Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mcalex вне форума mcalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мурзик
Старый #1   30.07.2006, 11:55
По умолчанию Превышение скорости
Добрый день.
Забрали права за превышение скорости на 70 км/ч.
Выписали протокол. С протоколом согласился. Направили в группу разбора. Подскажите из практитки можно ли решить вопрос не доводя до суда. И если все таки суд то какие меры будут приняты скорее всего. Таких нарушений до этого не было.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #2   30.07.2006, 20:47
По умолчанию
От 300 до 500 руб. штрафа, суда не надо бояться. Лишение в крайне редких случаях, но на всякий случай напишите что возите ребенка в детский сад каждый божий день, работа связана с автомобилем и т.п.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Mikest вне форума Mikest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #3   31.07.2006, 12:13
По умолчанию
Вот такой вопрос. Стандартная процедура - замерили скорость, остановили, показали скорость, отправили в машину протоколировать. Обычно минут через пять составитель протокола переспрашивает "Какая скорость была?" Собственно вопрос - сколько на радаре они должны сохранять мою скорость, просто показать и ловить следующих или должны держать пока я не подпишу протокол?
Ответить с цитированием
fedoseev вне форума fedoseev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2.5, CVT
Старый #4   31.07.2006, 16:30
По умолчанию
Все нижеследующее только мое мнение. Пусть уважаемые одноклубники меня поправят, если я в чем-то не прав.
Если Вас остановили за нарушение «превышение установленной скорости движения»:
1. Ни в коем случае не показывать остановившему Вас инспектору Вашу неуверенность или испуг. Необходимо вести себя так, чтобы инспектор видел Вашу уверенность в собственных силах, и то, что составление протокола об административном правонарушении, возможно с изъятием водительского удостоверения, для Вас не является даже мелким неудобством. При этом надо избегать хамства и разговаривать подчеркнуто уважительно.
2. Смотрим на сам измеритель скорости («радар»). Если он с видеофиксацией (т.е. на нем есть картинка с Вашей машиной, на которой виден ее номер, скорость и время замера), то Вам не повезло. Хорошая новость заключается в том, что таких радаров пока чрезвычайно мало.
3. Смотрим на показания радара. Нас интересует измеренная скорость и время замера. Обычно время отсчитывается от момента замера, и, соответственно, пока Вы смотрите на радар, постоянно увеличивается. Естественно, что время замера должно хотя бы примерно соответствовать времени, необходимому для остановки автомобиля и «встречи» с инспектором.
4. Просим инспектора предъявить следующие документы на измеритель скорости:
a. Паспорт (оригинал);
b. Сертификат (оригинал) В нем указана модель аппарата и его номер;
c. Испытания метрологической экспертизы (на точность);
Такие испытания должны проводиться для каждого радара независимо от модификации не менее 1 го раза в 2 месяца.
Все указанные документы должны быть «оригиналами».
Если есть только копии - они не действительны. Иногда паспорт и сертификат – это один документ. Кроме собственно наличия этих документов, нас интересует точность измерения и максимальная дальность замера.
5. Проверяем, что предъявленная скорость, с учетом точности измерения, выше, чем разрешенная. Дополнительно необходимо иметь в виду, что измерение скорости должно производиться строго «в лоб» или «в корму». Любой угол между направлением движения автомобиля и направлением работы измерителя скорости вносит дополнительную погрешность в измерения.
6. Проверяем дистанцию, на которой был произведен замер вашей скорости. Формула очень простая: (V*1000/3600)*T. Где V – скорость (км/ч), а Т – время (сек.). В результате мы получаем дистанцию замера в метрах. Сравниваем эту дистанцию с максимальной дальностью из паспорта измерителя.
7. Просим инспектора, каким либо образом подтвердить то, что он замерил скорость именно Вашего автомобиля, а не автомобилей, двигавшихся до, рядом или после.
8. Все найденные нарушения и отклонения (если они обнаружены) сначала излагаем устно инспектору.
9. Если это не помогает, излагаем их письменно в графе протокола «Объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении». Ни в коем случае не стоит соглашаться с вменяемым нарушением. Если вдруг в протоколе место для подписи озаглавлено не «Подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении», а «Подпись нарушителя», слово нарушителя зачеркиваем и пишем над ним слово «водителя». То же относится и к графе «Объяснения лица…». Да, еще не забыть зачеркнуть место, в которое вписываются свидетели, при их отсутствии.
10. На «разборе полетов» в группе административной практике или в суде, настаиваем на том, что, отсутствуют доказательство того, что именно Ваш автомобиль двигался с указанной в протоколе скоростью. И, кроме этого, были допущены следующие нарушения…(см. п.2-5).

Мое последнее общение с инспектором по поводу превышения скорости закончилось на п. 8.
__________________
C уважением, Александр.
Ответить с цитированием
tox вне форума tox    
Начинающий клаббер
Откуда: МО, г.Солнечногорск.; Авто: Жду в августе Almera N16
Старый #5   31.07.2006, 17:04
По умолчанию
to fedoseev:
Не совсем понял как считается дистанция.
V-скорость которую показал прибор, это понятно.
А вот откуда брать T? Прибор начинает отсчитывать время с момента замера. Соответственно когда мне предъявили прибор он показывает время с момента замера до момента когда увидел палку инспектора, плюс время на остановку, плюс время которое инспектор шел до моей машины.
Считаю, что время с прибора в эту формулу подставлять нельзя.
Ответить с цитированием
fedoseev вне форума fedoseev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2.5, CVT
Старый #6   31.07.2006, 18:01
По умолчанию
Сообщение от tox
to fedoseev:
Не совсем понял как считается дистанция.
V-скорость которую показал прибор, это понятно.
А вот откуда брать T? Прибор начинает отсчитывать время с момента замера. Соответственно когда мне предъявили прибор он показывает время с момента замера до момента когда увидел палку инспектора, плюс время на остановку, плюс время которое инспектор шел до моей машины.
Считаю, что время с прибора в эту формулу подставлять нельзя.
Напрямую, конечно, нельзя. Время необходимо брать примерное, с учетом всех перечисленных Вами факторов. Но если максимальная дальность замера у радара – 400 метров, а «вычисленная» Вами дальность – 800, это будет еще одним аргументом в разговоре с инспектором.
__________________
C уважением, Александр.
Ответить с цитированием
mcalex вне форума mcalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мурзик
Старый #7   01.08.2006, 11:44
По умолчанию
To Gregory

Спасибо немного успокоили
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #8   01.08.2006, 12:35
По умолчанию
Еще для успокоения: по моему правонарушению вынесли постановление со штрафом на 300 руб. Нарушение - "движение со скоростью 209 км/ч при максимально разрешенной скорости 40 км/ч"...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #9   04.08.2006, 17:16
По умолчанию
Сообщение от GreGory
Еще для успокоения: по моему правонарушению вынесли постановление со штрафом на 300 руб. Нарушение - "движение со скоростью 209 км/ч при максимально разрешенной скорости 40 км/ч"...
Прикольно! :D Куда спешил ? :D
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!
Ответить с цитированием
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #10   06.08.2006, 18:30
По умолчанию
Если радар стационарно не закреплен, то указав инспектору на это, разговор обычно заканчивается. С такими радарами я еще денег не отдавал.
P.S. А мож он мне на встречу бежал со скоростью 60 км/ч! :-)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook