Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #131   24.12.2012, 21:15
По умолчанию
УЭФ,

спасибо за подробные ответы!
Сразу подумал, что при врезке в салонный отопитель, хорошо бы воткнуть подобный тумблер - для режима "Надо/не надо" включать салонный вентилятор. И конечно же без включения салонного вентилятора, мотор прогрееется почти так же, как если бы сразу ОЖ шла в блок. Вентилятор всему виной ))
Чувствую, к НГ мне подключить всё в кучу не успеть. Так как времени на гараж остаётся очень мало. Придётся планировать сдачу объекта к Рождеству ))

По поводу Планара - зря ты так. Очень нужная штука. Он специально установлен, чтоб на трассе прикимарить, на часов 6-8. Ни один мороз тебя не побеспокоит.

Добавлено через 7 минут
УЭФ,
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
У тебя выхлопной металлический шланг короткий что ли?
Если длинный, постарайся отвести его так, чтобы выхлоп был направлен на КПП, где-то в 5-10 см. от коробки. Тогда и коробка будет всегда прогрета.
Сейчас даже все официальные установщики Вебасто, редко кто применяют глушитель при установке подогревателя. У меня на Алмере глушитель стоит, а на Теане не стоит, и почти у всех знакомых не стоит.
Можешь смело, спокойно закинуть глушитель на дальнюю полочку и просто на прямую вывести выхлопную трубу котла, направив её, либо вниз, либо вбок на коробку, но если выхлопной шланг подогревателя будет иметь боковое направление, то просверли в самой нижней его точке, маленькую дырочку х4, для отвода конденсата. А в будущем, если найдёшь где-нть длинный, металлический, Вебастовский, выхлопной шланг, то можешь провести его хоть под машину и установить к нему глушитель. Но добавлю - без глушителя не на много шумнее. Всё равно котёл будет работать приятно и не шумно.
Нет, с длиной шланга-гофры с набора всё в порядке. Я просто на мануал опять ссылаюсь. Там сказано(!) - глушитель ставить обязательно и бла бла бла.. Вот по той причине и запака! Конечно, мне этот глушитель нафиг не нужен. Самолётный предстартовый шум никого у нас в "деревне" не раздражает. И без него вообще труба идеально встаёт с поворотом на картер коробки. Изначально так и планировал, но вот глушак - зараза, с инструкцией, всю работу стопорит ))

Вот он, тумблер родненький!


Последний раз редактировалось Гарольд, 24.12.2012 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #132   24.12.2012, 21:39
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
хорошо бы воткнуть подобный тумблер - для режима "Надо/не надо" включать салонный вентилятор.
Видел. Некоторые установщики устанавливают по желанию клиента такой тумблер. Но вот только никто никогда этой кнопочкой не пользуется.

Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
По поводу Планара - зря ты так. Очень нужная штука. Он специально установлен, чтоб на трассе прикимарить, на часов 6-8. Ни один мороз тебя не побеспокоит.
Я вовсе не против Планара. Но когда я ночую на трассе холодными ночами, то не экономлю на топливе, а сплю с заведённым двигателем и закрытой рециркуляцией. Зато экономлю на АКБ. АКБ - залог всего и во всём, когда речь идёт о морозе.

Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Полагаю, что теперь твой аккумулятор будет жить лет 10, не меньше!
Жизнь АКБ зависит в первую очередь от качества изготовления. Во вторую очередь от правильности пользования им. Всё остальное - третья очередь.
Если АКБ посадить до нуля хотя бы один раз, то он уже долго не протянет, а если 3-4 раза, то его жизнь предопределена.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Вот он, тумблер родненький!
Гарольд, поверь, если всё же ты твёрдо намерен установить себе сигналку с автозапуском, то тумблер тебе никогда не понадобится. Да и вид тумблера, похожего на китайскую дешовую безделушку, шарма салону не придаст, а с электрикой придётся дольше и больше повозиться.

Добавлено через 17 минут
Выводи выхлоп Z-образно вниз без глушителя, и будет тебе счастье.

_____________________________

Аааа. Забыл упомянуть ещё одну приятную штучку:
Когда устанавливают сигнализацию, то как правило на водительской передней стойке устанавливается светоиндикатор (например у меня он - красный). Так вот. Я еще установил синий светоиндикатор, сигнализирующий, что Вебасто находится в рабочем состоянии. Подключить индикатор к Вебасто можно двумя способами.
Первый - подключить к топливному насосику, и тогда он будет моргать в такт с щёлкающим топливным насосиком.
Второй способ как у меня - подключить к фишке подогревателя (только не помню к какому именно цвету проводка) и тогда индикатор будет загораться при достижении температуры +20* на выходе из котла, что тоже говорит о исправной работе подогревателя.
А индикатор я закрепил не на стойке, а по центру панели приборов (по случаю сфоткаю и покажу где) так чтобы он не мешал своим свечением во время движения, но был виден из окна квартиры.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 24.12.2012 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #133   24.12.2012, 21:46
По умолчанию
привет. три дня меня не было. два дня ставил ебер на тигуан.
знал бы какой эбер, хрен бы взялся- помпа отдельно, топливный отдельно.
на монтаж помпы потратил часов 6. на монтаж топливопровода, врезки, топливного насоса еще 6. как я за...бался. спина болит.
лучше ставить эбер у которого в одном монблоке помпа и топливный.

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 2 минуты
вот так вчера глушак спрятал.

в раме тигуана есть отверстие резьбой за него и зацепился.


Последний раз редактировалось Bumer40, 24.12.2012 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #134   24.12.2012, 21:48
По умолчанию
УЭФ,

слушай, вот про доп светодиоды - это "Высший пилотаж"! Я даже об этом и не думал.. Гыы ))
Молодец!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #135   24.12.2012, 21:50
По умолчанию
Рамиль, а чё на второй фотке выхлопуха вверх смотрит???
Прям паровоз какой
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #136   24.12.2012, 21:52
По умолчанию
а это вход в выхлопуху, а вывод в уже готовое отверстие. на первом фото видно выход с эбера
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #137   24.12.2012, 21:53
По умолчанию
А тигуан Рамный вот не думал!!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #138   24.12.2012, 22:01
По умолчанию
Bumer40,

а у Эбера что, в комплекте быстрозажимные хомуты?
У Вебаста моей идут самозажимные..



И самое интересное, где их покупать?
У нас в городе нигде не продают. Уже пол города обошёл..
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #139   24.12.2012, 22:06
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
А тигуан Рамный вот не думал!!!!
есть, но не до жопы...

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
а у Эбера что, в комплекте быстрозажимные хомуты?
У Вебаста моей идут самозажимные..
у этой все винтовые.

Последний раз редактировалось Bumer40, 24.12.2012 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #140   24.12.2012, 22:07
По умолчанию
И подскажите ещё, что это за плетёнки напяливают на шалнги в этом сервисе?
Типа - теплоудерживающие материалы или типа - СуперСервис ?

http://www.webasto.spb.ru/nashi_rabo...id=27&pic=3453
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook