Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #41   24.08.2013, 21:40
По умолчанию
По моему, вариатор либо живет либо не живет. Очень мноно примеров, намеренного убиства вариатора - а он живет и живет...

А вот я уже на третей машине наблюдаю неприятность (джук, хтрейл и теана - все новые все оькатываю) - на низких оборотах когда тормозишь - гидротрансформатор не расцепляет сцепление с колесами даже когда авто полностью остановилось и обороты 1 тыс - и когда в таком состоянии даже очень нежно дотрагиваешься до газа - происходят ударчики (как на жигулях) -видать обороты низкие -не хватает...
Ответить с цитированием
НиколайС вне форума НиколайС    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 3.5 (J32)
Старый #42   25.08.2013, 00:07
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
По моему, вариатор либо живет либо не живет. Очень мноно примеров, намеренного убиства вариатора - а он живет и живет...

А вот я уже на третей машине наблюдаю неприятность (джук, хтрейл и теана - все новые все оькатываю) - на низких оборотах когда тормозишь - гидротрансформатор не расцепляет сцепление с колесами даже когда авто полностью остановилось и обороты 1 тыс - и когда в таком состоянии даже очень нежно дотрагиваешься до газа - происходят ударчики (как на жигулях) -видать обороты низкие -не хватает...
Не думаю, что вариатор так прост, если так много постов как в этом форуме, так и в общем в интернете про проблемы с коробкой.
У меня сложилось субъективное мнение, что жизнь коробки прямо пропорциональна отношению владельца к машине и к коробке в частности.
Но то, что нет передач - это, конечно, очень провоцирует прижать педаль газа.
И, конечно, никто не исключает простую банальную случайность - повезло или не очень.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #43   25.08.2013, 06:39
По умолчанию
Сообщение от НиколайС Посмотреть сообщение
Не думаю, что вариатор так прост, если так много постов как в этом форуме, так и в общем в интернете про проблемы с коробкой.
Варик механически гораздо проще автомата. Перебрать его тоже гораздо проще чем автомат. Основная проблема связанная в вариаторами, это наличие запчастей. Но и эта проблема постепенно уходит в лету. Пять лет назад, когда я брал Теану, даже в инете нельзя было найти практически ни какой информации по варикам, а теперь сам свободно их обслуживаю, кручу гайки, и куча народу так же самостоятельно уже обслуживает и ремонтирует варики, а в инете появилось много тем и своего рода различное видео по варикам.
Время летит быстро, люди всему учатся. Хочешь-нехочешь, а все автопроизводители вынужденны переходить на вариаторные трансмиссии из за жёстких экологических требований. Так что уже совсем скоро не будет особых оснований бояться за ремонт и обслуживание вариаторов, так как их научатся делать и в глубинках.
А в целом по статистике ремонтов и отказов, вариаторы ломаются не чаще чем АКПП. Вот только АКПП перебирать на много сложнее, ну и ездить на коробке-автомате заметно менее комфортно, чем на вариаторе. И по этому нужно для себя определиться "Для чего я беру машину? Для того чтобы ездить, или для того чтобы её ремонтировать?". Если в первую очередь для того чтобы с удовольствием ездить, то нужно брать авто с вариаторной трансмиссией. А если голова забита мучительными мыслями о будущем (не известно когда) ремонте коробки, то нужно выбирать себе авто с автоматом, или вообще с механикой.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ivan069 вне форума Ivan069    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan Teana
Старый #44   08.11.2013, 19:53
По умолчанию
Всем привет!
У меня два вопроса:
1.Если есть по вариатору какие либо ошибки "Чек"на приборке должен гореть??Или не факт?
2.Знаю что при замене масла в вариаторе необходимо обнулить датчик старения.Как быть если пробег скручен?!И влияет ли скрутка пробега на работу вариатора и появление ошибок в нем??
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #45   08.11.2013, 21:16
По умолчанию
Сообщение от Ivan069 Посмотреть сообщение
И влияет ли скрутка пробега на работу вариатора и появление ошибок в нем??
Пожалуй не влияет никак. ЭБУ двигателя и ЭБУ вариатора, разные блоки. На 100% утверждать конечно трудно. Знать суть электроники дело не простое.
Но на то и есть выход из трудной ситуации: Купил машину, заменил жидкость в вариаторе, обнулил счётчик, и т.д....
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Evgen71 вне форума Evgen71    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: nissan teana
Старый #46   18.11.2013, 21:52
По умолчанию Вибрация при ускорении
Доброго Всем времени суток! Сталкивался ли кто с вибрацией при резком ускорении авто. После прохождения 5го ТО у ОД поехал от них и при резком нажатии на газ машина вибрирует. По телефону сотрудник ОД сказал, что надо "обучить" вариатор, т.е. несколько раз плавно разогнаться до 60, после чего сбросить газ до движения минимальной скоростью. Что-то слабо им верится. Спасибо огромное за отзыв и за помощь!!!
Ответить с цитированием
Sandro89rus вне форума Sandro89rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Nissan Teana 2.5 Premium
Старый #47   21.11.2013, 05:38
По умолчанию
А что за счётчик необходимо обнулить?
Ответить с цитированием
Evgen71 вне форума Evgen71    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: nissan teana
Старый #48   24.11.2013, 11:35
По умолчанию вариатор
При замене масла в коробке ОД обнуляет программу управлением коробкой передач.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook