Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #151   28.12.2012, 10:41
По умолчанию
УЭФ,

всегда хочется досконально разобраться ))
О том, что вся система прогреется рано или поздно, это понятно.
У тебя такая схема собрана?

Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #152   28.12.2012, 10:50
По умолчанию
гарольд, а тройник зачем?
в чем ты видишь его его функциональное назначение?
это типа трехходовой кран?
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #153   28.12.2012, 10:57
По умолчанию
Bumer40,

нее.. это не кран ))
Это врезка в систему, так как забор ОЖ выполняется через сливную пробку.

Тройник с Острым(!) углом, хотя для жидкости всё равно какой у него угол, она потечёт по наименьшему сопротивлению. Наименьшее - получается через термостат обратно в блок..

Добавлено через 1 минуту
Про эту схему мне УЭФ пишет, вот всё хочу у него распросить как там это выполнено и функционирует. Ещё фото от него жду.

Последний раз редактировалось Гарольд, 28.12.2012 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #154   28.12.2012, 11:43
По умолчанию
понял...
я делал на вход отопителя салона.

Добавлено через 10 минут
вот вчера принес- может всетаки нужна?


Последний раз редактировалось Bumer40, 28.12.2012 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #155   29.12.2012, 06:22
По умолчанию
Гарольд, твоя схема с забором антифриза из блока абсолютно правильная.
Но можешь взять забор от шланга идущего на печку. Просто снимешь один штатный шланг, а установишь свой (желательно импортный) от головки к котлу и от котла к радиатору печки.
Любая схема приемлема и работать будет одинаково.
У меня сейчас подключен Вебасто по второй схеме. А с блока у меня подключен электрокотёл 220 В , который вторым концом врезан в верхний толстый патрубок радиатора.

Добавлено через 15 часов 50 минут
Гарольд, вобщем посмотрел. Сфоткать не реально. В переплетении шлангов на фотке никак не разобрать что откуда и куда.
По этому словами:
Над термостатом из головки выходят две трубки, соединяющиеся с радиатором печки. Одна трубка - выше, вторая - ниже.
Та которая выше - это подача на печку. Та которая ниже - обратка.
Штатный шланг обратки остаётся на месте. А шланг подачи полностью снимается и пошло:
от головки шланг идёт на котёл
от котла шланг идёт на циркуляционник
от циркуляционника - на вход радиатора печки.
-------------------------
Трубки-штуцеры радиатора печки располагаются одна ближе к пассажирской стороне, вторая к водительской. Та которая по водительскую сторону - это обратка, которую не трогаем. Та которая ближе к пассажиру - на неё приходит шланг идущий от циркуляционника Вебасты.
Ку?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 29.12.2012 в 06:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #156   29.12.2012, 09:29
По умолчанию
УЭФ,

Если посмотреть на моей фотке - подача номер 1, обратка номер 2. Да?
А так всё Ку. Жаль тройник у тебя не задействован..

Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #157   29.12.2012, 09:53
По умолчанию
Гарольд, у меня щас десять машин в голове. Башка, если честно - квадратная. Вот вроде всё запомнил, десять раз повторил, а щас опять сижу, вспоминаю и сомневаюсь. Придётся вечером ещё раз глянуть. И ещё раз запомнить. Старею.
А так вроде всё пральльна.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #158   29.12.2012, 11:07
По умолчанию
УЭФ,

ну ладна, я ещё проверю где этот нужный шланг на ощупь.
А в знак твоего внимания, тебе Новогодняя КЦ!



Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #159   29.12.2012, 21:56
По умолчанию
КЦ! Ку!

Добавлено через 10 часов 44 минуты
Гарольд, тонкий шланг 2 - это обратка идущая из печки в блок.

__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 29.12.2012 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #160   31.12.2012, 20:33
По умолчанию
УЭФ,

Сегодня всё же решился поставить глушитель. Хотел уже без него трубу буквой Z согнуть, но нашлось определённое положение.
Но смущает то, что моя железка крепится за котёл на три болта М5 из комплекта, и консольно закреплённый глушак на ней будет раскачиваться. Как бы всё не развалилось.. Может быть доработать этот момент? И куда кончик выхлопной трубы направить?
Поставил ещё и заборник, с зазором от нижней точки в 1 см.







Добавлено через 18 часов 22 минуты
Пока женщины в предновогодней суете - лучше к ним не подходить, обязательно обяжут работой ))
Потому решил немного поработать в гараже, под предлогом "надо добить" свои дела до НГ.
Вчерашний кронштейн хоть и надёжно удерживал глушитель, но я его модернизировал. На выход глушителя вырезал из оцинковки "Хвост кита" ))
Теперь рассуждаю.. Была у меня частенько такая ситуация, когда я въезжал брюхом в рыхлый снег, а потом не мог выехать. Иногда это свисали передние колёса, т.к. машина лежала на защите, а иногда, что самое злобное - эта защита примерзала к сдавленному снегу. Тогда сорвать машину с места практически не возможно. Интересует следующее - с таким направлением горячих газов эта защита теперь будет ещё сильнее примерзать к снегу или вовсе не прилипнет?








Последний раз редактировалось Гарольд, 31.12.2012 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook