Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #141   24.12.2012, 22:11
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
И самое интересное, где их покупать?
У нас в городе нигде не продают. Уже пол города обошёл..
А зачем? Они предназначены строго под определённый размер....без вариантов. Практичности в них мало.

Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
А тигуан Рамный вот не думал!!!!
Ну прям Это подрамник наверное?
Рамиль, чё там у Тигуана?
Стали бы немцы утяжелять кроссовер, экономя в весе на каждой деталюшке, заменяя крепкие металические, практичные детали, на люминий. А тут рама .

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
что это за плетёнки напяливают на шалнги в этом сервисе?
Чтобы нигде не перетёрлись. Капрон. Хрен протрёшь.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 24.12.2012 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #142   25.12.2012, 15:58
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
И подскажите ещё, что это за плетёнки напяливают на шалнги в этом сервисе?
Типа - теплоудерживающие материалы или типа - СуперСервис ?

http://www.webasto.spb.ru/nashi_rabo...id=27&pic=3453
продают катушками. очень хорошо тянется, можно руку засунуть, очень быстро расплетается, даже в бухте.
у меня есть, если надо могу выслать. материал, что-то типа жесткого капрона.

обычно мы его не используем. используем гофру.
для проводки поводов под панелью тканевую изоленту.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Ну прям Это подрамник наверное?
Рамиль, чё там у Тигуана?
Стали бы немцы утяжелять кроссовер, экономя в весе на каждой деталюшке, заменяя крепкие металические, практичные детали, на люминий. А тут рама
а хрен знает как ее назвать- наверно лонжерон. идет до заднего сиденья, в левом внутри пропущены топливопроводы.

кстати по поводу двигателя полика седана калужской сборки, блок цилиндров изготовлен из алюминиевого сплава. никакого напыления на стенках нет. стенки обработанны каким-то инструментом, что там находится уплотненный алюминий, блок цилиндров одноразовый, ресурс около 250 000. капиталка не делается, меняестся блок цилиндров с коленвалом в комплекте. по ихним нормаам коленвал не съемный.

Последний раз редактировалось Bumer40, 25.12.2012 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #143   25.12.2012, 20:33
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
а хрен знает как ее назвать- наверно лонжерон.
Ну да, это лонжерон - подрамник.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #144   25.12.2012, 21:05
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Ну да, это лонжерон - подрамник.
Хорошая штука при лобовухе будет шанс!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #145   25.12.2012, 21:23
По умолчанию
так лонжероны стоят на всех безрамных машинах. Шанс, это когда капот 2 метра
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #146   27.12.2012, 13:39
По умолчанию
УЭФ,

слухай, как там дела по обещаным фоткам?

Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #147   27.12.2012, 21:25
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
УЭФ,

слухай, как там дела по обещаным фоткам?
пока не важно. Всё упирается в отсутствие гаража, так как он у меня в ремонте, и отсутствие светлого времени суток. Зато мороз и метель уже которую неделю.

Добавлено через 5 часов 48 минут
Гарольд, договорился завтра вечером заскочить в гараж к другу. Если чё, то сфоткаю.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 27.12.2012 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #148   27.12.2012, 22:23
По умолчанию
УЭФ,

Ооо.. давай! У меня как раз время свободное появится, пару тройку часов на "моё вебасто" ))

По поводу тройника надо поразмышлять. Хотел спросить, при не работающем двигателе, если выполнен забор ОЖ из блока и после котла она подаётся в тот тройник (с острым углом), получается уже замкнутый круг, который минует салонный отопитель. Вот при таком подключении - салонный отопитель вообще греется, и вообще идёт ли через него горячая ОЖ?
В теории скорее не идёт, а на практике как?
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #149   28.12.2012, 09:15
По умолчанию
привет. вчера делал доработку штатного отопителя вебаста.
пульт ставил- в москве за эту работу берут 18000 рублей, а работы на два часа.
прокладка есть, у нас их как мусора. давай адрес вышлю.

Добавлено через 3 минуты





Последний раз редактировалось Bumer40, 28.12.2012 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #150   28.12.2012, 10:06
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
УЭФ,

Ооо.. давай! У меня как раз время свободное появится, пару тройку часов на "моё вебасто" ))

По поводу тройника надо поразмышлять. Хотел спросить, при не работающем двигателе, если выполнен забор ОЖ из блока и после котла она подаётся в тот тройник (с острым углом), получается уже замкнутый круг, который минует салонный отопитель. Вот при таком подключении - салонный отопитель вообще греется, и вообще идёт ли через него горячая ОЖ?
В теории скорее не идёт, а на практике как?
Не загружай себя не нужными мыслями.
В любом случае, есть тройник, нет его, через радиатор печки, либо мимо радиатора идёт антифриз, а вся система всё равно прогревается полностью и равномерно. Самое главное правильно направить поток, т.е.- чтобы выходящий из Вебасто, горячий антифриз заходил в правильный патрубок головки, не в противоток основной циркуляции.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook