Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #61   15.12.2012, 13:12
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Приобрёл недавно WEBASTO TTEvo 4 бензин, но всё никак не могу в гараж с машиной "окунуться". Из первых соображений - "Куда ставить овальный пульт?" ничего в голову не приходит, как слева от рулевой колонки. Но там поверхность имеет выпухлую форму, а пульт плоский. Да и крепёжный винтик у пулта (саморезик) толко один и расположен снизу. Чувствую этим винтом, прижимая пульт, его перекосит и будет очень некудышная установка.
так на плоскую поверхность, где удобнее, там же еще в комплекте прокладка идет между таймером и панелью.

а врезаться куда думаешь?
на входе в печку салона?
мне вот интересно кто куда подклюючается.
куда будешь вебасту ставить в моторном отсеке?
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #62   15.12.2012, 13:39
По умолчанию
Bumer40,

У себя на газели - поставил выходом из котла прямо в термостат (т.е мотор), а поссле мотора уже на салонный отопитель, потом помпа и вновь в котёл. Греет мотор отлично, но вот в салоне прохладно при уже нагретой системе. Но там у меня ещё стоит и фен, включая который через минут 10 в салоне уже очень тепло.
А вот на легковушке, думаю всё же лучше сделать наоборот. Из котла сразу на салонный отопитель.
Но на этот выбор ещё очень сильно повлияет расположение котла в подкапотном пространстве. Иммется ввиду расположение шлангов, глушителя и тп.
Сегодня поеду, всё осмотрю, сделаю выводы.
Ставить планирую в ближайшее время. У нас тут морозы пришли! Вся неделя будет от 15-20.. Бррр.. дубак.

По поводу плоской поверхности. Её нет в этом салоне )
Всё же соглашусь с тем, что там под пультом прокладка паролоновая, которая сгладит кривизну плоскостей. Да и место такое, что лишний раз там и не посмотреть сбоку.

* При продаже машины, если Вебасто и придётся снимать, то этот пульт (таймер) оставлю в качестве бонуса, который закрывает две свои дырки...

Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #63   15.12.2012, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
мне вот интересно кто куда подклюючается.
Если по правильному, то Webasto устанавливается в специально предусмотренное для этого случая, технологическое пространство - под АКБ.
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Но на этот выбор ещё очень сильно повлияет расположение котла в подкапотном пространстве. Иммется ввиду расположение шлангов, глушителя и тп.
Я немного переделал выхлоп подогревателя по своему. Направил его на корпус КПП. Так пришлось сделать из за того, что в сильный мороз ниже -30* -35* , когда запускаю двигатель с автозапуска, то замёрзшее в коробке масло останавливает вращение колен.вала. Мотор легко запускается, но тут же сразу глохнет. Выхлоп котла достаточно тёплый, чтобы в течении получаса отогреть коробку передач.

__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #64   15.12.2012, 16:39
По умолчанию
УЭФ,

А стоит ли у тебя пульт-таймер и где? Есть фото?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #65   15.12.2012, 19:23
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
А стоит ли у тебя пульт-таймер и где? Есть фото?
посты #15 #22 #60 в этой теме.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #66   15.12.2012, 19:49
По умолчанию
УЭФ,

Спасибо. Пост № 60 пропустил вовсе, а про те старые, даже и не думал, что они тоже твои.
Хотелось бы, чтоб пультик-таймер крепился на двух саморезах для спокойствия души )). Кстати, там есть подсветка в этом пультике?
По поводу управления, склоняюсь к новомодному термоколу на смс-управлении. С таким точно телефон не забудешь дома вспешке ))
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #67   15.12.2012, 20:11
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
По поводу управления, склоняюсь к новомодному термоколу на смс-управлении. С таким точно телефон не забудешь дома вспешке ))
Ну да. Я только с СМС Вебасто и запускаю всего лишь нажатием одной кнопочки на телефоне. Тем более что СМС у меня с машинами бесплатные.






А если вдруг телефон забуду, то жена со своего телефона может, управлять функциями моей машины, как и я функциями её машины со своего телефона.
Сам на работе на служебном авто у заказчика в 10км. от своего Автотранспортного предприятия, возле которого на стоянке оставляю свой Ниссан. Когда заказчик поедет с работы домой, никто не знает. И когда шеф выходит из офиса, я запускаю Вебасто с помощью телефона. Пока отвезу шефа, пока вернусь в АТП, мотор и коробка машины уже горячие. Завожу мотор тоже с помощью СМС, затем ставлю в гараж служебное авто, закрываю путёвку, это ещё минут 20 и Алмерка уже встречает меня тёплым салоном и с прогретым двигателем.
На улице морозище, а я чувствую полный кайф. Пришёл, сел, и поехал домой в тепле и комфорте.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #68   15.12.2012, 20:18
По умолчанию
УЭФ,

да, процесс просто неподражаем для некоторых )
Желаю того же!

Но вот про Старлайн я так и не понял. Ссылку в яндексе открывал, но что то не усвоидлось прочитанное. Можешь ещё раз подробненько рассказать о модуле. И о модуле Термокол пару слов, если есть опыт.
А телефон желательно на Андройде уже покупать, из смартфонов?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #69   15.12.2012, 20:26
По умолчанию
Для начала хочу спросить: у тебя установлена сигнализация? Если да, то какая?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #70   15.12.2012, 20:48
По умолчанию
УЭФ,

у меня была Пантера с брелком пейджером. Но год назад вытекла батарейка и залила плату. После этого пейджер пришлось выкинуть из-за этого и теперь пользуюсь вторым простокнопочным брелком. Найти новый пейджер-брелок невозможно ((.
Сигналка стоит старая 2006 года. Вот теперь планирую и сигнализацию сменить в связи с подключением доп канала на вебасту. Но этот процесс нужно выполнять уже потом, впереди меня ждёт срочная установка автономки. Морозы уже пришли, опоздал.

* но время зря не терял, на газеле недавно поставил Бинар, чему очень рад. (там сижу на форуме Газелистов). И твою ситуацию с поспешным возвращением в гараж хочу применить и для моих машин. Приехал в мороз на одной и тут же уехал на другой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook