Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #111   19.12.2012, 13:19
По умолчанию
УЭФ,

Мне понравилсь деталюшки для крепления выхлопной трубы!
У нашего российского Бинара труба эта держится просто за специальные хомуты, а тут такие резинометаллические изделия. Качественные, а ведь такая мелочь!



А это у Бинара - хомуты (слева на фото) и сама труба без глушителя, но с негорючей изоляцией. Нанотехнологии ))



Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #112   19.12.2012, 13:35
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Да, имеется. Он отдельно от набора докупался за 1000 руб.
Посмотри на фотках внимательней в какое именно место врезается топливоприёмник. Насос нужно будет вынуть. Расчитаешь необходимую длину трубки-топливоприёмника, лишнее отрежешь. Отступи от дна где-то 1 см., не больше.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #113   21.12.2012, 00:00
По умолчанию
УЭФ,

ага. Открылись тоже те фотки. Просто очень большие по объёму и потому зависали с открытием. Там как раз всё хорошо различимо у бензонасоса.

Добавлено через 10 часов 52 минуты
Интересно, есть ли крышка сюда какая, и где это можно посмотреть?



Добавлено через 16 минут
Bumer40, УЭФ,

Сёдня все ваши советы по установки разбирали с моим дружком прямо на месте, крутя-вертя котёл в руках и просматривая имеющиеся фотографии. Обсуждали все плюсы и минусы разных положений. И сделали однозначный вывод. Не обижайтесь пожалуйста.
(По поводу установки котла на лонджерон под подкрылок - решили отказаться, т.к. рядом пластиковый подкрылок и труба выхлопа, присутствует некое неудобство подключения проводки и "прятать" котёл так далеко просто незачем.)



Добавлено через 12 часов 16 минут
Не могу найти инструкцию по установке конкретно на можель EVO.
Хотелось почитать ))

А вот что имеется:

- Инструкция по эксплуатации Evo. http://yadi.sk/d/MeiJBDWo1KpHI
- Рекламный буклет новинки Evo. http://yadi.sk/d/9RUJCRs71KpPm
- Инструкция по монтажу для Termo Top Е, С, Р. http://yadi.sk/d/8zXEC-oR1KpZh

Добавлено через 10 часов 53 минуты
Все же по совету УЭФа решил крепить котёл к лонджерону. Самое интересное, что на нём в том месте - действительно имеется несколько отверстий с резьбой внутри (М6 2 отв., М10х1мм.- 2 отв.) Сварил под эти отверстия железку с непосредственным креплением к котлу. Покрасил. Завтра соберу всё кучу.




Последний раз редактировалось Гарольд, 21.12.2012 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #114   21.12.2012, 05:39
По умолчанию
Гарольд, да уж. Основательно ты подходишь к данному вопросу. Тогда действительно нужно будет в дальнейшем проработать вопрос по установке хорошей сигнализации и подключению ёе к подогревателю.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #115   21.12.2012, 10:59
По умолчанию
УЭФ,

ещё может антифризные шланги мешать будут, там не всё гладко выходит.
Тут расчёты и чертежи нужны, а у меня всё на коленке делается.. Кустарь..



Добавлено через 24 минуты
УЭФ,

кстати, по поводу вибраций - немцы написали в рекламе, что котёл не их боится.


Добавлено через 3 минуты
а лишь конца света )))

Последний раз редактировалось Гарольд, 21.12.2012 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #116   21.12.2012, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
кстати, по поводу вибраций - немцы написали в рекламе, что котёл не их боится.
Это не о тех вибрациях ведётся речь. Немцы проводят испытания на стенде, повторяющем вибрации рамы и кузова, т.е. как бы инсценируя что котёл закреплён к кузову. А я говорил о тех, более страшных вибрациях, которые идут от мотора, но гасятся с помощью подушек-крепления двигателя.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #117   21.12.2012, 11:37
По умолчанию
УЭФ,

ну может быть. Я согласен с тобой - лишние вибрации это зло.
Подскажи ещё, где тот шланг, который на салонный отопитель подоёт тепло?
А то машина ща простаивает, всё снято, а иначе бы завёл, потрогал..
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #118   21.12.2012, 15:32
По умолчанию
я щас на мерсе, это надо под капот Алмерке глянуть. В голове каша, точно на вскидку не могу вспомнить.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #119   22.12.2012, 00:34
По умолчанию
У нас морозы стоят (-24.. -28), в гараже держится тепло +10 у стены .. -2 (у ворот). А у печи не поработаешь, жарит. Продолжать что то делать нет никакого энтузиазма.
Сёдня собрал всё в кучу, оказалось, что прямые шланги слишком сильно загибаются. А в местах сгиба слегка сплющиваются. Они как раз по моему плану должны выходить "в свет" прямо у лонджерона. Завтра попробую найти в продаже формованные шланги, хотя бы один на 90 градусов - на соединение помпы с котлом. А помпа хорошо встаёт прямо над котлом с креплением за площадку аккумулятора.



УЭФ, посмотри фотку, может вспомнишь что куда протекает?

Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #120   22.12.2012, 01:01
По умолчанию
Гарольд, чтобы не искать в нормальном мануале.....может поможет
http://almeraman.ru/p102.html
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook