Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #171   01.01.2013, 22:31
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
жаль что ряды наши пустеют ))
ничего подобного. Не пустеют. Я остаюсь фанатом Алмер. А новый хозяин моей бывшей Алмерки будет приезжать ко мне обслуживаться.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #172   01.01.2013, 22:50
По умолчанию
Угага )))

А кто то говорил: - Ну что там ещё обслуживать у Вебасты? Поставил один раз, да забыл

* про ряды конечно был понятен пост.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #173   02.01.2013, 04:12
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
А кто то говорил: - Ну что там ещё обслуживать у Вебасты? Поставил один раз, да забыл
Так я имел ввиду не Вебасто обслуживать, а машину - мотор, подвеску, трансмиссию. Я котлами не занимаюсь.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #174   03.01.2013, 01:20
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
У меня он был врезан в верхнюю полочку-ванночку центральной консоли, так чтобы светил вперёд, и его свет не попадал мне в глаза.
а в проводку куда взезку делать и как подключить его, какой резистор?

Добавлено через 13 часов 54 минуты
Сегодня замучился под грязной машиной валятся. Зато нашёл хорошее местечко для насоса и протянул бензопровод. По опыту установок, решил бензопровод пропустить в прозрачной трубке. Через неё даже видно поступление топлива ))
Эта белая трубка досталась из комплекта от Бинара, размеры с пластиком те же.









Хомуты из комплекта еле застегнул, с помощью каких то щипчиков, отвёртки и той матери.



Добавлено через 1 минуту
После этого сразу подумал про быстрозажимные хомутики. Более удачны в моём случае (когда нет специального инструмента).


Последний раз редактировалось Гарольд, 03.01.2013 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #175   03.01.2013, 01:23
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А новый хозяин моей бывшей Алмерки будет приезжать ко мне обслуживаться.
И сюда его давай, на форум. Мы его уму разуму обучать бум
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #176   03.01.2013, 06:54
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
И сюда его давай, на форум. Мы его уму разуму обучать бум
сказал, что зарегистрируется. Всё ж на крышке багажника как-никак красуется красивая наклейка Club-Nissan.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #177   03.01.2013, 13:43
По умолчанию
Раз УЭФ молчит, порыл в инете инфу по другим установкам светодиодов.
Вот нашлось кое-что интересное от ВВК


Сигнализацию работы сделал подключив + светодиода к плюсовому проводу помпы, а - светодиода подключил через 1,2 Кома на массу. Этот светодиод (синий -в два раза меньше чем АЛ307, который на сиге стоит) показывал включение аппарата.
Второй (оранжевый) светодиод посадил на реле включения вентилятора - он показывал нагрев.
Оба светодиода расположил на подобии светодиода от сиги возле лобового стекла, только с другой стороны.
В темноте получил самое настоящее светопредставление на стеле, когда его припорошило снегом, аж все прохожии приостанавливались и смотрели (видел из окна).
При включении вебасты все стекло сначала стало синим (снег очень сильно рассеивает свет), а затем озарилось оранжево-синим цветом). В итоге оставил один сининький и утопил его поглубже между накладкой левой стоики и панелью (ничего не сверлил, не резал и не клеил).
Во время эксплуатации заметил, что при резком газе когда обороты резко возрастают - загорается этот самый светодиод. Помпа работает как минигидроэлектростанция, вырабатывающая напругу от потока антифриза.
Что бы не спалить светодиод, т.к. защиты по напряжению нет), да и вообще что бы он не горел когда ему не надо сделал развязку через релюшку.
Синий светодиод очень хорошо видно через толстый слой снега (если он направлен правильно куда вам надо, что видеть).
Добавлено через 16 минут

Последний раз редактировалось Гарольд, 03.01.2013 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #178   03.01.2013, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Раз УЭФ молчит
Всё нет времени за компом сидеть.
Сегодня как раз и занимался Вебастой и сигнализацией на вновь купленной Максиме.
На Максиме Вебасто уже был установлен. У нас на Плюке трудно найти автомобиль без подогревателя. Все поголовно с котлами.
Подключил Вебасто к сигнализации, чтобы с брелка запускать котёл.
Установил Starline Messenger M20 Telematica, чтобы управлять всеми функциями машины с телефона и видеть координаты нахождения авто.
Установил датчик температуры двигателя, чтобы контролировать работу подогревателя по брелку сигнализации.

Гарольд, я хотел так же как и на Алмере установить светодиод, чтобы видеть работу котла, но нужда в этом отпала. У Вебасто есть выход, который подаёт электричество при нагреве жидкости на выходе из котла +40*. На Алмере этот выход у меня был запитан на светоиндикатор, а теперь его вместо светоиндикатора запитали на Messenger. Теперь при запуске Вебасто, не зависимо каким образом он был запущен - с таймера, с пульта или с телефона, на телефон приходит сообщение "Запуск котла". А когда котёл запустится и из него пойдёт антифриз температурой +40*, приходит второе сообщение "Подогрев двигателя вкл.", что подтверждает уверенную работу подогревателя.
____________________________
Заодно сделал диагностику Вебасто установленной на Максиму. Как оказалось он совсем ещё свеженький:
Количество запусков - 128
Общее количество отработанных часов - 74ч.34мин.
Сопротивление горелки при +60* - 769
(Вообще сопротивление нужно мерить при полностью холодном антифризе, а у меня во время диагностики дв-ль был частично прогрет и по этому сопротивление было пониженное. У совсем нового котла сопротивление при холодном антифризе = примерно 900, у изношенного примерно 500).
____________________________
К примеру год назад при диагностике Вебасто на своей Алмере параметры были такие:
Количество запусков - 1960
Общее количество отработанных часов - 750ч.
Сопротивление горелки - 750 - 770
(И это при 9-й зимней эксплуатации! А с сентября, по май я включаю котёл минимум 2 раза в день.)
____________________________
У установщика Вебасто и сигнализаций на его Лексусе у котла уже более 5000 запусков.
____________________________
P.S. Гарольд, если вдруг надумаешь установить себе Starline Messenger, то теперь у него в паспорте ясно прописано как его запитать с Вебасто и дана схема. Кстати чтобы установить Messenger, даже вовсе не обязательно устанавливать сигнализацию. Он может так же работать самостоятельно и запускать котёл + выполнять ещё 5 доп.функций, какие к нему запитаешь. Но всё же лучше установить с сигналкой.
Правда уже появились приблуды и по круче Мессенджера, показывающие в СМСках даже температуру дв-ля, но они пока по ценовому диапазону значительно дороже Мессенджера.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #179   05.01.2013, 00:36
По умолчанию
Сегодня сделал часть мелочовки..
Подвёл бензопровод к котлу, подвёл питание к бензонасосу.
А в конце всех дел, когда поставил обратно аккумулятор на место, захлопнул капот и закрыл водиельскую дверь - то сработала каким то образом сигнализация и запёрла машину. Ни дверь не открыть, ни багажник. Думал уже за вторыми ключами ехать, но вдруг опомнился и вошёл в роль автоугонщика. Оттопырил на сколько мог стекло двери и изнутри, крючком из проволоки умудрился зацепить рычажок блокировки замка. О как, даже не ожидал - всё получилось!

Провод из проводки обрезал, натянул сверху шланчик и просунул всё через отверстие со стороны днища.


Бензопровод протянулся так как и планировалось - по лонджерону. Встало всё идеально. Там где была рядом резьба в корпусе, закрепил бензопровод хомутом. И ещё повезло, что площадка под аккумулятором имеет зазор снизу, по которому пролезает бензошланчик.


Но не всё так было радужно, пришлось всё же выпилить элемент над шлангом, иначе его сплющивает.
И в добавок шайбочки под болты подсунул. Теперь он не зажимается.



УЭФ,

я уже присмотрел сигу под себя. Это будет Старлайн Е90 + новый блок М21 (или 31). Он был выпущен совсем недавно. Там говорят, имеется полная информативность и управление подогревателями. Рекламный буклет - http://www.ultrastar.ru/10/22860, Описалово - http://www.ultrastar.ru/14804/24747
Со светодиодами мне идея всё равно нравится. Возможно установлю, но чуть позже. на завтра в планах всё собрать в кучу и запустить.
На завтра остаётсся только один вопрос у меня, как там сливать антифриз и после заливки нового выпускать воздух из системы? Читал мельком - какой то там болт стравливающий имеется?
Надо бы в этом разобраться, почитать мануал..

Добавлено через 12 часов 2 минуты
Электрическая схема Webasto TT Evo.
Пока ещё не разобрался с некоторыми модулями. Кто-нибудь разбирается в этой схеме?
Интересуют блоки, выделенные пунктиром.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6429/..._e1aff8d7_orig



Добавлено через 10 часов 52 минуты
Сёдня заполнил систему антифризом, ушло примерно 7 литров.
В какой то момент подумал что неправильно собрана у меня схема охлаждения/отопления, т.к. с печки шёл холодный воздух, а мотор был чертовски горячь. Но как оказалось - причина всему воздух, который стравливается спец болтиком.
Помпа websto и моторная не могли прокачать всю систему, приходилось перегибать шланги котла и стравливать воздух.

Последний раз редактировалось Гарольд, 05.01.2013 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #180   05.01.2013, 22:07
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Сёдня заполнил систему антифризом, ушло примерно 7 литров.
В какой то момент подумал что неправильно собрана у меня схема охлаждения/отопления, т.к. с печки шёл холодный воздух, а мотор был чертовски горячь. Но как оказалось - причина всему воздух, который стравливается спец болтиком.
Помпа websto и моторная не могли прокачать всю систему, приходилось перегибать шланги котла и стравливать воздух.
это не удивительно. по два три раза запускаешь систему, прокачиваешь, перед выдачей ее клиенту.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook