Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #81   16.12.2012, 16:34
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Вот этот вариант понравился. Вчера вникал во все тонкости до двух ночи.
То есть Старлайн без автозапуска и can-шины для Алмеры - один единственный - "Старлайн E60"
забыл про а61.
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #82   16.12.2012, 18:14
По умолчанию
Bumer40,

а в табличке у них просто её нет, вот и забыл..

Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #83   16.12.2012, 22:04
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
честно говоря, я сам ещё не представляю, что эта система будет отражать.
Ещё в работе её не видел. Надеюсь, что показывает температуру в салоне и ОЖ, время работы, функцию таймера осуществляет, ещё возможно какие то данные задействует.
Пульт подогревателя будет отображать: 1) данное время, 2)три програмируемых таймера, 3) продолжительность работы подогревателя, которую сам будешь задавать - это от 1мин. до 60мин.. Обычно самый идеальный вариант - 30 мин.
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
эти два датчика есть в сигналке с автозапуском.
один в рф-модуле мерит температуру салона, а второй крепится на хомуте к патрубку антифриза на выходе с двигателя.
Заметил, что на сервисе всегда любят датчик сигнализации, измеряющий температуру двигателя, приматывать к патрубку. Лично для себя, считаю это не правильным и не точным. Я на всех машинах прикручиваю датчик к клапанной крышке мотора.

Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Скажи ещё своё мнение по поводу подключения котла. До салонного отопителя или после ставить? Я рассуждаю так: - до салонного будет лучше для "таксистов", ожидающих в машине своих клиентов, а после салонного - для остальных, кто спешит быстрее уехать на прогретом двигателе.
Абсолютно без разницы. Эффект по сути будет один и тот же.
Обычно ставят до отопителя, чтобы когда на улице сильный мороз и во время движения хочется чтоб в салон дул горячющий воздух, стоит только нажать кнопочку на пульте и из печки валит Ташкент.

Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Сигнализайия около 6 т.р. + блок Телематика 3,8 или 6,5 т.р. Итого примерно 10-12 т.р. за устройство.
Не знаю последних цен, но возможно примерно так и есть. + за установку сигналки около 7 тык. и за подключение сигналки к Вебасте 2 тык..

Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
а может лучше будет сигнализация с дурацким ненужным автозапуском?
Почему автозапуск дурацкий? Может сегодня он тебе и не нужен, но завтра очень может быть понадобится. Пусть автозапуск будет, а там твоё дело активировать его перед постановкой машины на охрану, или не активировать. Но именно автозапуск обеспечивает максимальный комфорт при пользовании автомобилем.

Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Вебаста утром работает и полумёртый акккумулятор отдаёт последнее электричество, и тут умная Сига вдруг понимает, дальше уже незя! Выключает вебасту и производит на остатках тока автозапуск мотора.
Вебасто сама контролирует уровень заряженности АКБ и не даст его посадить. Она отключится, если оценит что АКБ слаб.
Вебасто на самом деле потребляет всего 55ватт, это как одна лампочка ближнего света, и сильно АКБ не садит. Когда установишь подогреватель, я тебе расскажу как правильно им пользоваться, без ущерба для АКБ, для ресурса двигателя и для благополучного, надёжного утреннего старта. Дело в том, что 99% пользователей Вебасто, не правильно им пользуются, а потом жалуются на АКБ и другие проблемы.
Если установишь дополнительно к сигнализации блок Мессенджер или Телематика, то он всегда вовремя будет по СМС сообщать о состоянии АКБ, если тот подсядет.

Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Что лучше WEBASTO или HYDRONIC ?
Даже не обсуждается. В надёжности Гидроник-Эберспехер даже близко не ровня Вебасте. А все вышеперечисленные качества больше в интересах установщиков, чем пользователей. Диагностика подогревателя Вебасто осуществляется через один маленький жёлтенький проводок к компьютеру и двумя крокодилами к АКБ, показывает весь полный расклад самого необходимого - состояния всех узлов и деталей, кол-ва пусков и кол-во проработанного времени за всё время использования котла, состояние горелки, топливного и жидкостного насосов, все накопленные ошибки, часть которых можно скинуть самостоятельно, а все полностью - через комп. Но и с накопленными ошибками Вебасто продолжает работать без проблем, в отличии от Гидроника.
Вебасто - аппарат отличный, долговечный и более эффективный, в отличие от просерающего иногда, Эберспехера. Вебасто полностью ремонтопригоден и имеет большой ресурс деталей.
Существует ещё немаловажное правило для обоих подогревателей - нужно лить нормальный, не фуфловый бензин, можно и 92 и 95 и 98, но "не левый".

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
http://www.webasto.spb.ru/produktsiy...rmocall_3.html
об этом даже и не помышляй. За такие деньги - можно удавиться.
Сигнализация с управлением через телефон, даёт гораздо больше возможностей, чем эта дорогая чепуха от Вебасто.
Единственное преимущество у сией системы - это мониторинг температуры, но и его можно обойти другим способом используя правильно сигнализацию. Если что, расскажу как это делаю я, но за гораздо меньшие деньги.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 16.12.2012 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #84   17.12.2012, 10:15
По умолчанию
УЭФ,

эх, прочитал всё на одном дыхании )) Грамотно изложено.
Сегодня посмотрю, что и как куда размещать под капотом. Сделаю пару фотографий.
В день конца света, метеорологи обещают, что у нас температура уже перевалит за 25. В самый раз пользоваться ПП!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #85   17.12.2012, 10:37
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрю, что и как куда размещать под капотом.
Не нужно смотреть под капотом. Нужно лезть вниз и размещать под АКБ.
Под капотом только расположишь блочёк с предохранителями - на крыле, возле АКБ и установишь тройник на патрубки.
Некоторые устанавливают на Алмерку под капотом, но те у кого нет АБС. Крепят на стенку-переборку меж салоном и капотом, в том месте, где блок АБС стоит. Только тогда исчезнет доступ к масляному фильтру через верх.
Да.А устанавливать планируешь сам или где?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #86   17.12.2012, 10:56
По умолчанию
УЭФ,

Устанавливать планирую самостоятельно. Имеется только опыт по установке Бинара себе на Газель ))
Распологать компоненты буду тогда по "вашей схеме". Просто ещё никогда не ковырял свою алмеру, т.к. не приходилось - какой то надёжный автомобиль. За исключением тормозных колодок, которые живут у меня по 35 тыс. км. на передке и 80 на задке, и смены масла с фильтром.
И где, и что расположено под капотом, сейчас для меня будет целым открытием ))

Добавлено через 42 секунды
Хотя уже пробег 86 т.км.

Добавлено через 5 минут
У меня пока возникает следующий вопрос - как и где протягивать трубку бензинопровода? И где распологать бензонасос?
Какой то он совсем маленький ))


Последний раз редактировалось Гарольд, 17.12.2012 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #87   17.12.2012, 11:04
По умолчанию
Гарольд, чтобы протянуть провода от Вебасто из под капота в салон, лучше снять левое колесо и отстегнуть подкрылок. Там как раз под подкрылком технологическое отверстие в недра салона, а за одно со снятым подкрылком и колесом будет гораздо удобней монтировать подогреватель.

Добавлено через 3 минуты
Насос установить прямо возле бака, чтобы к нему был свободный доступ из ямы (фотки жаль нет). А пластиковый трубопровод протянешь по соседству со штатным топливным трубопроводом. Там есть куда протаскивать.Увидишь.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 17.12.2012 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #88   17.12.2012, 21:12
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Заметил, что на сервисе всегда любят датчик сигнализации, измеряющий температуру двигателя, приматывать к патрубку. Лично для себя, считаю это не правильным и не точным. Я на всех машинах прикручиваю датчик к клапанной крышке мотора.
я ставлю на блок, фото найду скину. а многие на патрубки, на хомуты.
был один клиент- поставили с автозапуском, так он при езде нажимал на брелок и смотрел температуру движка- 41 градус. наши менегеры не смогли объяснить почему так. пришлось растолковывать.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Обычно ставят до отопителя
мы делаем также

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Не знаю последних цен, но возможно примерно так и есть. + за установку сигналки около 7 тык. и за подключение сигналки к Вебасте 2 тык..
ты наших расценок не знаешь... у нас цены бешенные- за доработку дизеля из штатного догревателя в предпусковой обогреватель берут 10000. а нам платят копейки. у нас все по московским ценам. представляешь, мы заняли 3 место по россии, по уровню сервиса среди 130 оффов. а было год назад около 200, но потом у многих поотнимали статус оффициалов. круче нас дрючат только в мерсе и бмв.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Почему автозапуск дурацкий? Может сегодня он тебе и не нужен, но завтра очень может быть понадобится. Пусть автозапуск будет, а там твоё дело активировать его перед постановкой машины на охрану, или не активировать. Но именно автозапуск обеспечивает максимальный комфорт при пользовании автомобилем.
ставь автозапуск. и не обращай внимание, что машина заводится со второго раза. самое главное чтоб стартер не перекручивал...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Вебасто сама контролирует уровень заряженности АКБ и не даст его посадить. Она отключится, если оценит что АКБ слаб.
да. такая защита есть, когда я ставлю предпусковик, то трубку забора топлива до конца не отпускаю, чтоб предпусковой не съел все топливо. чтоб можно было доехать на остатках и заправиться... тоже какая- никакая, а защита...

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Вебасто на самом деле потребляет всего 55ватт, это как одна лампочка ближнего света, и сильно АКБ не садит. Когда установишь подогреватель, я тебе расскажу как правильно им пользоваться, без ущерба для АКБ, для ресурса двигателя и для благополучного, надёжного утреннего старта. Дело в том, что 99% пользователей Вебасто, не правильно им пользуются, а потом жалуются на АКБ и другие проблемы.
а вот это и мне интересно...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Вебасто - аппарат отличный, долговечный и более эффективный, в отличие от просерающего иногда, Эберспехера.
с первыми заморозками поперли еберспехеры... на чистку... как будто раньше приехать не могли.
у меня один клиент приехал аж из КУКМОР.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BC%D0%BE%D1%80

его еще пустили в ремзону, так я ему все объяснил и разъяснил в нарушение всех инстукции.
ты представляешь- мне за снятие, разборку, чистку, установку еберспехера заплатили 600 рублей, а там работы если все делать по совести часов на 5.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Сообщение от Bumer40

http://www.webasto.spb.ru/produktsiy...rmocall_3.html

об этом даже и не помышляй. За такие деньги - можно удавиться.
Сигнализация с управлением через телефон, даёт гораздо больше возможностей, чем эта дорогая чепуха от Вебасто.
Единственное преимущество у сией системы - это мониторинг температуры, но и его можно обойти другим способом используя правильно сигнализацию. Если что, расскажу как это делаю я, но за гораздо меньшие деньги.

это три моих нынешних зарплаты... - гребанный испытательный срок!!!

Последний раз редактировалось Bumer40, 17.12.2012 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #89   17.12.2012, 21:31
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
самое главное чтоб стартер не перекручивал...
Продолжительность работы стартера в сек. програмируется при установке сигналки.

Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
а вот это и мне интересно...
Рамиль, а чё ты себе ужо поставил Вебасту?


Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
- гребанный испытательный срок!!!
Когда срок уже закончится?

Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
я ставлю на блок, фото найду скину. а многие на патрубки, на хомуты.
У меня датчик температуры закреплён к головке, рядом с форсункой. Прикручен болтиком к имеющемуся на головке сверлению с резьбой. Вот оранжевый проводок идёт к нему:


__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #90   17.12.2012, 21:48
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Продолжительность работы стартера в сек. програмируется при установке сигналки.
да, но некоторые клиеты возмущаются - почему заводится не с первого раза...

у сигналок же три попытки завода двигателя и каждая следующая увеличивает время прокрутки стартера на 0,8 секунды,

вот как первую и поставишь... там же програмируется время первого запуска, таблица 2, пункт 9. сигналка старлайн А91.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Рамиль, а чё ты себе ужо поставил Вебасту?
еще не надыбал, но надеюсь надыбаю... тут столько запчастей идет под замену по гарантии. для меня это бешенные деньги, тут вертятся бешенные деньги.

особенно по каско- очень хорошие кузовные и детали двигателя приговаривают под замену...

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Когда срок уже закончится?
на днях... очень тяжело жить на зарплату 4 000 в месяц + ипотека...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
У меня датчик температуры закреплён к головке, рядом с форсункой. Прикручен болтиком к имеющемуся на головке сверлению с резьбой. Вот оранжевый проводок идёт к нему:
ты правильно сделал,я тоже так делаю, только я еще в гофру прячу...

Последний раз редактировалось Bumer40, 17.12.2012 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook