Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий1 вне форума Дмитрий1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Замкадье; Авто: Мурано Z50 rus,2007
Старый #11   09.01.2012, 21:17
По умолчанию
для сильно минусовых температур сургута,думаю, можно считать расход 23-25л/100км нормальным для 3.5 литрового мотора при городском цикле и постоянных прогревах на холостом.
Ответить с цитированием
spion вне форума spion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО Сургут; Авто: Nissan Murano 07 еврик (оф.поставка)
Старый #12   10.01.2012, 08:07
По умолчанию
это более чем нормальный, надо делать поправку на то, что первое сообщение было написано как раз перед НГ, и также как и в других городах на дорогах был предновогодний ажиотаж "в поисках подарков", последний же НГ, в 2012 конец света, а так как город у нас маленький, то получается простаиваешь в пробках намного дольше, чем фактически передвигаешься... у меня первый мур, и такой опции, как показания среднего расхода топлива нет, но вот прошлой зимой около месяца эксплуатировал камрюху 2008 года, с данной функцией, так вот в -30 градусов доходило , что средний расход 30-32 литра на 100 км, хотя там движок всего 2.4 литра...
соотношение пройденных километров и работы двигателя на ХХ всегда разное, в зависимости от местности, температуры воздуха. дорожного покрытия и т.д., и очень далекое от идеальных заводских условий..., так что Леонид не парься, просто наслаждайся новым а/м
Ответить с цитированием
dima2116 вне форума dima2116    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #13   10.01.2012, 16:22
По умолчанию
уверен, што народ немного привирает по расходу, штобы увеличить свою значимость, типа вон скока у меня хавает- какой я молодец скока горючки и на какое бабло наливаю...какой я богатейка-)))

я не в Уренгое канешна, и по мертвым пробкам не таскаюсь, по полдня с работающим движком не стою- у меня по мск больше 13 пока не получалось, пробега 5500, мало езжу
Ответить с цитированием
Дмитрий1 вне форума Дмитрий1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Замкадье; Авто: Мурано Z50 rus,2007
Старый #14   10.01.2012, 17:02
По умолчанию
Сообщение от dima2116 Посмотреть сообщение
я не в Уренгое канешна, и по мертвым пробкам не таскаюсь, по полдня с работающим движком не стою- у меня по мск больше 13 пока не получалось, пробега 5500, мало езжу
лжошь,цобако!!(с) Иван Васильевич.
у мну на камре 2.4л по мск выходило ~15л. не жгу.
мур по родному небольшому подмосковному городу 18-20. в основном, на холодный мотор.
впрочем,если тошнить в среднем ряду по мкаду или по кутузовскому 60-80,вполне может быть,что и 13 литров будет.
Ответить с цитированием
dima2116 вне форума dima2116    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #15   11.01.2012, 17:06
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
лжошь,цобако!!(с) Иван Васильевич.
у мну на камре 2.4л по мск выходило ~15л. не жгу.
мур по родному небольшому подмосковному городу 18-20. в основном, на холодный мотор.
впрочем,если тошнить в среднем ряду по мкаду или по кутузовскому 60-80,вполне может быть,что и 13 литров будет.
я и тошню...грю же не было у меня таких страшных цифирь!
по поводу камрюхи- так на жигах тоже можно 10-12 литров сожрать и что? это показатель?
я грю только про себя и то, что вижу на компе, расчетами с заливкой до отсечке при езде по городу не занимался, но уверен, что компутер не врет
Ответить с цитированием
aleks11191 вне форума aleks11191    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (ЮАО); Авто: X-Trail 2.0-2008 г, Мурано LE-2010 г. рейстал Яп.
Старый #16   12.01.2012, 20:49
По умолчанию
Расход в городе, в пределах 15-16 на сотню. Думаю. для такого двигла, это более чем нормально
Ответить с цитированием
dima2116 вне форума dima2116    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #17   16.01.2012, 17:22
По умолчанию
вот свежая инфа:
вчера по пенсионерски протошнил ЗА ГОРОДОМ на круизе со скоростью 80 км/ч 340 км. подряд.
Средняя скорость при этом получилась типа 70 км/ч.
ИТОГ: расход 8 литров 95 - го, 3-го экологического класса, производитель Рязанский НПЗ.

городской расход: с пробками и прогревами (ИМХО) озвучивать не имеет смысла, т.к если в городе пробки- то это уже не адекватные измерения

Для неверующих и прочих атеистов- не поленитесь и проделайте такую же операцию сами- сильно удивитесь!
Ответить с цитированием
Дмитрий1 вне форума Дмитрий1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Замкадье; Авто: Мурано Z50 rus,2007
Старый #18   16.01.2012, 20:34
По умолчанию
охотно верю. при такой скорости,благодаря вариатору обеспечивающему минимальное передаточное соотношение, двигатель почти на холостых работает.
Ответить с цитированием
dima2116 вне форума dima2116    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #19   17.01.2012, 11:32
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
охотно верю. при такой скорости,благодаря вариатору обеспечивающему минимальное передаточное соотношение, двигатель почти на холостых работает.
почти, на 80 км/ч обороты пихла 1150 об/ мин примерно (по стрелке точнее не скажешь)
Ответить с цитированием
Грачч вне форума Грачч    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #20   17.01.2012, 18:58
По умолчанию
Всем Привет! Катаюсь по Сургуту и Нефтеюганску в ХМАО-Югра - расход по компу 14,9 литров на 100 км, потому что обороты в городе больше 2000 не поднимаю, особенно при трогании на светофоре вообще не газую, по трассе стараюсь на круезе держать. Машина новая - пока больше 120 км в час не разгонял. После первого ТО будем пробовать скоростные режимы, тогда видно будет каков средний расход покажет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook