Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #11   08.02.2012, 16:49
По умолчанию
Сообщение от склиф Посмотреть сообщение
Я понимаю, что севис меня заинтересованны, но в четырёх независимых сервисах мне сказали, что двиг. надо перебирать. Скорей всего залипли кольца!
Да, понятно, что это проще всего сказать. Хорошего мастера всегда найти сложно. А как они диагностировали залипание колец? С твоих слов?

Сообщение от склиф Посмотреть сообщение
У меня во дворе есть счасливый владелец такой же альмеры. Он менял прокладку картерных газов- не помогло!!!
Начни с простейшего, если ему не помогло не значит, что у тебя будет также. Ссылку дал в предыдущем посте.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #12   08.02.2012, 16:58
По умолчанию
Прокладка или нет легко проверить оцепив патрубок и засунув его в емкость. Ну и заглушив отверстие на коллекторе.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
склиф вне форума склиф    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #13   08.02.2012, 18:00
По умолчанию
Диагностировали можно сказать визуально. Компресию мерить сказали бессмысленно, из-за масленной юбки она будет в норме. Состояние маслосъёмных - по свечам (их цвет). Ну а шланг к сожалению ни кто не отсоединял. Да и с моих слов то, что тяга упала. Думаю, если решусь, то по теплу самостоятельно произведу мини переборку с заменой колец, маслосъёмных, всех прокладок и притирки клапанов. Будут какие советы, на что обратить особое внимание при переборке?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #14   08.02.2012, 18:47
По умолчанию
По переборке вроде есть темы. Сколько масла вылетает?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #15   08.02.2012, 19:49
По умолчанию
цена 70 вообще не адекват!!!
__________________
Реальный пацан водит только NISSAN и BMW
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #16   08.02.2012, 19:54
По умолчанию
Да и кстати сказать "визуально" это значит разобрать и осмотреть без замеров. А тут ориентировка явно "на карман".
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #17   08.02.2012, 20:37
По умолчанию
Сообщение от склиф Посмотреть сообщение
Скорей всего залипли кольца!
Так раскоксовать кольца. Lavr next для этого есть. И каждый раз при смене масла этой фигнёй пользоваться для профилактики. Не напряжно и душа спокойна, что меры принял. Парни правильно говорят про замену двигла. Твой дорестайл, а рестайл уже заметно всё не так. На личном опыте сто раз убеждался, когда начинаешь что-то на машине делать, обязательно ещё чего-то вылазит, что ты не предусматривал и отсюда допрасходы и доп трудозатраты. У тебя привод подачи топлива тросовый, а ты будешь ставить уже электро. Мозг прошивать. Не гарантия, может и менять мозги? Пусть имевшие с этим дело поправят.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #18   08.02.2012, 22:19
По умолчанию
вряд ли можно серьёзно отнестись к сервису,который на "глазок" прикидывает....
компрессия показывает....и есть ещё несколько способов ( тут даже описывали) как понять причину жора...кольца или ещё что. цена переборки- ещё раз повторюсь,мне перебрали с запчастями и работой за 25 штук. без расточки соответственно. но по крайней мере прошло 3 года,от замены до замены- около 2-3 литров....
удачи.
цены думаю не сильно изменились.......
Ответить с цитированием
склиф вне форума склиф    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #19   09.02.2012, 10:27
По умолчанию
Что каксается раскоксовки - пробывал, аж два раза промывал знаменитым "Лавром" безрезультатно! По поводу компрессии, когда кольца не держут, согласен, что она будет в норме. Масленная юбка вместо колец. По переборке двигла, вроде тем не видел. А давать добро для диагностики с разборкой и замерами, тоже не каждому доверишь. Ну и если разобрали для диагностики, сталобыть надо сразу и переберать. В принципе на переборку чужими, грамотными руками за 25 т. р. с запчастями я бы тоже решился, НО!!! расход 2-3 л. на 10т. пробега думаю тоже великовато! Много примеров эксплуатации АЛЬКИ без расхода масла.

Добавлено через 13 минут
Да, а масла вылетает где-то + - 1л на 1т. км. (не знаю как поставить значёк - плюс минус)

Добавлено через 53 минуты
Кстати, уважаемые модераторы, по моему часы на форуме отстают на час!

Последний раз редактировалось склиф, 09.02.2012 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #20   09.02.2012, 11:53
По умолчанию
Почитай статью по диагностике двигателя. Например эту
http://www.edial.ru/articles/edial-zamer%20kompr.html
А диагностика визуально это развод на деньги.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook