Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #21   27.01.2012, 00:19
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Я камеры включаю, вид справа
Я тоже по ним ориентируюсь, больше даже не по боковой, а по нарисованной траектории передней камеры. Но когда буксуешь в снегу и грязи камеры быстро пачкаются. Ладно переживем это. Автомобилем очень доволен, тъфу три раза. Особенно удивляюсь, что мне на Y62 при его огромных размерах намного легче проезжать узкие места чем, например, на Volvo XC90.
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #22   27.01.2012, 10:37
По умолчанию
Сообщение от AAA14 Посмотреть сообщение
Особенно удивляюсь, что мне на Y62 при его огромных размерах намного легче проезжать узкие места чем, например, на Volvo XC90.
+1000000. Я тоже это заметил, когда на Трибеку сажусь.
c00ler вне форума c00ler    
Начинающий клаббер
Откуда: Abakan; Авто: Patrol Y62
Старый #23   14.02.2012, 04:10
По умолчанию
Долго мучился, что выбрать : двухсотку или патрол.
Когда в конце января позвонил и сказал про акцию минус 380 тыс. Определился окончательно. Теперь рад неимоверно, осталось устранить мелкие косячки и в бой.
Кстати каско в Согласии вышла 104.
egorml вне форума egorml    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Teana J32, Patrol Y62
Старый #24   15.02.2012, 01:01
По умолчанию
Сообщение от Корcaрыч Посмотреть сообщение
дался вам этот круизер, прям фетиш какой-то.
а если мне нафиг не нужен оффроад, мосты и т.д. , а нужен комфортный и быстрый 4x4 микроавтобус?))
я, например, ВООБЩЕ не смотрел на эту машину, выбирал между q7 4.2td/gl500/Мультивэном ))
+ много!!!! Тоже выбирал между q7, мультивэном и патрулем, 200-й и прадик смотрел но скорее для галочки, даже на тест драйв не брал!
Мультик кстати очень понравился, но уж больно бюджетненько в отделке и тряско на кочках!
З.Ы. Каско в мск 130 т.р.
Arhangelsk вне форума Arhangelsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Lexus LX570 2012
Старый #25   24.03.2012, 18:32
По умолчанию
Уже поговорка появилась . Ниссан Патрол на вторичном рынке становится недвижимостью. . Ну не готовы пока покупатели бэушных машин к таким расходам на топливо и транспортный налог 60.000. Так что доолго вам на своих машинах предстоит ездить.
Евгений151 вне форума Евгений151    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: Patrol Y62 2011, QX56 2013
Старый #26   25.03.2012, 00:07
По умолчанию
Arhangelsk,
Может и покупатели бэушных машин и не готовы покупать такие автомобили, но можно позвонить Дилеру и сдать по трейдину этот автомобиль 2,5 годовалый за 2500000 при учете что она еще на гарантии. Потеря за 2,5 года покатушек 500-700 тыс. , как то не о чем я думаю. Я заработал на эту машину за 3 месяца. Поэтому не серьезно обсуждать тему по поводу потери 20-25 % за 2,5 года эксплуатации.
Denis75 вне форума Denis75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol
Старый #27   25.03.2012, 00:10
По умолчанию
Сообщение от Arhangelsk Посмотреть сообщение
Уже поговорка появилась . Ниссан Патрол на вторичном рынке становится недвижимостью. . Ну не готовы пока покупатели бэушных машин к таким расходам на топливо и транспортный налог 60.000. Так что доолго вам на своих машинах предстоит ездить.
Твой Тлк 100 жрет точно не меньше, налог тот же, не понимаю, для чего ты посты свои пишешь, напрягает расход, купи гольф какой- нибудь, а насчет дооолго, максимум пару лет поезжу, поменяю на что нибудь другое, но точно не на сотку:-)
xza вне форума xza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: чорный
Старый #28   25.03.2012, 00:53
По умолчанию
да что вы школьнику отвечаете?
у него каникулы
и 61-ый кузов 2000 года, на котором он ездил до ЛК-100, сгнил заживо...
Denis75 вне форума Denis75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol
Старый #29   25.03.2012, 00:55
По умолчанию
И то верно:-)
Arhangelsk вне форума Arhangelsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Lexus LX570 2012
Старый #30   25.03.2012, 13:31
По умолчанию
Вы отвечаете как дилетанты . Про папины машины ).
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook