Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stepka2812 вне форума stepka2812    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссанюальмера n16
Старый #71   19.01.2014, 19:35
По умолчанию
По пинам врать не буду не помню.... год2004 двигательQG15
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #72   19.01.2014, 20:26
По умолчанию
вспоминай, иначе никак
Ответить с цитированием
Makcum-190 вне форума Makcum-190    
Начинающий клаббер
Откуда: Щёлково; Авто: Citroen Berlingo B9
Старый #73   30.01.2014, 09:53
Счастье Нужен совет.
Собираюсь менять фары на своём NISSAN Almera.
Выбор стоит перед фарами с линзой и 2-х компонентными.
Стояли с линзой, ни фига не светили. А 2-х компонентные ?
Стоит ли выбирать или те же яйца, только в профиль?
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #74   30.01.2014, 11:43
По умолчанию
ИМХО лучше поставить линзы Хелла
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #75   17.02.2014, 15:51
По умолчанию Всем привет, прошу совета!
Привет всем Альмероводам!
Прошу не кидать яйцами в мою сторону, что пишу в данной теме, но она вроде как самая свежая и подходящая!
Загорелся с заменой своей 10-ти летней "классики" отечественного производства. Выбирая по финансам наткнулся на Альмеру N16, т.к. остальные авто типа Нексии и Логана меня не привлекли. На работе имеется две Альки 2005 года, у обоих пробег уже под 500 тыс. км., еще ездят, но водители данных авто меня отговаривают от приобретения.
Вопрос собственно к владельцам, т.е. к Вам
На рынке авто имеется множество Альмер 2004-2006 года, пробег в среднем 140 тыс., цена вопроса 200-240 тыс. руб.
Стоит ли брать данную модель десятилетку? На что обратить внимание? Какие могут возникнуть у меня с ней проблемы при данном пробеге и возрасте? Правда ли, что подвеска на ней на столько жесткая, что даже после отечественной Лады она кажется табуретом?
Хотелось бы узнать именно Ваше мнение, т.к. клуб пользуется уважением!
Заранее всем спасибо, кто сможет открыть мне глаза на данный симпотичный для меня автомобиль!
P.S. Выбирать еду в субботу на Люберецкий авторынок, может и по Москве зацеплю несколько объявлений.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #76   17.02.2014, 16:16
По умолчанию
hottab, http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=38926- Тут куча ссылок по этому вопросу.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #77   17.02.2014, 20:50
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
hottab, http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=38926- Тут куча ссылок по этому вопросу.
Спасибо, я с данной страницы сюда попал, самая верхняя ссылка на журнал "За рулем" уже не актуальна, а она как раз помогла бы мне. Потому и возник у меня вопрос к проженным Альмероводам с опытом.

Добавлено через 4 часа 22 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
hottab, http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=38926- Тут куча ссылок по этому вопросу.
Добрый человек, очень интересно читать сообщения восьмилетней давности, толку от них, когда данные посты писались, то авто было 2-3 года на тот момент. А сейчас за окном 2014 год, потому и Альки стали уже ни те, побегали по нашим дорогам.

Последний раз редактировалось hottab, 17.02.2014 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #78   17.02.2014, 20:54
По умолчанию
hottab, Основные косяки авто вылазят как раз на первых годах жизни. Все остальные в процессе и все это есть на форуме.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #79   17.02.2014, 21:03
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
hottab, Основные косяки авто вылазят как раз на первых годах жизни. Все остальные в процессе и все это есть на форуме.
Я в процессе форум весь почитаю, когда авто возьму, а перелопачивать сообщения за 8-9 лет не особо приятно. Сложно ответить по существу чтоли? Что за народ пошел, тема эта специально создана про просьбы и помощь. Что я собственно и делаю, прошу помощи! Не можете помочь с выбором, так и скажите, а ссылки я и сам могу найти. Ну да ладно, можно вышесказанное мною считать оффтопом, всем спасибо!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #80   17.02.2014, 21:12
По умолчанию
Сообщение от hottab Посмотреть сообщение
Я в процессе форум весь почитаю
В процессе может быть поздно... Вкратце: что с цепью не мешает знать, на свечи посмотри масложор укажут если не заменили к продаже. Рейку осмотри чтоб сухая была, кардачик рулевой ( больное место без пыльника ), свет фар и мутность стекол. Ну так, что сходу... Лист бумаги к глушаку и 5т.об. на несколько секунд, потом прогазовки, вылетят ошметки - утиль. Ну кузов сам разберешься...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook