Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Франтишек вне форума Франтишек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Т-32 CVT 2.5 Four
Старый #31   06.12.2012, 16:34
По умолчанию
Живу не в поле поэтому в автономии типа Вебасто не нуждаюсь - розетка с 220 есть всегда под рукой- поэтому в последнее время устанавливал либо Дефу либо силиконовые пластины на картер. Дешевле вебаст всяческих в 8 раз . Обеспечивают 30 градусную разницу относительно температуры улицы. Более чем досттаточно. При желании Дефа может обеспечить и обогрев салона - если денег не жалко конечно
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #32   06.12.2012, 19:35
По умолчанию
Я конечно не всё упомянул, но у меня в машинах установлены как подогреватели Вебасто, так и параллельно с ними подогреватели на 220 вольт. Просто с электроподогревателями существует не маленькая проблема - это протяжка провода из квартиры к машине. Власти, в лице работников ЖЭКа, всячески борятся с проводами. А возле работы, где машина мёрзнет с утра до вечера, вообще говорить о 220 вольтах нечего. По этому коммуникабельней Вебасты электрический котёл быть не может. Да и скорость прогрева у подогревателя Вебасто больше в 2-4 раза, чем у электрического.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
BRodger вне форума BRodger    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Teana J32 2012 V2,5
Старый #33   07.12.2012, 15:42
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Я конечно не всё упомянул, но у меня в машинах установлены как подогреватели Вебасто, так и параллельно с ними подогреватели на 220 вольт. Просто с электроподогревателями существует не маленькая проблема - это протяжка провода из квартиры к машине. Власти, в лице работников ЖЭКа, всячески борятся с проводами. А возле работы, где машина мёрзнет с утра до вечера, вообще говорить о 220 вольтах нечего. По этому коммуникабельней Вебасты электрический котёл быть не может. Да и скорость прогрева у подогревателя Вебасто больше в 2-4 раза, чем у электрического.
А сколько по денешкам у вас Вебастой теану оснастить?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #34   07.12.2012, 20:06
По умолчанию
Сообщение от BRodger Посмотреть сообщение
А сколько по денешкам у вас Вебастой теану оснастить?
У нас это не так дорого, на северах этот атрибут обязательный почти для всех, и установлен на 9-и машинах из десяти. Устанавливают чуть ли ни в каждом сервисе и чуть ли ни на каждом углу. Лежат в свободной продаже на полках магазинов.
В небольшом городке у нас имеется несколько дилеров Webasto. У дилеров цены по ниже. Подогреватель с установкой у дилера стоит сейчас 40000руб. Чтобы подключить подогреватель к управлению пультом от сигнализации, то это ещё 2000р. В Москве да и вообще у официальных дилеров в автосалонах, такое удовольствие стоит на порядок дороже.
С Теаной 2,5 и 3,5 прекрасно справляется Webasto Thermo Top E. Он и по цене самый дешовый и ресурс у него огромный - хватит на много лет (точнее зим).

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
На Алмере Вебасто у меня трудится девятую зиму, каждый день минимум два прогрева с сентября по май
Я чуть-чуть соврал. У меня Вебасто стоит не 9-ю, а 10-ю зиму.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 07.12.2012 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Франтишек вне форума Франтишек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Т-32 CVT 2.5 Four
Старый #35   08.12.2012, 17:14
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
В Москве да и вообще у официальных дилеров в автосалонах, такое удовольствие стоит на порядок дороже.
у.
400 тысяч чтоли?
Ответить с цитированием
BRodger вне форума BRodger    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Teana J32 2012 V2,5
Старый #36   08.12.2012, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Франтишек Посмотреть сообщение
400 тысяч чтоли?
Насчет на порядок конечно УЭФ загнул. Три года назад жене на корсу ставил вебасту, обошлось в 46 тыр. Короче я в печали. Буду пользовать автозапуск
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #37   09.12.2012, 05:57
По умолчанию
Сообщение от BRodger Посмотреть сообщение
Насчет на порядок конечно УЭФ загнул.
Сейчас конечно цены на Вебасто с установкой в Москве снизились. Но взять 4 года назад, в Москве установка на Теану у автодилера стоила 55тыс., а на Плюке - 34тыс..
Как правило, по мимо цены за подогреватель, сама установка подогревателя на авто стоит от 5000руб.
подключение управления подогревателем от пульта доп.сигнализации 2000руб. (запуск примерно до 300м., но не 1км., как заявляют производители сигнализаций)



Подключение пульта Webasto-telestart (до 1 км.) примерно 300 Евро. По этому не считаю эту опцию необходимостью, хотя у меня "Телестарт" тоже подключен.



Гораздо дешевле подключить управление автомобилем через телефон с помощью устройства "Телематика" или "Мессенджер". И можно общаться с автомобилем через телефон бесплатно, активировав услугу "Любимый номер", запускать Вебасто с любого расстояния, одновременно контролируя полное состояние автомобиля одним нажатием пальца:




Новое поколение сигнализаций сейчас, уже сразу идут с возможностью управления автомобилем через телефон.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #38   11.12.2012, 10:06
По умолчанию
Вась, прикольно))
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Evgen810 вне форума Evgen810    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Teana
Старый #39   24.03.2013, 07:13
По умолчанию
Сообщение от Воса Посмотреть сообщение
минус-кол-во бензина, я думаю до 30 - 35 должна влегкую заводится машина
нет не заводится ! а если долго мучить забрасывает свечи , я уже разок поменял, благо меняются свечи без проблем , очень легко и быстро !
__________________
Евгений
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook