Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #91   17.12.2012, 21:48
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
... очень тяжело жить на зарплату 4 000 в месяц + ипотека...
Воруй живи как все
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #92   17.12.2012, 21:48
По умолчанию
кстати если нужна гофра я могу выслать... если нужны запчасти к сигналкам, ты только скажи все вышлю.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #93   17.12.2012, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
только я еще в гофру прячу...
это старые фоты. Щас ужо провода у меня не найдёшь.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
... если нужны запчасти к сигналкам, ты только скажи все вышлю.
Да кинулся я тут давеча сигналку искать Старлайн В9 твэйдж, а их уже 2 года как не выпускают. Пришлось блок весь пропаивать. Теперь пока работает. Но сигналку не нашёл даже в инете. Не охота всю проводку переконопачивать под новую сигналку, вот и ищу В9 твэйдж.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 17.12.2012 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #94   17.12.2012, 22:00
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Да кинулся я тут давеча сигналку искать Старлайн В9 твэйдж, а их уже 2 года как не выпускают. Пришлось блок весь пропаивать. Теперь пока работает. Но сигналку не нашёл даже в инете. Не охота всю проводку переконопачивать под новую сигналку, вот и ищу В9 твэйдж.
если я не ошибаюсь, то можно полностью поменять сигналку не меняя проводку на а91.
только блок сигналки поменять и все. там все разъемы совпадают.

Добавлено через 20 секунд
ps не забудь запрограмировать новый блок.

Последний раз редактировалось Bumer40, 17.12.2012 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #95   17.12.2012, 22:10
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь, то можно полностью поменять сигналку не меняя проводку на а91.
Не ошибаешься!
Да Рамиль, так и есть. Это единственная модель подходящая по всем штекерам взамен В9.
От куда узнал? Признавайся?
Но новую А91 пока не хочу покупать. Накладно.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #96   17.12.2012, 22:21
По умолчанию
до всего пришлось доходить самому.
тут такой коллекив- одно гавно. у нас в луцпроме приходил молодой, его всему учили показывали рассказывали. вообщем обучали, а здесь мне прямым текстом сказали коллеги - нахлебник, пришел наш хлеб отнимать.
очень много молодых, зеленных, говнистых, а ведь мне уже под 40.

меня никто ничему не учит не объясняет, все приходится самому изучать, помощь только одна- ЭЛЬЗА. ELSA- база данных по обслужиыванию вагов.
правда порше не дает. тут пришел порш кайен- начал пробивать проводку по эльзе- так мне было сказано- у вас недостаточно прав.
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #97   18.12.2012, 00:37
По умолчанию
Седня хватило времени только на установку пультика. Провозился часа два.
Пульт саморезом не прижимался, а даже наоборот отжимался!
Приколхозил тогда под него какой то кусок пластика, подшлифовав на глазок его торец.











Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #98   18.12.2012, 21:50
По умолчанию
нормально сделал.
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #99   18.12.2012, 23:39
По умолчанию
Bumer40, спасибо.

Сегодня всё же пересмотрел все возможные места под установку котла.
Удобное для монтажа и единственное свободное место под котёл - это место под аккумулятором. В случае ремонтных работ под капотом, этот котёл почти никому мешать не будет.



Теперь предстоит рассмотреть возможные положения котла в том месте. А ещё продумать места крепления кронштейна от котла.
Для этих целей, мне понравилась опора двигателя с подушкой. Может быть за неё закрепиться, что скажите? И каким образом лучше расположить котёл - продольно, попересно, горелкой налево/направо?

Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #100   18.12.2012, 23:51
По умолчанию
я на альмеру не ставил... у меня это только в планах и дай бог чтоб они сбылись...
я на немцев ставлю. у них место побольше. по этим вопросам лучше к уэфу.
но место хорошее. сразу прикидывай как патрубки будешь кидать на вход печки. как проводку тянуть под панель... где размещать блок предохранителей.
откуда пойдет забор воздуха. с топливопроводом тоже прикинь. только сделай так чтоб у тебя вебаста не смогла высосать все топливо. т.е. забор топлива организуй с определенной отметки. бери забор топлива выше чем берет бензонасос.
а если что спрашивай подскажем. жил бы рядом за день поставили бы и обмыли...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook