Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #31   19.11.2011, 10:57
По умолчанию
Ребят, да я ж не спорю)
Железки всякие важны, железки всякие нужны.)
Сань, регистратор помогает всегда)
Регистратору не надо доказывать виновность другого))
Его задача - ДОКАЗАТЬ ТВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ), а больше ничего и не нада от него) Всё) Он свою миссию выполнил) Он защитил хозяина)
И вот только ради этого я его и вожу)
Что касается обзорности вокруг машины, щупал этот вопрос)
Блок на 4 камеры от 10 тыс, а разрешение от мобильного телефона)
Пока не надо, спасибо.)
Что касается навигатора, тоже согласен)
Дорогу знаешь, и уверен, что нет пробок, он не нужен) В Мск пользую только из за пробок) Даж в выходные без него езжу)
А вот твоя версия убрать розетки в бардачок неприемлима категорически)
Мне еще проводов в бардачке не хватало, да и если оттуда запитаться, пусть из бардачка висят?)
Это уж, извини, колхоз еще больще, чем просто от прикуривателя к девайсу)
А так согласен)
На сам деле, я думал, всё питание просто убрать под торпеду, но пока руки не дошли) А выводы питаний к девайсам сделать в районе правой стойки и к центру консоли провести впереди панели под стеклом) Сейчас там один парктроник идет)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #32   19.11.2011, 16:14
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
По регистраторам, согласен...нужен полный обзор, но это уже гораздо серьезней чем магазинные погремушки
О, и я про это.
А навик тоже как-то в 2 ночи в Ельце (Липетская обл) помог. Авария под тунелью, 3-4 часа ждать рассоса аварии. Вывел по объезду. Одобряю наличие навигатора. Пусть лежит в бардачке, а при необходимости - включить.
Уточняю по навигатору. Там где езжу (Северный, Центральный Кавказ, Москва и окрестности ну и дорогу Краснодар-Москва - знаю пути-дороги как свои 21 палец). Служил в Москве, там и сын в моей квартире живёт, часто мотаемся. По Кавказу проще, чего не так, у нас своя навигация - телефон. Я юрист военкомата. Все мы как бы связаны (у тебя ведь тоже свои наработки). Чо непонятно, звонок, и лучше всякого навигатора встретят, проведут по дороге и ещё + ГАИ всё подскажут и направят. Кавказ, однако.
Про розетки в бардачке (много розеток) пошутил. Имею один вывод в бардачок для подключения радар-детектора. Удобно и не колхоз. Всё сделал аккуратно.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 19.11.2011 в 16:33.
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #33   19.11.2011, 19:27
По умолчанию
Всем привет!Ну и может же на ровном месте КУБАНЬ-48 народ взбаламутить!Я вопрос свой задал с умыслом,что кто-то может "ТАКОЕ" придумал с подведением питания,до чего сам не смог додуматься!У меня тоже небольшой разветвитель прикуривателя аккуратно спрятан в нишу под CD-проигрывателем и мне этого хватает,но согласитесь,что бывают такие выезды когда необходимо ну прям ВСЁ включить!Тогда и начинаешь задумываться о каком-нибудь "ЧЮДО-ЮДО-разветвителе"! А вообще мужики, огромное спасибо за участие!(Заметьте, я не обсуждаю НУЖНОСТЬ или НЕНУЖНОСТЬ того или иного электронного девайса.Каждый ведь САМ выбирает,что ему нужно в ЕГО автомобиле!)P.S.-А твоё водительское место WIWIT мне очень понравилось!Всем удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #34   20.11.2011, 00:01
По умолчанию
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
Ну и может же на ровном месте КУБАНЬ-48 народ взбаламутить
И чего же я вам уважаемый Алексей набаламутил? Ваш умысел не понял? Так баран я наверное, умыслы не понимаю. Извините. Буду тренироваться в понимании умыслов.
Я за правильную организацию водительского рабочего места двумями руками. Но не переборщить, а то запутаться можно так в нацепленных приборах, что некогда за дорогой смотреть, или перегрузом всяческих приколхозненных приборов авто спалить.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #35   20.11.2011, 09:23
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, что когда приехал туда, где не надо светить (дом на ночь, в люди, в город, и тыпы и тыды...), то за минуту снимается всё, и на виду ничего нету...
Провод от навигатора только лежит на пенели и всё..)
Его с собой, телек убрал, мордочку мафона в бардачок, регистратор в очечник, бздык, закрыл его, а антирадар и не ставился.)
Н-да...Не завидую я вам - землянам.
У нас на Плюке даже заведённую машину можно не закрывать, что многие и делают. Эцилоппы ездят, тыркают, проверяют у всех ли закрыты двери.
Естессно в кабине ничего не надо убирать, ни антирадар, ни регистратор, ни ТВ.....Монитор даже никогда не задвигаю.
ТВ установил ещё в 2006г., тогда выдвижные мониторы были дорогущие. Камеру з/в в 2007г. - пришлось с Москвы заказывать, дорого было и проблемно найти именно автомобильную.
А щас в магазинах столько всяких девайсов современных, недорогих появилось, глаза разбегаются.
Изображения
Тип файла: jpg 03032007(001).jpg (58.5 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg 20122009.jpg (50.9 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg 20122009(015).jpg (61.0 Кб, 57 просмотров)
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #36   20.11.2011, 09:36
По умолчанию
Мне по душе вот такая приблуда.



Установил под каждым передним креслом по 1 светильничку, от чего приятно освещается пол передних и задних седоков. В машине, в темноте всегда чувствкешь себя уютно. И что самое главное, при долгой ночной езде по трассе, не тупеешь, не дурнеешь и не хочешь спать. Я на это обратил внимание много лет назад. С тех пор на все машины ставлю себе подсветку ног.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #37   20.11.2011, 14:22
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
И что самое главное, при долгой ночной езде по трассе, не тупеешь, не дурнеешь и не хочешь спать. Я на это обратил внимание много лет назад. С тех пор на все машины ставлю себе подсветку ног.
Хы)
Грамотная девайсина))
Не думал..)))
+1 в копилочку)
Будет потеплее, чтоб повозиться от души, обязательно рассмотрю вопрос поставить грамотно, и проводочки спрятать)
Запитано от чего?)
Режим работы?) К ближнему, или к габаритам?)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Давай еще одну фотку, из пробки и с включенной порнухой
Хы))), ок, Паш, похардкористей ток подберу))
А то щас дитя вожу, даж диски убрал подальше, чтоб не перепутать ненароком))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 20.11.2011 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #38   20.11.2011, 16:05
По умолчанию
хочу коротко прокомментировать (или вставить свои 50 копеек) вышеизложенное.
1. Навигатор (далее - Н.).

Полезный девайс, но необязательный. Не так давно приобрел его (до этого, около 5 лет пользовался на КПК и коммуникаторах), специально без пробочного сервиса (ибо не нравится, как навител с этим справляется). Пробки оцениваю по яндекс картам, от этого и планирую свой маршрут. При этом, использую Н. только тогда, когда конечный маршрут мне неизвестен.
Если использовать его постоянно, то хотел бы выделить такую функцию, как предупреждения о возможных засадах и установленных радарах. Ни для кого не секрет, что в москве устанавливают всё чаще и чаще радары "Стрелка", которые антирадары не определяют. Благо, что преимущественно они стационарные, расположение запоминается (особенно когда письма-счастья приходили хоть разок).

2. Видеорегистратор (далее - В.)

Полезный девайс, считаю наличие обязательным. Расписывать преимущества не собираюсь, большинство из нас их знает. Как уже выше правильно отмечалось Вивитом,
Регистратору не надо доказывать виновность другого))
Его задача - ДОКАЗАТЬ ТВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ)
. Даже если столкновение произойдет вне углов его обзора, можно легко доказать, что ты, к примеру, совершал маневр на разрешенный сигнал светофора, без нарушений требований знаков/разметки и тд. в зависимости от ситуации. ВСЁ. Не беру в расчет возможные спорные ситуации с пешеходами (докажи потом, что не осёл) или автоподставщиками.
Лично, пока, не располагаю В., но до НГ планирую приобрести.

3. Радар-детектор (далее - р/д).

Полезное, но необязательное устройство. Соблюдайте скоростной режим и будет счастье. Самому приходится нарушать скоростные ограничения, но стараюсь до 30 км/ч. Бывают случаи, когда и 200 могу прожечь по трассе, но как правило это длится не более 5 минут и оооочень редко.
Поэтому мне один раз всего пришло письмо счастья на 100р, сотрудники ДПС ни разу не останавливали за превышение по трассам (езжу по трассам процентов 60).
Недостатки р/д следующие: реагируют на всякую хрень, не определяют стрелки (благо пока их не много и установлены преимущественно в москве).
Себе куплю, возможно, р/д, но в самый последний момент.

4. Телевизоры (далее - ТВ).

Несут на себе исключительно развлекательную нагрузку. Если проводишь много времени в автомобиле - ТВ оправдывает затраченные на его приобретение средства. Что еще? Неплохо преображает интерьер автомобиля. Девчонки писают кипятком.
Еще, как вариант, можно купить ТВ ради детей. А что, пусть едут и смотрят мультики.
Огромный плюс ТВ - можно подключить камеру заднего вида.
Себя, пока что, отговорил от покупки (хотел брать головной устройство 2 дин - 23-25 тыс). Имеется айпад - если жду жену около метро - врубаю его смотрю через автоакустику фильм или, как чаще бывает, флудоананирую в нашем клубе))
Обязательно куплю, как только вышеуказанная сумма будет греть ляшку))

5. ФМ-трансмиттер.

Удовлетворительное качество звука, но при этом компактное устройство. Вижу необходимость приобретения данного устройство только в тех случаях, когда не хочется покупать нормальную магнитолу с юсб/ауксом и если ездишь на праворукой японке, где наши ФМ-частоты работают коряво (по крайней мере на авто до 2000 годов).
Преимущества: стоимость до 1000р и ...всё. А не, забыл)) можно на природе вещать на несколько тачек))
Недостатки: в москве проблематично найти свободные каналы, помехи.
Себе не куплю, слушаю музыку преимущественно через аукс, с айпада/айпода. Ну и 6 мп3 дисков заряжены всегда в сд-чейнджере.

6. Камера заднего вида и парктроники.

Полезно, практично в мегаполисах. На альмере были парктроники, удобно. О камере мечтаю, но так как нету ТВ или головы с большим экраном - пока что не прикупил(((
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #39   20.11.2011, 17:35
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Видеорегистратор (далее - В.)
Полезный девайс, считаю наличие обязательным.
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Даже если столкновение произойдет вне углов его обзора, можно легко доказать, что ты, к примеру, совершал маневр на разрешенный сигнал светофора, без нарушений требований знаков/разметки и тд. в зависимости от ситуации. ВСЁ. Не беру в расчет возможные спорные ситуации с пешеходами (докажи потом, что не осёл) или автоподставщиками.
Плюс пицот.

Лирика: ФМ транстмитер собствено, может его достоинтсва не все знаю... Ток на кой черт он? (Или оно?) ...)) Полезные действия от него какие?
Я без прикола..) Если у меня майфун ФМ ловит, есть аукс, нету юсб, музыку и мультики детям читаю с дисков, он мне будет полезен?)
Я так понимаю, на уровне табуретки если, это "переходник с юсб на ФМ антенну"?)
Видео то он мне же передавать не сможет?)
То есть он нужен тем, у кого музыка на юсб-флешках и её хочется слушать через колонки?)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #40   20.11.2011, 18:09
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Запитано от чего?)
От выключателя аварийной сигнализации, к тому выходу выключателя, который идёт на вкл. габаритных огней.



Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Навигатор (далее - Н.).
Полезный девайс, но необязательный.
У меня такая же история. Навигатор на Плюке ни к чему. Где находятся все шесть собачих будок, каждый Чатланин знает. Пробок нет. А если вдруг пробка, то объезжать её всё равно негде .
А вот Видеорегистратор, Радар-детектор, Телевизор с FM-тюнером, FМ-трансмиттер, CD-чейнджер на 12 дисков МР3, Камера Заднего Вида, РХО-22, Вебасто с функцией телестарт, подогрев МКПП, доп.эл.циркуляционный насос системы охлаждения, эл.котёл 220W, сигнализация с автозапуском и управлением с телефона "Messenger", подсветка бардачка и ног, глухая защита подкапотного пространства, доп.шумка, проставки под задние стойки, фаркоп с ведром,и ещё куча других мелочей - это есть обязательно!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook