Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #201   26.01.2014, 23:07
По умолчанию
Сообщение от sanych 72 Посмотреть сообщение
Вопрос к спецам возможна ли установка вот этого подогревателя на альку?
Я этим котлом пользуюсь второй десяток лет.
На Алмере он у меня служил всегда исправно и подключал его я по очень простой схеме. Причём Вебасто так же параллельно подключен.



Такой электрокотёл вещь классная. Не дорогая и даже лучше чем Вебасто, но основной недостаток - это требуется возможность подключения к розетке. А не у всех есть такая возможность.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #202   28.01.2014, 10:03
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Такой электрокотёл вещь классная. Не дорогая и даже лучше чем Вебасто, но основной недостаток - это требуется возможность подключения к розетке. А не у всех есть такая возможность.
У меня стоял на"зубиле" хорошая вещь. Просто где-то читал после установки авто стало плохо заводится, типо двиг горячий , а эбу заводит как холодный, авто не альмера,и еще не пойму по фото, у тебя выход врезан в верхний патрубок ? Просто на зубиле" было сливная пробка-котел- верхний патрубок ггоняло по малому кругу, а как на альке ?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #203   28.01.2014, 12:03
По умолчанию
У меня по началу тоже был подключен в печку. Но на Алмерке гораздо эффективней
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #204   28.01.2014, 12:13
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
У меня по началу тоже был подключен в печку. Но на Алмерке гораздо эффективней
А как правильно врезать. Сливной-котел-а выход с котла в какой патрубок??На фото не пойму или туплю после дежурства.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #205   28.01.2014, 12:18
По умолчанию
sanych 72, второй пост, третья ссыль сверху:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=291489
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #206   28.01.2014, 13:28
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
sanych 72, второй пост, третья ссыль сверху:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=291489
Извини там я ничего не понял может может как-то проще?
Изображения
Тип файла: jpg котел.jpg (62.1 Кб, 25 просмотров)
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #207   28.01.2014, 13:42
По умолчанию
sanych 72, чего уж проще? Там же всё показано.
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #208   28.01.2014, 14:24
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
sanych 72, чего уж проще? Там же всё показано.
Ну не все звезды с неба хватают, "спасибо" товарищ.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #209   29.01.2014, 00:49
По умолчанию
Сообщение от sanych 72 Посмотреть сообщение
Извини там я ничего не понял может может как-то проще?
Электрический котёл-нагреватель. 220W. Как правило самый популярный и самый надёжный - это "Тюменский" в алюминиевом корпусе (не в пластиковом).
Я его сначала 90-х всегда применял на всех автомобилях, а на Севере его применяет каждый второй автомобилист.
Устанавливал его я на многие автомобили.
Установка на Алмеру - пожалуй самая простая из всех авто. За что не один раз поблагодарил Ниссан за заботу об эргономике ремонта и обслуживании автомобилей.
Берётся штуцер от ВАЗ-2106 от тройника для датчика давления масла.
Выкручивается из блока легкодоступная пробка слива антифриза. Пробка имеет обычную прямую резьбу.
Вместо пробки вкручивается штуцер от ВАЗ-2106. Штуцер имеет коническую резьбу и поэтому завёртывается в блок где-то на 4 оборота. Этого вполне достаточно для надёжного соединения.



Сам котёл с помощью любой подходящей металлической пластины, прикручивается к блоку дв-ля, как можно по ниже. У Алмеры места под капотом валом, и прикрутить небольшой "коробочек" - вовсе не проблема.



Верхний патрубок радиатора разрезается и в разрыв вставляется тройник.



Соединяем блок-котёл-верхний патрубок, шлангами. В верхний шланг желательно вставить краник, для того чтобы на лето перекрывать всю систему котла-подогрева.



Тюменский котёл обычно 1,5 кВт , но редко бывают 1 кВт.
Котёл мощностью 1 кВт долговечней, их обычно хватает не менее чем на 4 года, если 8 месяцев в году его гонять по 12 часов в сутки.
Котёл мощностью 1,5 кВт проживёт чуть меньше.

Включив котёл, к примеру на -20* морозе, через 1 час мотор уже полностью готов к запуску.
При -30* -40* потребуется 2-3 часа прогрева.
Мотор заведётся с пол тыка и сразу будет работать на оборотах холостого хода, так как с таким котлом мотор прогревается постепенно и равномерно.
Если к примеру при сильном морозе мотор запустить после 20-30 минут разогрева котлом Вебасто, то мотор может завестись и сразу глохнуть, ибо датчик темп.антифриза выдаёт для ЭБУ высокую температуру, а сама ЦПГ, КШМ, ГРМ и масло ещё толком не прогреты. Смесь подаётся бедная, а мотор крутится туго - вот и глохнет.
По всем правилам, котёл Вебасто нужно запускать на 20-30 минут, и затем ещё 20-30 минут ждать пока мотор отогреется изнутри. Так что для подготовки мотора к запуску с помощью Вебасто, нужен примерно 1 час.
Примерно столько же времени требуется и "Тюменскому" электрокотлу.
Цена Вебасто примерно 45000руб.
Цена Тюменского котла примерно 2500руб.
Вебасто не очень трудно, но дорого ремонтируется в среднем 1 раз в 5-7 лет, и по своей сути - вечный агрегат. Применяется повсеместно - хоть в лесу, хоть в любом дворе, хоть во время движения.
Тюменский котёл легко меняется на новый, не дорого, в среднем 1 раз в 4 года, но требует наличия электрической розетки 220 вольт. Можно включить его с вечера и он с помощью регулятора будет поддерживать температуру дв-ля всю ночь, кратковременно включаясь-выключаясь. Мотор он никогда не вскипятит, даже если выйдет из строя регулятор температуры.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #210   29.01.2014, 17:25
По умолчанию
Ку Чатланин, скинь адрес я тебе КЦ вышлю. Огромное спс просто я на том фото не понял куда врезается выход с котла, врезка как на "зубиле", но на девятке я краник не ставил в котле стоит обрат.клапан. У нас сегодня -32 завел влегкую, но все равно жалко авто, буду ставить котел у нас они тюменские 1580 р. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook