Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #11   20.11.2012, 16:17
По умолчанию
Мне вот интересно, как барышня совершившая маневр и создавшая помеху для движения своей остановкой, может быть совершенно не виновной? Начнем по пунктам? Что должна она была сделать перед маневром? В краце: подать сигнал указателем поворота, убедиться, что не создает помех другим участникам движения, совершить маневр ( перестроение). Вот со вторым пунктом она скорее всего и просчиталась. Как можно оценить растояние и скорость сзади идущей машины в боковое зеркало? Правильный ответ - уж очень приближенно и неточно. Но она посчитала что ей хватит времени чтоб занять промежуток, но совершенно не посчитала, время реакции на ее стоп сигналы водителя сзади идущего автомобиля, времени запаздывания срабатывания тормозной системы, состояния дорожного покрытия и уж тем более не знала состояния покрышек на его автомобиле. Но она уверенно заявляет, что она все просчитала и ему хватало места чтоб предотвратить столкновение. По сути дознаватель ( эксперт) будет прав обвьявив виновницей ДТП именно нашего топикстартера, так как именно ее действия лежат в причинно следственной связи с фактом ДТП, действия второго участника лишь реакция на ее действия. Для справочки- тормозной путь со скорости 60 км/ч равен примерно 40-45 метров. А за секунду автомобиль проходит примерно 17 метров при скорости в 60. Вот эксперт и посчитает этот путь и момент возникновения опасности для водителя едущего сзади. И наверняка сделает следующий вывод " Водитель автомобиля ( который сзади) не в состоянии был предотвратить столкновение, т. К. Растояние до автомобиля ( впередистоящего) в момент возникновения опасности менее тормозного пути. " ну как то так. Кстати ситуация достаточно распространенная, когда на трассу со второстепенной выезжает какой нибудь автомобиль, а следующий по трассе бьет его в заднюю часть. Встречаются умники говорящие, типа я же уже выехал и двигался по трассе 5 секунд, а он меня в зад догнал. Будь я адвокатом, я бы тоже говорил, заплатите мне и сидите спокойно, а потом после обвинительного вердикта свалил бы всю вину на коррупционированность дознавателя, следователя и остальных участников процесса.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #12   20.11.2012, 16:35
По умолчанию
.....Я перестроилась из правого ряда в левый, остановилась за стоящей впереди машиной (до светофора 150-200 м, остановилась совсем, не двигалась....
всё происходило перед светофором,тот кто сзади "прозевал" момент,разве нет?
не верно выбран скоростной режим,так как 5 сек это достаточно много,перед светофором,или нет?
одно но- я не рассматриваю сейчас как описано выше,что со второстепенки выползает авто и плетётся 5км/ч,тут очевидно на мой взгляд.
ROL- ?
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #13   20.11.2012, 17:11
По умолчанию
Достаточно того что " я перестроилась", "остановилась" ( какое расстояние до светофора совершенно не важно, хоть километр, хоть два метра). Этими действиями вы создали ему помеху для движения, чем и нарушили ПДД. И как я сказал ранее именно ваши действия вынудили его прибегнуть к тем действиям которые он не собирался совершать (экстренное торможение). "Промухал" он или нет определит эксперт путем расчетов, но даже если к примеру ему будет недостаточно данных или ваши показания будут значительно различаться, а равно даже если бы он двигался с превышением допустимой на данном участке дороги скоростью, вашу вину исключить не возможно. Т. Е. Другими словами вы в любом случае будете виновной в ДТП даже при наличии нарушений ПДД с его стороны, будет признана обоюдная вина, но сделать вас не виновной может только коррумпированность дознавателя или судьи
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #14   26.11.2012, 17:14
По умолчанию
ROL, если следовать Вашим заявлениям, то вообще нельзя поворачивать налево.
Сообщение от dyrokol Посмотреть сообщение
через секунд 5 - удар сзади
Сообщение от dyrokol Посмотреть сообщение
Скорость движения потока 20-30 км/ч
Вот и посчитайте.
А вот
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
коррумпированность дознавателя
следует из этого:
Сообщение от dyrokol Посмотреть сообщение
на 2й явке отношение ко 2-му участнику резко изменилось и началось высасывание фактов из пальца с целью доказать мою виновность.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #15   02.12.2012, 09:43
По умолчанию
прочтите внимательно что написано на зеркале, и сделайте выводы.
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #16   14.12.2012, 15:49
По умолчанию
Я тут тоже получил небольшой ударчик сзади. Подъехал к регулируемому перекрестку, мигаю влево, пропускаю встречных, останавливаюсь...Через секунду-тык. ГИБДД приехал, послал нас по европротоколу, но того, который сзади заставил на схеме написать, мол виноват, мол признаю.
Вообще всем известно, кто сзади, тот и виноват, кроме комичных происшествий.
И еще, меня в день по 10 раз подрезают (езжу много) и я иногда тоже, но это не повод для дтп. А за воспитательную часть согласен с ROL, ездим не аккуратно.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #17   15.12.2012, 00:00
По умолчанию
пусть меня простят модераторы за флуд,но-
зеркало? где именно? в ванной? в автобусе? что за .....
тоже достаточно много на колёсах провожу времени,работа такая. и все пермещаются на авто по разному. и то что пишет ROL- считаю просто попыткой себя самореализовать наверно таким образом. других причин не вижу.
есть ПДД, там всё расписанно.
..... какое расстояние до светофора совершенно не важно, хоть километр, хоть два метра...
учим снова ПДД. если тот кто сзади не соблюдал скоростной режим и ему это помешало,то это проблема его. Вы посмотрели в зеркало боковое,там помех не было,перестроились,и тут хлоп,в жопу кто то "приехал"
оказалось байкер. который двигался под 300км. кто виноват? Вы его НЕ МОГЛИ видеть............
так что можно долго тут "общением" заниматься,но как говорили в фильме-
"истина где то рядом"
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #18   16.12.2012, 09:07
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
Вы посмотрели в зеркало боковое,там помех не было,перестроились,и тут хлоп,в жопу кто то "приехал"
оказалось байкер. который двигался под 300км. кто виноват? Вы его НЕ МОГЛИ видеть............
а по факту виноваты будете Вы)) у него свое нарушение (которое еще доказать надо будет), а вы создали помеху при маневре))

регистратор наше все!
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #19   16.12.2012, 11:06
По умолчанию
kai_2177, Что ПДД надо знать, полностью с вами согласен. Но порой неплохо бы почитать и выучить коментарии к ПДД. Они многим дают понять, что трактование того или иного пункта однозначно, и как бы нелепо и витеевато оно не было написано, понимание должно быть однозначным. И возвращаясь к теме, вначале внимательно читаем объяснение действий девушки и сопоставляем их с ПДД. Зеркало в автомобиле не является прибором позволяющем водителю оценить скорость сзади идущего автомобиля или мотоцикла, отсюда все беды. Ну а насчет заявления о моей самореализации, уж извините, где и в чем?
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #20   16.12.2012, 19:54
По умолчанию
пред идущие посты- это много букавок,в которых я мало что понял.
последнее- всё внятно и доходчиво.
в итоге-слился чтоб не флудить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook