Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dyrokol вне форума dyrokol    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Maxima
Старый #1   23.02.2012, 19:29
По умолчанию Въехали в зад, делают виноватой! Что делать?
В первых числах февраля произошло ДТП. Я перестроилась из правого ряда в левый, остановилась за стоящей впереди машиной (до светофора 150-200 м, остановилась совсем, не двигалась!), примерно через секунд 5 - удар сзади. Машину, которая была сзади видела, она была далеко, времени для маневра предостаточно. Скорость движения потока 20-30 км/ч (утро, пробки). Итог - мятая крышка багажника, бампер, разбита рамка номера, чуть-чуть задело левую фару, и часть крыла, которая под фарой (узкая полоска, написали в повреждениях - левое крыло). Приехали сотр. ДПС, на схеме - машины стоят ровно, моя (впереди) - 4,2 м до края проезжей части, машина сзади - 4,0 м до края пр. части. Ситуация, в общем, очевидная, на разборе 2й участник ДТП, ессно, говорит, что его жестко подрезали (на скорости 20 км/ч!!!), пишет 3х свидетелей (на месте ДТП был один, ехал с ним в машине), ДПСник в ответ на заявления о перестроении говорит, что если машина даже и перестроилась и встала ровно, значит, у нее была возможность, значит, дистанцию нужно соблюдать. Я про свидетелей врать не стала, все говорят, что ситуация очевидна, но свидетелей нужно опрашивать, поэтому приходите через неделю. В итоге, уже месяц ходим, и я заметила, что на 2й явке отношение ко 2-му участнику резко изменилось и началось высасывание фактов из пальца с целью доказать мою виновность. Во время последней явки приносили фото машин (я принесла и с места ДТП), их забрали, сказала, что по нашим фото будут проводить экспертизу. Разве можно по фотографиям (тем более любительским, сделанным почти через месяц) проводить экспертизу? А как же схема ДТП? Что делать, не знаю, помогите.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2   24.02.2012, 03:01
По умолчанию
dyrokol, Все что вынесет дознаватель можно обжаловать в суде. Можно отказаться от походов в ГБДД и поручить дело адвокату.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
JOLT вне форума JOLT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург; Авто: ниссан патфайнтер
Старый #3   16.08.2012, 16:51
По умолчанию
Сообщение от dyrokol Посмотреть сообщение
Во время последней явки приносили фото машин (я принесла и с места ДТП), их забрали, сказала, что по нашим фото будут проводить экспертизу. Разве можно по фотографиям (тем более любительским, сделанным почти через месяц) проводить экспертизу? А как же схема ДТП? Что делать, не знаю, помогите.
писать обоснованные жалобы на сотрудника дознания.просить передать дело из р-на в городское управление.писать жалобы в городское управление с копией в прокуратуру.ждать суда. а проще все это поручить юристу и заниматься спокойно своими делами.
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #4   25.08.2012, 19:43
По умолчанию
Имено для таких ситуаций я поставил второй видеорегистратор на заднее стекло.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
sarantcev вне форума sarantcev    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #5   29.08.2012, 12:03
По умолчанию
Во-первых, во всех объяснениях утверждать, что наезд вторым участником ДТП был осуществлен на Вашу машину, находящуюся в неподвижном виде (на 5 секунд акцентировать не надо). Во-вторых, в случае признания иного варианта. Кроме как вины 2-го участника, с этим не соглашаться и подавать в суд с проведением экспертизы по фото и характеру повреждений.
Да, по фото может проводиться экспертиза.
__________________
Юрист
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #6   13.09.2012, 22:28
По умолчанию
Есть схема ДТП. Кто сзади, тот и виноват, а если он занес денег, есть вышестоящая организация, где Вы обжалуете постановление. И суд может назначить свою экспертизу. Хотя странно, что за такие крохи люди идут по кривой тропке.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
Avtoledy вне форума Avtoledy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL T31
Старый #7   14.09.2012, 22:18
По умолчанию Мнение
Добрый вечер!
Ситуация у Вас распространенная. В Вашей ситуации нужно заказывать проведение экспертизы ДТП, по фотографии как правило неодна экспертная организация проводить экспертизу не будет, а если и проведет, заплатите деньги но толку не будет. Ее второй участник ДТП разобъет в суде. Вы уверены что схему ДТП не поменяли? Если все-таки решите делать экспертизу то лучше в судебном заседании подать ходатайствоо назначении экспертизы именно при юстиции РФ. Жалобы писать писать бессмысленно во все описанные государственные органы, я делаю обычно так: 1. Пишу жалобу на действия инспектора который рассматривает дело начальнику ГИБДД в котором рассматривается ДТП и одновременно пишу аналогичную жалобу в Главное Управление. 2. Если не реагирует руководство подаю в суд жалобу на действие инспектора ГИБДД.
Есто ли у Вас отфотографированные материалы судебного дела. Делали ли Вы судебный запрос в ГИБДД на материалы дела по ДТП?
С доводами кто сзади ударил тот и виноват не согласна, все зависит от того какой пункт ПДД написан как нарушение.
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #8   20.09.2012, 09:17
По умолчанию
Для экспертизы машины должны быть не отремонтированы и не помыты. До суда они в таком состоянии вряд ли доживут. Поэтому судья в экспертизе может отказать, как и не принять экспертизу, сделанную по фотографии. Но вполне может еще случится, что дело будет решено в Вашу сторону в группе разбора.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #9   20.09.2012, 15:50
По умолчанию
Возможно все, даже самое невероятное (ошиблась в управлении и резко сдала назад, разбив морду задней тачки). Похоже, что враг вошел в "контакт" с ментами и тогда можно ждать чего угодно. Мне как-то пьяный мент на личном авто въехал, да так, что подо мной сиденье сломалось. В той суете он как-то растворился в толпе и его потом прокуратура 1,5 года "искала" для привлечения к суду. Система своих не сдает. Так что бомби ее жалобами и гуди во все клаксоны. Только я не понял - каски нет что-ли? Какая разница, кто кого?
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Надежный Lawyer вне форума Надежный Lawyer    
Начинающий клаббер
Откуда: Наш город - Москва.; Авто: BMW
Старый #10   19.10.2012, 13:08
По умолчанию
Дождитесь группы разбора, если признают виновной, у Вас будет 10 дней на обжалование.
__________________
Юрист по призванию!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook