Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #71   15.12.2012, 21:07
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Я немного переделал выхлоп подогревателя по своему
у тебя труба с антифризом не соприкасается с выхлопной, там температура будь здоров.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Овал сглаживает чёрная (типа)-паралоновая прокладка, она должна быть в комплекте. Крепится пульт одним саморезом крепко, почти намертво.
у меня есть данная прокладка, если кому надо могу выслать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
По поводу управления, склоняюсь к новомодному термоколу на смс-управлении. С таким точно телефон не забудешь дома вспешке ))
не трать зря деньги, можжно от сиганлки замутить по доп каналу сигнализации, имитировть нажатие кнопки запуска С ПУЛЬТА-ТАЙМЕРА 1533..
делали так не раз. в инете есть информация.
а если будешь продавать, то таймер 1355 можешь мне подарить.

Последний раз редактировалось Bumer40, 15.12.2012 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #72   15.12.2012, 22:03
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
у тебя труба с антифризом не соприкасается с выхлопной, там температура будь здоров.
Рамиль, у меня всегда всё с двойным запасом прочности и надёжности.
Конечно ничего ни с чем не соприкосается!

Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Вот теперь планирую и сигнализацию сменить
Устанавливай пока Вебасто обычно, как положенно.
Позже приобретёшь сигналку, например Старлайн В92 или той же серии. Они сейчас идут сразу с функцией "Телематика" и могут управляться с помощью телефона. В комплекте с сигналкой идёт штрих код, с помощью которого, через Андроид-маркет или Виндовс можешь бесплатно закачать в телефон меню управления всеми функциями автомобиля, в том числе и подогревателем.
Когда будешь устанавливать сигнализацию, установщику скажешь, чтобы он запитал Вебасто к "дополнительному ТРЕТЬЕМУ каналу" сигнализации. Тогда сможешь запускать котёл так же и с пульта сигнализации. Правда у нас например, такое подключение стоит 2000 руб., но очень удобно, если не знаешь точное время запуска машины на завтрашний день и лишний раз не хочется выходить на улицу, для нажатия одной несчастной кнопочки, а на СМС или звонок машине, не хочется тратить денюжку.
Так же у новых сигналок Пандора сейчас уже идёт управление с телефона. Но Пандора стоит на порядок дороже, хотя не могу судить лучше она Старлайна или нет.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #73   15.12.2012, 22:25
По умолчанию
УЭФ,

начинаю разбираться. Значит сигнализация Старлайн идёт сейчас с каким то модулем, который раньше приобретался отдельно? вот сайт http://ultrastar.ru/48
и позже уже есть сайт, отвечающий за работу устройства http://www.starline-online.ru/
но что то не понял пока одного, там входит полноценное управление отопителем, или только возможность его подключения по доп. каналу?
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #74   15.12.2012, 22:48
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
у меня всегда всё с двойным запасом прочности и надёжности.
Конечно ничего ни с чем не соприкосается!
на выложенном фото не понятно, ракурс не тот.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
УЭФ,

начинаю разбираться. Значит сигнализация Старлайн идёт сейчас с каким то модулем, который раньше приобретался отдельно? вот сайт http://ultrastar.ru/48
и позже уже есть сайт, отвечающий за работу устройства http://www.starline-online.ru/
но что то не понял пока одного, там входит полноценное управление отопителем, или только возможность его подключения по доп. каналу?
не нужен тебе ни какой модуль старлайна, это я к тому, если хочешь сделать подешевле. вот например сейчас мои доходы раз в 100 меньше чем у уэфа.
поэтому я считаю можно сделать дешевле. у сгнализации старлайн есть до трех дополнительных каналов. через которые можно реализовать управление вебастой,
вебасто запускается с пульта при нажати кнопки ПЛАМЯ. в это время импульс отрицательной полярности поступает на вход вебасто и она запускается. вот это и реализуйте через сигу.
также приходится переделывать штатные дизельные догреватели в предпусковые подогреватели с установой таймера 1533.

Последний раз редактировалось Bumer40, 15.12.2012 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #75   15.12.2012, 22:54
По умолчанию
Bumer40,

спасибо за расширенный ответ. Это я всё понимаю, что тот доп канал у сиги сделает запуск.
Но мне интересна функция контроля. Я именно про неё хотел уточнить.
Так так в Термокол именно эта система реализована.

Кстати вот такие посылочки пришли из Германии ))
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #76   15.12.2012, 22:57
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Но мне интересна функция контроля. Я именно про неё хотел уточнить.
функция контроля чего?
в вебасте все заложенно.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #77   15.12.2012, 23:02
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
ракурс не тот.
Ага. Не тот ракурс.

Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
но что то не понял пока одного, там входит полноценное управление отопителем, или только возможность его подключения по доп. каналу?
Установишь сигналку и пусть установщик подключит её 3-й доп.канал к подогревателю. Тогда с пульта сигналки, ты сможешь запускать Вебасто. А если Вебасто запускается с пульта сигналки, то само собой Вебасто сможет запускаться и с телефона.
Можно выбрать вариант 1 : купить сигналку Старлайн серии А91 например, и отдельно к ней купить и подключить блок управления с помощью телефона : "Мессенджер" или пришедший ему на смену блок "Телематика" (по сути одно и то же, даже выглядят одинаково). Подсоединяется блок тоже просто и быстро, через штатные штекеры и фишки, без переделок.
Вариант2: купить сразу более дорогую сигналку, например В92 и выше, у них сразу в комплекте идёт функция управления с телефона.
Вообще-то у установщиков профессионалов, которые занимаются установками сигналок, как правило всегда есть в наличии сигнализации разных видов. Купить у него сигналку и сразу же установить будет стоить дешевле, чем купить самому и устанавливать где попало.
И ещё - как правило, установщики котлов Вебасто, специализируются так же и на установке сигнализаций.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #78   15.12.2012, 23:12
По умолчанию
Bumer40,

честно говоря, я сам ещё не представляю, что эта система будет отражать.
Ещё в работе её не видел. Надеюсь, что показывает температуру в салоне и ОЖ, время работы, функцию таймера осуществляет, ещё возможно какие то данные задействует.
http://www.webasto.spb.ru/produktsiy...rmocall_3.html

Конечно, если мыслить реалистично, то новомодные управлялки не столь и важны. Но повторю, возвращаясь в гараж на одной машине и забирая другой автомобиль с термоколом, всегда можно с помощью неё задать прогрев через GSM и сесть уже в тёплый автомобиль.
Вот что интересно мне..

Да, та прокладка, для выравнивания плоскостей у меня есть в наборе.
Спасибо за предложение.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #79   15.12.2012, 23:49
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Надеюсь, что показывает температуру в салоне и ОЖ

эти два датчика есть в сигналке с автозапуском.
один в рф-модуле мерит температуру салона, а второй крепится на хомуте к патрубку антифриза на выходе с двигателя.

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
время работы,
как задашь временой таймер на сигналке.

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
функцию таймера осуществляет
сам таймер 1533

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Но повторю, возвращаясь в гараж на одной машине и забирая другой автомобиль с термоколом, всегда можно с помощью неё задать прогрев через GSM и сесть уже в тёплый автомобиль.
Вот что интересно мне..
у меня нет лишних денег на термокол. и при том работающая машина в гараже это очень плохо. сам знаю много смертей в гараже от дымовых газов.

Добавлено через 1 минуту
вырубает почти сразу- по рассказам многих, чувствуют как УЕЗЖАЮТ...
очухиваются, выползают из гаража и дальше уже смутно помнят сколько пролежали на земле...

Добавлено через 1 минуту

Гарольд
ps кстати, почем обошелся вебасто?
почему не взял ебершпехер?

Последний раз редактировалось Bumer40, 15.12.2012 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #80   16.12.2012, 13:17
По умолчанию
Bumer40,

как подробно всё рассказывешь. "Гараж" у меня - это улица )
Но в боксе тоже стоит иной раз машина. А там нет отопления, но очень большой объём, за газы от автономки можно не беспокоится.
Скажи ещё своё мнение по поводу подключения котла. До салонного отопителя или после ставить? Я рассуждаю так: - до салонного будет лучше для "таксистов", ожидающих в машине своих клиентов, а после салонного - для остальных, кто спешит быстрее уехать на прогретом двигателе.

Добавлено через 12 часов 58 минут
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Можно выбрать вариант 1 : купить сигналку Старлайн серии А91 например, и отдельно к ней купить и подключить блок управления с помощью телефона : "Мессенджер" или пришедший ему на смену блок "Телематика" (по сути одно и то же, даже выглядят одинаково). Подсоединяется блок тоже просто и быстро, через штатные штекеры и фишки, без переделок.
Вот этот вариант понравился. Вчера вникал во все тонкости до двух ночи.
То есть Старлайн без автозапуска и can-шины для Алмеры - один единственный - "Старлайн E60" http://www.ultrastar.ru/16640/19876
К нему ещё нужен блок GSM - "StarLine M20" или "StarLine M30" с GPS.
Так? Сигнализайия около 6 т.р. + блок Телематика 3,8 или 6,5 т.р. Итого примерно 10-12 т.р. за устройство.
И сразу вопрос появился, а может лучше будет сигнализация с дурацким ненужным автозапуском? К примеру - А94 GSM за 13 т.р.?
А к шутливому примеру, Вебаста утром работает и полумёртый акккумулятор отдаёт последнее электричество, и тут умная Сига вдруг понимает, дальше уже незя! Выключает вебасту и производит на остатках тока автозапуск мотора.
Давайте эти варианты рассудим для машины с Вебастой.



Добавлено через 23 минуты
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
Гарольд
ps кстати, почем обошелся вебасто?
почему не взял ебершпехер?
Весь комплект обошёлся у знакомого за 27,5.
Эберспехер тоже рассматривал, хотел уже было на нём остановиться, но понравилась Вебаста, просто её внешний вид - Новый EVO 2012 года.
Эбер дешевле, меньше размером, тоже будет удачный вариант для установки. Вот ещё список, чем он отличается от Вебасты.


Последний раз редактировалось Гарольд, 16.12.2012 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook