Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #41   12.02.2013, 16:15
По умолчанию
Сообщение от Оккупант Посмотреть сообщение
..Просто Толян других бибик не "колупал"
Почему не "колупал"-это пятая машина, до Тины Фольксваген Пассат -Б3, универсал- тоже дизель, очень даже хороший авто .Вооще мне нравятся Немецкие машины, начало 90г., когда делали надежно и надолго. Но время ушло, прошлое не вернуть, будущее не известно - надо жить настоящим- так говорят философы.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
renat_a78 вне форума renat_a78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актобе; Авто: nissan almera tino 1.8 2002г.в.
Старый #42   12.03.2013, 21:25
По умолчанию
Толикан, ема я пока на каризме выдрал генератор чуть ёп...ся на улице -20 он в куче трубок от кондея и гидрача, ободрал все руки в первый раз но вытащил за 2 часа мучений, вставил как ни странно за 5 минут, а тут на тинке стоит перед носом пожалста ремонтируй нехочу, немного проблемнно натягивать ремень, и к кондеру доступ только снизу или сняв колесо сбоку, но на земле неудобно подъемник надо, да забыл у меня чей то ремешёк растянулся что ли, натягиваю уже предел резьбы натяжителя а а он не натянут блин, заптра разберу гляну
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #43   13.03.2013, 10:53
По умолчанию
Сообщение от renat_a78 Посмотреть сообщение
на тинке стоит перед носом пожалста ремонтируй нехочу,
Имел в виду, два нижних крепежных болта кронштейна генератора- к правому подлезешь, а левый засада...
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
renat_a78 вне форума renat_a78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актобе; Авто: nissan almera tino 1.8 2002г.в.
Старый #44   13.03.2013, 21:56
По умолчанию
Толикан, глянем сегодня че там да как, у меня походу растянулся ремень в конец, при полном натяжении гена от руки прокручивается блин

Добавлено через 10 часов 49 минут
сегодня менял ремень генератора, а без снятия ремня гура никак, а на натяжитиле болты заржавели в хлам, хорошо поехал менять в сто к знакомому мастеру (сам поленился), подлезть к нему проблемма большая еще грани сразу слизало пришлось искать длинное зубило им рубить гайку, сам шток приржавел к регулировочному болту мертво сидит поэтому пришлось снимать планку регулировочную хорошо подъемник есть снизу только ее снять можно, выкрутить смогли только через два часа отмачивания в керосине, и зажав ее в 10 ти тонный пресс и путем раскачивания туда сюда, при этом штоку почти свернули шею, слава богу выкрутили, думал сверлить придется, поменял ремень поменял шток на новый (нарезал резьбу на длинном болту) прогнал резьбу на регулировочном болту, зактрутил новую гайку.

Последний раз редактировалось renat_a78, 13.03.2013 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #45   13.03.2013, 21:58
По умолчанию
Сообщение от renat_a78 Посмотреть сообщение
у меня походу растянулся ремень в конец
Ремень заменить не проблема: сверху ослабляешь до конца натяжение ремня, лезешь под низ, ослабляешь ремень кондиционера, снимаешь его , затем снимаешь ремень генератора - ставишь новый и в обратном порядке.....

во, блин пока писал Ренат свое сбросил
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #46   09.07.2013, 13:06
По умолчанию
Разбираюсь со своей проблемой. Нашел в нете интересную статейку

Добавлено через 15 часов 54 минуты
Короче, как всегда полез в дебри. Генератор сняли, проверили на стенде, а он в полном порядке. Не приходит к нему + от АБ. Так вот теперь скажите мне. Где-то я видел, что предохранитель на звуковой сигнал, одновременно связывает и АБ с генератором. Сигнал то у меня не работал. У кого какие мысли. Да так оно и есть. 10А предохранитель под номером 33 на схеме. Вот собака провод где-то перебился. Одну соплю на гудок я уже пустил. Что вторую пускать придется?
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi

Последний раз редактировалось Kotoffich, 09.07.2013 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #47   09.07.2013, 18:44
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Не приходит к нему + от АБ.
Провода на стартере проверь.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #48   10.07.2013, 10:58
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Провода на стартере проверь.
По схеме вроде стартера нет в данной цепи.
Я сейчас вспоминаю, что сигнал периодически мозги долбал уже давно. Зарядку я вроде проверял раньше, точно не помню когда, но подозрений не возникало. Зато с АБ мне не везет это точно. Помню как зимой с трех попыток завестись высадил новую батарею. И подзарядилась она за два часа на холостых давольно-таки нормально. Вообщем буду ковыряться. До зимы должен успеть выявить и устранить проблему. Обязательно отпишусь об итогах
Кстати + все-таки подходит к генератору (напряжение 12,8). Но не факт, что ток имеется. На реле сигнала тоже напряжение подходило, но релюха не срабатывала. Попробую завтра контролькой прверить

Добавлено через 12 часов 54 минуты
Нужно срочно найти мне схему зарядки АБ. Как на английском она называется, чтоб быстрей сориентироваться (схемы скачаны)
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi

Последний раз редактировалось Kotoffich, 10.07.2013 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #49   10.07.2013, 13:54
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Нужно срочно найти мне схему зарядки АБ. Как на английском она называется, чтоб быстрей сориентироваться (схемы скачаны)
Раздел SC - STARTING & CHARGING SYSTEM (системы старта и зарядки)
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #50   10.07.2013, 22:01
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Раздел SC - STARTING & CHARGING SYSTEM (системы старта и зарядки)
Не нахожу я такого на скаченном файле "v10 эл.схемы.pdf".
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook