Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #191   18.01.2013, 20:46
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Как только котёл включает салонный вентилятор, ож имеет наверно температуру в 30-40 градусов (точно не знаю сколько), так вот, в этот момент и следует заводить тёплый мотор.
Замерял за вчера и сёдня при температуре за бортом:
- при минус 9 - прогрев до включения вентилятора составляет 7 минут,
- при минус 4 - прогрев составляет уже 3 минуты..
Гарольд, вот в этом и есть главная ошибка большинства пользователей котлов Вебасто.
Вентилятор салона включается, когда с датчика температуры получает сигнал, что на выходе из котла температура охлаждающей жидкости = 40*.
Так вот.
Во первых.Это только на выходе из подогревателя 40*, а в самом моторе антифриз ещё холодный.
Во вторых.Чтобы полноценно нагреть антифриз до нормальной температуры в Алмеровском двигателе, в зависимости от температуры окружающего воздуха, требуется от 15 до 30 мин., и это при условии, что отопитель салона не будет включен.
В третьих.Допустим таймер твоего котла запрограмирован всего на 20 минут работы , без включения опции прогрева салона, а только для нагрева охлаждающей жидкости двигателя, тогда через 20 минут, когда котёл автоматически отключится, охл.жидкость в моторе Алмеры будет иметь температуру, примерно равную 70-80* (если мороз до -20*). Но!!!.....И здесь для себя нужно усвоить главное правило! : 70-80* - это не температура двигателя, это температура антифриза! Сам же двигатель внутри всё ещё холодный. За 20 мин. промёрзший железный агрегат со всеми его внутренними деталями не сможет отогреть даже паяльная лампа.
По этому, после 20-30 минутной отработки котла, не следует сразу заводить мотор, а теперь нужно ждать так же 20-30мин. пока нагретый антифриз отдаст своё тепло деталям двигателя. В это же время АКБ вернёт себе часть затраченной энергии и наберёт вольтаж, что тоже хорошо. Ничего страшного, что за 20-30 минут антифриз остынет, он не просто остынет, а отдаст своё тепло деталям дв-ля и маслу, но всё равно останется при плюсовой температуре.
Вот после всех этих последовательных процедур и нужно заводить двигатель. Мотор на любом морозе заведётся легко с пол тыка и с первой секунды мягко заработает, практически сразу встав на правильные, номинальные обороты холостого хода.
При наличии Вебасто очень удобно пользоваться функцией автозапуска с сигнализации. Весь этот приятный процесс выглядит примерно так:
1.Просыпаешься. Проверяешь брелоком сигнализации напряжение АКБ.
2.С брелока запускаешь Вебасто.
3.Идёшь умываться. Завтракаешь. В процессе брелоком проверяешь напряжение АКБ, согревая душу тем, что котёл исправно работает.
Котёл отработает 20-30 мин.(как запрограмируешь), выключится, и после этого нагретый антифриз будет отогревать мотор ещё 20-30 мин.
4.Проверяешь с брелока температуру дв-ля, салона,заряженность АКБ и за тем заводишь мотор.
5. Мотор завелся, брелок пропищал, печка начала греть салон, АКБ заряжается, а ты тем временем спокойно писяешь, какаешь , одеваешься (не очень тепло), выносишь мусор и идёшь к своей Алмерке, салон которой принимает тебя в тёплые объятия, с оттаявшими окнами, горячими сидениями, заряженным АКБ. Как говорится "сел и поехал".
__________________________________________________ ______
Сам я уже много лет, каждодневно живу по подобной программе, только по более укороченной:
За час до моего подъёма с постели Вебасто запускается с таймера и греет мотор.
Я просыпаюсь, сразу смотрю t* двигателя и зарядку АКБ.
Завожу с пульта мотор и пошёл мыться, молиться и и т.д. и т.п., на всё про всё пол часа, за которые машина успевает хорошо прогреться, потратив около 0,4-0,5 л. бензина - это мелочи. Прыгаю в тёплую машину и в кайфе с музычкой плыву на работу.
__________________________________________________ _____
А вот эту тупую и никчёмную, энергозатратную опцию прогрева салона штатным отопителем, во время работы Вебастика вообще мало и очень-очень редко кто применяет. Такая опция пытается заботиться только о водителе и то не может выполнить свою работу сполна, подвергая хозяина авто риску, остаться без тока в аккумуляторе. И в то же время такая опция абсолютно не заботится об автомобиле, так как мотор всегда заводится практически на холодную, толком не отогревшись, от чего и быстрей изнашивается.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #192   26.01.2013, 17:05
По умолчанию
УЭФ,

спасибо за рекомендации.
Во всю пользуюсь, очень доволен.
Аккумулятор, с того времени у меня больше не разряжался (тогда проводил проверки работы отопителя после первого пуска).

Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #193   26.01.2013, 21:19
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Аккумулятор, с того времени у меня больше не разряжался (тогда проводил проверки работы отопителя после первого пуска).
я гляжу ты еще вентилятор отопителя запитал.
на какую скорость включаешь?
а без вентилятора не пробовал запускать?
так же меньше разряжается аккумулятор.

Добавлено через 43 секунды
кстати сигналку подсоединил к вебасто?
если подсоединил, то нарисуй по какой схеме.

Последний раз редактировалось Bumer40, 26.01.2013 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #194   27.01.2013, 21:51
По умолчанию
Вот-вот и у меня тоже эти же вопросы.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #195   31.01.2013, 18:53
По умолчанию
пропал человек, не хочет отвечать на наши вопросы...
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #196   31.01.2013, 20:03
По умолчанию
В машине наверна где-нть пригрелся. Всё же лучше чем в комп пялиться. Вибаста! от ано чё!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #197   15.03.2013, 12:20
По умолчанию
Bumer40,
УЭФ,

нее.. ребята, я не пропал ))
Просто переключился с автомобиля на домашний ремонт, теперь другие стоят задачи.
Новую сигнализацию вместо существующей так и не поставил, котёл с утра запускаю с таймера (уже привык), днём когда как, но стараюсь выжидать 10 минут перед запуском мотора. Вышел, включил, вернулся, поехал )))
Пока стоят морозы, решил не ковыряться с заменой сигналки, перенёс эту работу на тёплое время.
У меня в большом гараже нужно топить постоянно печку, а это 1/4 всего времени.

* В тот морозный день специально оставил включенным вентилятор на 2 положение. Сейчас всегда запускаю котёл с выключенным вентилятором печки - быстрее прогревается. После уже завожу мотор и прогреваю салон, пять минут пути в любой мороз и уже чувствуется тепло, можно снимать куртку..
При ожидании на заглушенном моторе, тоже теперь пользуюсь webastoй, включил на пульте и сидишь в тепле. Вообщем очень доволен!
Аккумулятор больше ни разу у меня не разряжался.
Это гораздо лучше чем сигналка с автозапуском, если кто ещё пытается сравнивать эти устройства..
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #198   15.03.2013, 18:00
По умолчанию
Гарольд, ну вот и ты наконец-то начал понимать преимущества Вебасто. А когда внедришь сигнализацию с автозапуском мотора и подогревателя Вебасто с пульта, то вообще превратишься в теплолюбивого буржуя. Я вот превратился. Сам живу на Севере, но не знаю, что значит постоять пять минут на морозе или что такое сидеть в холодной машине в ожидании тепла.
Удачи!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #199   26.01.2014, 13:08
По умолчанию
Может не в тему, но другой нет. Вопрос к спецам возможна ли установка вот этого подогревателя на альку? http://www.autonahodka.ru/review/109700/ а в идеале http://novosibirsk.baza.drom.ru/podo...-16124277.html
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #200   26.01.2014, 13:24
По умолчанию
sanych 72, Это можно поставить на любой авто. Кроме Запорожца, Татры и им подобных...)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 26.01.2014 в 14:53.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook