Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #21   15.11.2011, 14:31
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
У тебя пленка полегче, у меня просто обычный Люмар наверху полоска с пропусканием в 20 процентов..
эт не родное стекло, там сверху зеленая полоска шелкографии, не плёнка.
А кстати сзади Арены ловит не плохо даже когда они направленны в противоположном направлении
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #22   15.11.2011, 14:51
По умолчанию
Днем сделал)
Видно расположение получше.)
Изображения
Тип файла: jpg DSC113.jpg (96.7 Кб, 142 просмотров)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #23   15.11.2011, 14:55
По умолчанию
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
там сверху зеленая полоска шелкографии
А она полегче насчет всяких пропусканий?) Или просто не мешает?)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #24   15.11.2011, 20:45
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
1. "Основная консоль" - полноценный телевизор, прекрасно умостившийся под крышкой очечников.) Ночью не бликует на лобовое стекло, днем козырек прикрывает от засветки солнышка и от нагрева), ибо от нагрева помер предыдущий телек) Просто потек экран) Смотреть можно как телевизор, так и как монитор, что и есть в данном случае.)
2. Магнитола 1ДИН в штатном месте Ранасоник с ДВД и ДивХом, то есть читает всё.) С неё видео-выход на монитор п.1.) Кочует за мной еще с копейки жигулей) Бралась в своё время за 8 тык рупий.)
3. Слева от телевизора на базе КПК НТС ТД2 НавителНавигатор пробочный.) Комментарий собственно много и не даш, думаю, понятно, для чего девайс.)
4. Под зеркалом видно открытый экранчик видеорегистратора (из одноименной темы), снимаю только дома на ночь во дворе, чтоб не светился на стекле. Обычно экран закрытый, открыл для фотосессии)
5. Слева от экранчика регистратора (за ним) виден кусочек антирадара. К сожалению, как не извращался, в кадр так и не попал) Территориально закреплен справа от телевизора на высоте сантиметров десяти от поверхности торпеды.) Модель ЩоуМи-213.) Работает нормально) Прикольно, в Краснодар ездил, пищал где надо, денег не давал никому)))
6. По центру, под самым стеклом, виден черный сегмент парктроника.) Прекрасно там расположился) Когда назад сдаешь только глазами по зеркалам и по нему.) Очень удобно.)
Давно уже назрел вопрос и вот сейчас кажется самое время!Может поделитесь мужики(и дамы конечно) кто и как всю эту "бороду"подключает(запитывает)?

Добавлено через 2 часа 31 минуту
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
Давно уже назрел вопрос и вот сейчас кажется самое время!Может поделитесь мужики(и дамы конечно) кто и как всю эту "бороду"подключает(запитывает)?
Хочу добавить,что я хотел узнать, как можно надежно и главное ЭСТЕТИЧНО подключить:навигатор,радар-детектор,FM-трансмиттер и регистратор?Всем этим чудом техники ВМЕСТЕ пользуюсь редко,но бывает и приходится... Многие чудо-разветвители прикуривателя такие стремные,да и немало места занимают!Так,что может правда кто поделится ноу-хау?

Последний раз редактировалось aleksei4595, 15.11.2011 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #25   15.11.2011, 23:19
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Днем сделал)
Видно расположение получше.)
круто! очень круто! Давай еще одну фотку, из пробки и с включенной порнухой на мониторе
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #26   18.11.2011, 21:33
По умолчанию
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
Хочу добавить,что я хотел узнать, как можно надежно и главное ЭСТЕТИЧНО подключить:навигатор,радар-детектор,FM-трансмиттер и регистратор?Всем этим чудом техники ВМЕСТЕ пользуюсь редко,но бывает и приходится... Многие чудо-разветвители прикуривателя такие стремные,да и немало места занимают!Так,что может правда кто поделится ноу-хау?
Алексей, самоё простоё, не переборщить. Далее, не майся дурью . И, далее, разбери консоль, прислюнявь провод к прикуривателю (сзади, естественно), выведи его в бардачок (сам так сделал для антирадара) и к этому проводу присобачь доп. блок розеток как в комп. подключаем из 5-и шт (шутю, таких не бывает. Я поставил прикуриватель-розетку от Жигулей). И оттуда делай развод всей херни, что хочешь нацеплять. Доходчиво? Если такой простой способ не устраиват, курочь панель, будет здорово, полный колхоз. Потом поделишься. Эстетики трудно достичь при немерянном желании всего нацеплять, чего необходимо и чего нет необходимости. Это есть пацанячество. Часто и далеко ездишь? Полный баран на дороге? Точно нужен навигатор? Знаки на дороге читать умеешь? Ну и зачем тады навигатор? Часто попадаешь в аваарийные ситуации? Ездить не умеешь? Не умеешь контролировать и отслеживать дорожную обстановку? Продай машину, регистратор не поможет. Вот уже, по моему мнению, я тебе два прибора отбил. Категорически согласен за FM-трансмиттер, не надо хлама в виде дисков. FM-трансмиттер - это удобно и комфортно. Ставить надо.
Успехов. Истчо раз продумай, что тебе надо и что будет токо пацанячьими прибамбасами.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #27   18.11.2011, 22:05
По умолчанию
aleksei4595, Леха-Карельский, в принципе Саня-Краснодарский тебе всё обрисовал.) Он абсолютно прав.)
Два совершенно ненужных девайса он тебе уже выкинул из моего списка)
Он прав.) Просто он дальше и около Краснодарского края наверное не ездит, поэтому совсем пропустил мою пометку, что у мена навигатор "пробочный".) Думаю, что для него это слово ничего не означает), потому, когда я приезжаю в КрКрай к родственникам, и мне надо сьездить в город, меня пугают, "ты с ума сошел??? Куда едешь?? Там же пробки!!!"... Ну чтож, приходится вздохнуть и ехать через "пробки", потому как ехать надо..) Лех, и представляешь, я и правда утром на въезде в Краснодар попадаю в пробку..) Только на четвертый светофор смог проехать...) Жесть просто..) Простоял целых минут пятнадцать наверное, прежде чем в Краснодар въехал.) Сань, давай не будем категоричны.) На форуме никто себя дураком не считает.) Лично я когда еду от точки А в точку Б, я знаю как проехать) По крайней мере, не менее двух-трех маршрутов.) Другое дело, по навигатору ПРОБОЧНОМУ (Саш, пробочный - это который прокладывает маршрут с учетом пробок, более того, в Краснодаре тоже работает) я хотя бы предварительно вижу, по какому маршруту ехать.) Это что касается навигатора.)
А что касается регистратора, то не говори так больше человеку..) Он не будет часто попадать в аварийные ситуации) И не надо часто попадать) Достаточно ОДНОГО раза, как в случае, когда человека бросили под колеса) И если бы ты был за рулем, и у тебя, согласно твоей теории не было бы регистратора, ты сам бы себя проклял бы за эту теорию) Потому что посадили бы тебя) А семья твоя осталась бы без опоры)
Ты всё еще считаешь их ненужными девайсами?) Или все таки найдешь смелость сказать, что был не совсем прав?)
Что касается проводов и эстетики) У меня ничего нигде не торчит и не болтается) Тройник прекрасно лег в нишу пол магнитолой) И абсолютно ничего не видно)
Что касается пацанячьества, если это камень в мою машину), то тут даже обсуждать лень)
Всё вышеописанное сделано лично для меня, мной и по моему желанию) Это не синие писалки и не ксеноновые понты) Это ВНУТРИ машины, и для меня любимого) Никому не мешаю, и не перед кем не хвастаюсь)
Если ты саму тему воспринял как распальцовку, то увы, мне тебя жалко)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #28   18.11.2011, 22:13
По умолчанию
wiwit, +1000.
А трансмиттеры кстати паршивенько играют, но сам пользуюсь когда в финку еду. В своем авто флешкой пользуюсь.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #29   18.11.2011, 23:12
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
wiwit
 
Виталь, про себя, часто мотаюсь в Краснодар по работе, навигатор не нужен, знаю все нычки без него. Езжу в центр, если знаешь Кооперативный рынок, моя контора строго рядом ул. Гоголя. По жизни: разворачиваюсь, орёл на обгон (нет бы сзади) попёр спереди и снёс морду лица у машины. И чем регистратор поможет, если вмазали под углом 90 градусов в левый бок, рядом с водительской дверью, благо меня не убил?
Да, насчёт навигатора не спорю, если город не знаешь. Кстати, и по Москве мотаюсь без навика спокойно когда бываю, служил там, знаю все выходы-входы.
Я категорически за аппаратуру, но вдумчиво, без перегруза. Радар-детектор, во всяком случае, всегда включен. Понятие "скоростной режим" при 45-летнем водительском стаже у меня атрофировано. Никто не мешает и никому не мешаю - 150-180 скорость для меня норма
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #30   18.11.2011, 23:26
По умолчанию
Я тоже свои пути знаю, но уж очень удобно когда о засадах предупреждает. Да и в Финляндии выручает очень, я туда разок-два в месяц езжу. Бормочет себе - спать не дает, тоже польза. И пролетев там нужный поворот выводит на путь истинный))) А по Питеру когда адреса не знаю тож удобно, все карты из машины выбросил.
По регистраторам, согласен...нужен полный обзор, но это уже гораздо серьезней чем магазинные погремушки и требует серьезных вложений. Тем не менее подумываю о покупке... как правильно выше сказано может оправдаться за один раз. Но лучше чтоб это были выброшенные деньги.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook