Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dusha1983 вне форума dusha1983    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: NISSAN ALMERA JPN MAKE N16
Старый #1   05.09.2006, 01:56
Подмигивание Резина и Альмера!!!
Люди подскажите какую резину ставить на зиму...185( как стояла родная) или 195... Причем на шиномантаже говорят что 185 ставить плохо...сцепление плохое и упровляемость..а 195 пойдет и не бедет "тереть"!! хотелось бы узнать ваше мнение!!
Ответить с цитированием
Nun вне форума Nun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из прекрасного далёка; Авто: Almera N16 1.8MT
Старый #2   05.09.2006, 08:32
По умолчанию
мне говорили (не мое личное мнение), что 195 действительно великовата и будут тереть, что особенно неприятно, если шипы и подкрылки и/или антикоррозийная обработка. Что касается управляемости - по моему глубокому убеждению, тут не колеса главное, а та самая прокладка...

разреши высказаться не совсем по твоему вопросу: наболело... В четверг меняла по-моему пятый раз за 5 мес. пробитый драный штатный бриджстоун (всё время разные колеса). Люди, кто сомневается, сменить ли резину сразу после покупки авто или нет - меняйте, не думайте. Раньше мне не удавалось с такой завидной частотой рвать покрышки - даже, я извиняюсь, Матадор-Омскшину. Отстой. :sad:
Ответить с цитированием
zwer вне форума zwer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб-Выборг;
Старый #3   05.09.2006, 11:22
По умолчанию
Не надо изобретать велосипед и слушать кого-то,Японское НИИ умнее шиномонтажников и прочих советчиков, ставь те колёса , что указаны в инструкции и проблем не будет.
Ответить с цитированием
bobo вне форума bobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Honda->Almera N16->Subaru
Старый #4   05.09.2006, 11:54
По умолчанию
у меня стоят на Альке 195/65/R15... на зиму такие же.
нигде ничего не цепляет, машинка на дороге стоит как приклееная. Мне нравицца
__________________
Труд из обезьяны сделал человека, из коня — транспорт. Тут как повезет...©
Ответить с цитированием
dusha1983 вне форума dusha1983    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: NISSAN ALMERA JPN MAKE N16
Старый #5   05.09.2006, 13:49
Стрелка
Понятно...сколько людей стоко и мнений!!!
И тем немение спасибо!!!
Японци умные конечно....но живут они-то не в России,и наврядли они берут в расчет наши дороги и нашу любовь "пошалить"
Поставлю ка 195!!! Блага есть у кого взять на пару дней....а там если что и куплю такую!!!
Ответить с цитированием
Багира вне форума Багира    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: уже не Х-Трейл
Старый #6   05.09.2006, 15:20
По умолчанию
У меня на Альмере зимние стоят 195, при разворотах с максимальным поворотам руля цепляют, раздается характерных звук. Летние родные - там все нормально при разворотах.
Ответить с цитированием
Jackal вне форума Jackal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera 1,8 LUX
Старый #7   06.09.2006, 20:01
По умолчанию
195 слишком широкая для Альмеры! Себе буду ставить 185 и вот почему: у более узкой резины больше шансов "докапаться" до чего нибудь твердого, а широкая резина будет плавать!!! Широкая резина хороша на асфальте!
Ответить с цитированием
geronimo вне форума geronimo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16, tiida, xtrail
Старый #8   07.09.2006, 11:28
По умолчанию
Сообщение от dusha1983 Посмотреть сообщение
Люди подскажите какую резину ставить на зиму...185( как стояла родная) или 195... Причем на шиномантаже говорят что 185 ставить плохо...сцепление плохое и упровляемость..а 195 пойдет и не бедет "тереть"!! хотелось бы узнать ваше мнение!!
Очень странно, обычно знающие люди советуют на зиму поуже.
Я себе на пассат в3 прошлой зимой ставил 175х70 r14 hankook, машина, что по скользкому асфальту, что по снегу, четко дорогу держала, по любым сугробам пролазил. На Цивике стояла 195х60 r15 Бридж, дык он как корова на льду был, буксовал постоянно.
А на Альку буду наверно брать hankook, тока 15 185х65, понравились они мне (HANKOOK ZOVAC HPW 401).
Ответить с цитированием
Stef вне форума Stef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St-Petersburg; Авто: Santa Fe /\ X-trail
Старый #9   07.09.2006, 15:56
По умолчанию
Сообщение от dusha1983 Посмотреть сообщение
Люди подскажите какую резину ставить на зиму...185( как стояла родная) или 195... Причем на шиномантаже говорят что 185 ставить плохо...сцепление плохое и упровляемость..а 195 пойдет и не бедет "тереть"!! хотелось бы узнать ваше мнение!!
хм, вообще-то на зиму ставят более узкую резину, чем на лето, как раз для улучшения сцепления с дорогой (типа площадь контакта меньше, массы на точку больше, на скользкой дороге цепляется лучше). Да и задевать может более широкая резина. Даже если летом ни за что не задевает, учти, что зимой мокрый снег от колеса отбрасывается в арку, на брызговик, там все это заледеневает и в результате все не так радужно.
Ответить с цитированием
zwer вне форума zwer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб-Выборг;
Старый #10   08.09.2006, 11:01
По умолчанию
Сообщение от dusha1983 Посмотреть сообщение
Понятно...сколько людей стоко и мнений!!!
И тем немение спасибо!!!
Японци умные конечно....но живут они-то не в России,и наврядли они берут в расчет наши дороги и нашу любовь "пошалить"
Поставлю ка 195!!! Блага есть у кого взять на пару дней....а там если что и куплю такую!!!
Тогда Ваз идеольная машина?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook