Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #11   10.08.2011, 13:00
По умолчанию
Света, какой там осмотр! Я до сих пор за копией постановления езжу На прошлой неделе дело еще не было рассмотрено, сказали приходить через неделю. Вчера приехала - а дежурный на входе сообщает, что по Центральному району отделение переехало. Дал адрес, поехала я туда - хвала навигатору!! Это другой конец города, другой адм. район... Там, естественно, сделали круглые глаза - "кто вас сюда послал??", отправили обратно, назвали фамилию, к кому идти. Приезжаю обратно в то МРЭО, откуда меня послали - там такую фамилию не знают, и вообще - "приходите через неделю"
В четверг еще поеду, и в пятницу, если надо будет, я очень зла на них
Ответить с цитированием
Vasil 2012-8 вне форума Vasil 2012-8    
Начинающий клаббер
Откуда: Знаменка; Авто: Nissan Tiida
Старый #12   10.08.2011, 18:45
По умолчанию
Сообщение от RD3QG Посмотреть сообщение
Если бы ремонт копеечный был, я бы и не волновалась. А в своей нынешней финансовой ситуации я, как говорится, порву за копейку. Бюджет весь расписан, мне по сути сорвали отпуск (а предыдущий у меня был в самом начале 2007 года!), ДТП произошло за 4 дня до моего ДР, и еще я за ремонт платить должна буду из своего кармана Потихоньку начинаю ненавидеть виновника всего этого безобразия
Эх тяжело согласен. Но иногда происходит так, что человек и не виноват вовсе - банальное стечение неприятностей. Ему я думаю тоже несладко, поэтому если в данной ситуации он согласен возместить ущерб то войдите в его положение. А что до страховой то я сам два раза получал компенсацию - жалкие крохи от реального объёма нанесённого ущерба.
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #13   10.08.2011, 21:43
По умолчанию
Сообщение от RD3QG Посмотреть сообщение
там такую фамилию не знают, и вообще - "приходите через неделю"
Странно... Фамилию не знают, но приходить приглашают У меня то же самое было, когда ДТП случилось в Ярославской области, я из Костромы, а виновник из Вологды... Я целый месяц с Ярославских ГАЙцев постановление выцарапывала, форумчан к помощи призвала, на начальника выходили. Так и пришлось на битой машине к ним туда ехать!
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #14   23.08.2011, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Vasil 2012-8 Посмотреть сообщение
Эх тяжело согласен. Но иногда происходит так, что человек и не виноват вовсе - банальное стечение неприятностей. Ему я думаю тоже несладко, поэтому если в данной ситуации он согласен возместить ущерб то войдите в его положение. А что до страховой то я сам два раза получал компенсацию - жалкие крохи от реального объёма нанесённого ущерба.
Ну как это - не виноват вовсе? Он был за рулем, он захотел совершить маневр - и совершил. Ехал бы себе спокойно и не метался бы по рядам - ничего бы и не было. То, что он виноват, он признал сам, а возмещать он мне ничего и не предлагал, даже разговоров таких не было, напротив - он много раз повторил фразу "ну ничего, по страховке всё сделают". Ага, щаз!! Я так и уехала в отпуск, не дождавшись, когда наконец копия постановления окажется у меня в руках.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Светлана N16 Посмотреть сообщение
ДТП случилось в Ярославской области, я из Костромы, а виновник из Вологды...
Оо, ну это вообще жесть! У меня хоть местные все )) Но толку с этого... Перед отъездом снова ездила к гайцам, взяли мой номер телефона, что-то там написали на бумажке, положили ее кому-то на стол и сказали, что копии сделают и мне позвонят. Было это в прошлую среду, сегодня понедельник, стоит ли говорить, что мне еще никто не звонил

Последний раз редактировалось RD3QG, 23.08.2011 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #15   15.05.2012, 03:34
По умолчанию
А вот и развязка моей истории! Как говорится, не прошло и года.
19 апреля 2012 года я таки получила копию постановления!! Напомню, ДТП было 26 июля 2011 года...
19 апреля были поданы документы на ПВУ в СК "РЕСО-Гарантия" и тут же произведен осмотр их экспертом. И 3 мая пришла на карту выплата - 15 тыс. руб. Честно, я не ожидала такого расклада, рассчитывала тысяч на 5 максимум. Оценщик в коллекторской фирме, куда я обращалась по наводке одного знакомого, сказал, что должны выплатить 10-12 тыс., ну вот получилось даже чуть больше. Правда по поводу ремонта я еще никуда не обращалась, не знаю, насколько покроет его эта сумма, но однозначно лучше 15, чем ничего (я-то уже была настроена забить на всё).
Ответить с цитированием
s-andriano вне форума s-andriano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: X-Trail T31
Старый #16   17.05.2012, 21:15
По умолчанию
Когда отремонтируете, не забудьте показать результат в страховую. А то в следующий раз ничего не получите.
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #17   18.05.2012, 09:37
По умолчанию
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Когда отремонтируете, не забудьте показать результат в страховую. А то в следующий раз ничего не получите.
покажешь где это написанно?
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #18   18.05.2012, 11:59
По умолчанию
s-andriano, можно поподробнее? )) Первый раз об этом слышу! По-моему, нигде даже не написано, что возмещение убытка должно быть потрачено строго на ремонт ТС.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #19   18.05.2012, 15:08
По умолчанию
В случае непредставления отремонтированного ТС и/или Дополнительного оборудования для
повторного осмотра Страховщик не несет ответственность за детали, которые были отмечены как
поврежденные в Заявлении о страховании, договоре страхования и/или в акте осмотра
поврежденного застрахованного ТС и/или Дополнительного оборудования.
Примерно везде такие условия в правилах. Иначе - деньги взял, не отремонтировал, постучал кувалдой по повреждённой детали - пришёл снова за деньгами. И так по кругу, романтика.

Добавлено через 4 минуты
А, друзья, извините, чукча не читатель, не обратил внимание, что речь об ОСАГО.

Последний раз редактировалось KendEr, 18.05.2012 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook