Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #11   27.10.2012, 18:49
По умолчанию
Сообщение от leon133kk Посмотреть сообщение
в сервисной книге написано или пробег или 3 года эксплуатации
???? Впервой такое слышу и нигде такого не читал.
Может ты спутал Проверку с Заменой?
Jatko вообще не предусматривает замены, а трактует менять только при эксплуатации в суровых режимах и то помоему за 100 тык., но у нас в России сложилось так, что многие автовладельцы предпочитают заменить в среднем не раньше 60тык. пробега, что вполне логично, но не критично.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
leon133kk вне форума leon133kk    
Начинающий клаббер
Откуда: мурманск; Авто: nissan
Старый #12   29.10.2012, 22:10
По умолчанию
Так примерно на сервисах и трактуют, 90 тыс пробегами, либо 3 года эксплуатации, машина у меня не на гарантии так что насколько я понял ещё ездить и ездить, хрен с ним что толкуют дилеры про 3 года ведь это для тех у кого авто на гарантии!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #13   30.10.2012, 19:44
По умолчанию
leon133kk, езди до 60тык. спокойно, а потом, если не поленишься, то поменяй. Всё легко сделать самостоятельно. Все необходимые детали и их коды перечислялись, порядок работ тоже описывался. Так что останется только найти сканер и обнулить счётчик старения.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Guchi вне форума Guchi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 3.5
Старый #14   18.11.2012, 18:43
По умолчанию
Всем привет!Авто nissan teana j32 3.5 2008 год 80000 пробег.
Суть проблемы : разгон 0-30 км/ч на обороты не больше 1000, далее нормальная езда!при остановке снова от 0 до 30 ели ели а дальше гуд!
Ошибки по коробки P0746 PRS CNT SOL/A FCTN, P0868 SEC/PRESS DOWN.
Произошло это после замены масла АКПП
Что могло сломаться?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #15   18.11.2012, 20:59
По умолчанию
Сообщение от Guchi Посмотреть сообщение
Произошло это после замены масла АКПП
Что могло сломаться?
Какую именно ТОЧНО жидкость залил?
Обнулял ли счётчик старения?
Каким именно методом менял жидкость в CVT?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Guchi вне форума Guchi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 3.5
Старый #16   19.11.2012, 21:23
По умолчанию
Масло NS-2.
100%-ная замена масла в АКПП своими силами вместе с фильтром.
Насчет счетчика старения, даже не в курсе как это делается.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #17   19.11.2012, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Guchi Посмотреть сообщение
Насчет счетчика старения, даже не в курсе как это делается.
Пройдись по вариаторным темам в Икс-Трейловской ветке. В последнее время очень много об счётчике писалось - кто, где и как обнулял его.
Без обнуления насос высокого давления CVT будет работать в не правильных режимах, что ведёт усиленному износу коробки.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Evgen8805 вне форума Evgen8805    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana
Старый #18   06.07.2013, 03:44
По умолчанию
Доброй ночи!

Хочу поделиться своей проблемой и спросить помощи или подсказки в ее решении. У меня Teana 3.5, 2008 год, пробег 118.000 тысяч.

Заехал к знакомым ребятам на диагностику. У них автосканер Bosch KTS 540. Сканер все просмотрел и выдает 2 ошибки по коробке.

1. Р0725 - Частота вращения двигателя. Нарушение характеристик.

2. Р0868 - Датчик давления отр. (было написано сокращенно, видимо отработанного) масла. Ухудшение состояния.

Далее посмотрели параметры работы коробки. Ничего не понял, но понял одно - температура масла в коробке была 178 градусов (что видимо не есть хорошо). Посмотрели уровень масла, он был ниже положенного - проверяли на горячую, да и цвет у него был уже не первой свежести. Обнулили мы все ошибки и я поехал за новым маслом.

Поменяли масло, выставили нужный уровень. Подсоединяем сканер, он опять выдает ошибку, но уже одну - Р0868. Р0725 - исчезла.

Опять обнулили все и я поехал дальше. Послезавтра поеду смотреть, что покажет мне это чудо техники. По параметрам работы показало температуру масла 168 градусов (очень уж меня пугает эта температура).

Полазив по различным форумам, прочитал, что эта ошибка - Р0868 означает - 1.падение давления в ведомом шкифе 2. ошибка обратки давления масла в шкифе - я так понимаю, что первое, что второе одно и тоже.

И многие пишут, что это ПОПАДОС.

Подскажите, может кто нибудь сталкивался с такой ошибкой и с такой температурой масла ????? Что делать ???????

До этого у меня пару раз было, что при движение дергало коробку.


С уважением Евгений!
Ответить с цитированием
НиколайС вне форума НиколайС    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 3.5 (J32)
Старый #19   16.07.2013, 17:02
По умолчанию
Люди добрые, успокойте меня!
Я тут думаю продавать свою машинку и приобретать Тиану 2009 (80000км) 3.5, а тут везде пишут про умирающие вариаторы и ремонты в 100-150т.р. Это общая болезнь для тиан с таким двигателем или кому-то так везет?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #20   16.07.2013, 22:02
По умолчанию
Стасти-мардасти какие!
Меньше слушай разные страшилки, особенно от тех, у кого никогда не было автомобиля с коробкой CVT.
Надо признать, что проблема вариаторов чаще всего связана с неправильной эксплуатацией автомобиля. На вариаторе машина очень отзывчивая и шустрая, в сравнении с обычным автоматом, по этому она часто провоцирует хозяина на энергичную, темпераментную, не слишком бережную езду.
У вариатора нет ощущений подёргиваний от переключений передач, как на АКПП, и по этому приятно наслаждаться динамикой утапливая педаль газа. На АКПП слышны переключения и подёргивания, и эти подёргивания напоминают водителю о том, что с коробкой нужно обращаться бережнее.
Я одновременно пользую две машины - одну с АКПП, вторую с CVT и по этому описываю своё личное мнение, по тем ощущениям, которые имею исходя из опыта владения машин с разными видами трансмиссии.
При покупке машины с коробкой CVT проверь первоначальную исправность агрегата. Проедься на прогретой коробке. Не должно быть никаких гудящих шумов-воев. Не должно быть ударов в трансмиссии при разгоне. При торможении, на маленькой скорости может быть лёгкий толчёк в спину, от разблокировки гидротрансформатора - это нормально.
Вариатор - коробка целиком и полностью зависимая от работы электроники. Исправно работающие свечи, отсутствие перебоев в работе двигателя, отсутствие троения, чистые радиаторы, исправные датчики всех валов, температур, ДМРВ и т.д., это важные требования для беспроблемной работы коробки CVT.
Если всё же купишь себе Теану, то в зависимости от её общего пробега по одометру, подскажем и покажем что и как правильно заменить и обслужить. А так же как правильно заменить самостоятельно жидкость в CVT. Ибо большинство дилеров Ниссана до сих пор не умеют правильно обслуживать вариатор.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook