кнопкой старт, поэтому машина долго крутила, потом отключилась, со второго раза завелась. Подумал бывает, обкатка и все дела, но потом в другой день опять. А потом опять и опять. В итоге, процентов 5-10 из всех включений зажигания, она не заводилась. Записался на сервис.
3) Слегка скачет стрелка тахометра. Есть такое ощущение, что у двигателя есть позывы заглохнуть, но он справляется. Записался на сервис, может та же причина, что и фэйлы с запуском.
4) Лампочка в багажнике загорается по своим определенным биоритмам. Выявить когда она загорается, а когда нет, мне не удалось. Открываю ли я багажник кнопкой, с ключа, до конца открывается дверь или когда ее вручную вверх вниз гоняешь, ничего не помогает. Она либо горит, либо нет.
5) Левая задняя фара (вся боковая часть) большую часть холодного времени - запотевшая.
6) Кнопки на двери управление стеклами, запирание замков - не подсвечиваются. По центру USB и прикуриватель тоже. Ночью тьма, свет не спасает.
7) Пол багажника, как мне показалось, имеет наклон в сторону двери. Поэтому когда открываешь багажник, то на улицу выкатывается омывайка и падает на землю.
8) Подвеска - мое ощущение, что очень чувствительная. Если въезжаешь на дорогу со стрёмным асфальтом (шершавый, когда асфальт стерся, а гравий торчит наружу) начинается адская вибрация и шум.
9) Открытие с кнопки на ручке двери, открывает только водительскую дверь, после этого следует открытие двери и разблокировка остальных дверей.
10) Постоянно срабатывает датчик левый датчик нахождения машины в мертвой зоне или контроль пересечения разметки. Особенно начинает частить во время дождя и слякоти.
11) Слабые резинки уплотнителей дверей (где-то читал), подтверждаю сей факт, пороги засраны по полной.
12) Замечал залипание датчика дождя, то есть видимость уже плохая, а щетки ноль внимания.

Вот так вот пока вроде бы все. В целом, так как до этого ездил на одной машине с 2002, то новая - космос, но все равно огромное разочарование, что после 1000 км, приходиться гнать на сервис.
Ответить с цитированием
aushkov вне форума aushkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail LE T31
Старый #312   08.04.2015, 17:52
По умолчанию
Сообщение от zhenetti Посмотреть сообщение
9) Открытие с кнопки на ручке двери, открывает только водительскую дверь, после этого следует открытие двери и разблокировка остальных дверей.
на Т31 так же. Можно перенастроить. В мануале посмотреть. Что-то навроде "5 секунд держать кнопку брелка нажатой около двери"
__________________
Save water - Drink BEER!!!!!
Ответить с цитированием
zhenetti вне форума zhenetti    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T32
Старый #313   08.04.2015, 18:39
По умолчанию
aushkov, Спасибо! Попробую поковыряться, возможно и получится настроить, чтобы открывались все двери и люди не выламывали ручки, услышав щелчёк.
Ответить с цитированием
aleksashka вне форума aleksashka    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: nissan x-trail t32
Старый #314   08.04.2015, 19:40
По умолчанию
zhenetti, насчет пола в багажнике ,я выкинул эти чудо полочки сразу,пол стал ровный и по высоте ближе к сиденью увеличился 5см.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #315   09.04.2015, 07:06
По умолчанию
zhenetti,
Жесть...Соболезную. С одной стороны, видимо, с конкретным экземпляром не повезло (нестабильный запуск). Надеюсь, сервис поможет.
А с другой, явно наличествуют конструктивные недоработки, которые Ниссан исправлять не будет. Про кнопки стеклоподъемников и прочее без подсветки на икс-трейле давно Ниссану пеняют, а воз и ныне там. Экономия на дверных уплотнителях тоже чести японцам не делает.
Ну и ровный наклонный пол в сторону 5 двери при раскладывании задних сидений - это вообще караул. Я, конечно, понимаю, что авто теперь не совсем дачное, но все ж иной раз дощечек длинных с открытой 5 дверью привезти из магазина есть необходимость. А теперь это все к выходу само поползет.
Электронные примочки, камеры и прочее у нас - это вообще выброшенные деньги. Зимой в Москве грязь и химия такая, что через полчаса езды стекла-то так загаживаются, что ничего не видно, что уж про камеры говорить.
Ответить с цитированием
SVT7 вне форума SVT7    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail T32 2.0SE+ CVT 4WD 2015г.
Старый #316   09.04.2015, 12:12
По умолчанию
Сообщение от zhenetti Посмотреть сообщение
8) Подвеска - мое ощущение, что очень чувствительная. Если въезжаешь на дорогу со стрёмным асфальтом (шершавый, когда асфальт стерся, а гравий торчит наружу) начинается адская вибрация и шум.
Мне наоборот кажется, что по сравнению с Т31 подвеска мягче стала. Ямки легче и тише проходит.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
Ну и ровный наклонный пол в сторону 5 двери при раскладывании задних сидений - это вообще караул. Я, конечно, понимаю, что авто теперь не совсем дачное, но все ж иной раз дощечек длинных с открытой 5 дверью привезти из магазина есть необходимость. А теперь это все к выходу само поползет.
Ехать с открытым багажником и дышать угаром - это на любителя. Для дощечек лучше подойдет багажник на крыше.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от aleksashka Посмотреть сообщение
zhenetti, насчет пола в багажнике ,я выкинул эти чудо полочки сразу,пол стал ровный и по высоте ближе к сиденью увеличился 5см.
Интересно. Расскажите как это удалось сделать.

Последний раз редактировалось SVT7, 09.04.2015 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aleksashka вне форума aleksashka    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: nissan x-trail t32
Старый #317   09.04.2015, 12:42
По умолчанию
Сообщение от SVT7 Посмотреть сообщение
Интересно. Расскажите как это удалось сделать.
Просто снял полки,из-за них и получается покат,под ними находится фальш пол,как обычно у всех машин.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #318   09.04.2015, 13:00
По умолчанию
Сообщение от SVT7 Посмотреть сообщение
Ехать с открытым багажником и дышать угаром - это на любителя. Для дощечек лучше подойдет багажник на крыше.
А так мы чем дышим? Надеюсь, нет иллюзий по поводу салонного фильтра и полной герметичности авто?
От строительного рынка до дачи - 20 км, ехать 20 минут. Приматывать/отматывать (основательно и надежно), например, пачки с вагонкой в одиночку - это час, не меньше. Плюс время на установку верхнего багажника (поперечен). В салон закидать - 5 минут. Не говоря уже про возможный дождичек и сильно ограниченную допустимую нагрузку на крышу.
Ответить с цитированием
Макол61 вне форума Макол61    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Серпухов; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #319   09.04.2015, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
Приматывать/отматывать (основательно и надежно), например, пачки с вагонкой в одиночку - это час, не меньше. Плюс время на установку верхнего багажника (поперечен).
Я например, когда планирую на рынок за стройматериалами креплю поперечины не больше 5 минут (были на Т30, крепились на винтах в штатное крепление). Сами стройматериалы (в том числе и вагонку) обычно креплю скотчем, перевязкой крест-накрест в несколько слоев (около 10 мин). По прибытию к месту назначения просто срезаю скотч (2 мин.) и разгружаю спокойно. Конечно надо учитывать нагрузку на релинги. Возил вагонку, ламинат, металлпрофиль и уголки, утеплитель, листы фанеры и листового шифера. Если правильно примотать скотчем (плотно и в несколько слоев) держится надежно, когда ветер закрепляю еще веревкой капроновой (это для спокойствия). Скорость движения около 60 км/ч.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #320   09.04.2015, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Макол61 Посмотреть сообщение
Сами стройматериалы (в том числе и вагонку) обычно креплю скотчем, перевязкой крест-накрест в несколько слоев (около 10 мин)
А я вот летом две двери на поперечины капроновым шнуром приматывал, оплевался - высоко, неудобно. Жалел, что карлссоном не родился.
Всё-таки в салоне удобнее грузы возить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook