Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #11   26.06.2012, 23:15
По умолчанию
Нет конечно, аналогов тоже нет. там блочек тупо к клемме возбуждения генератора "L" подключен - по наличию 12 вольт на нем он определяет что двигатель работает. Как я писал выше можно собрать DRL из одного универсального (а лучше - пары) реле и пары диодов, можно добавить тумблер для отключения "опции".
Ответить с цитированием
exeline вне форума exeline    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос.обл.; Авто: Nissan Almera(N15)
Старый #12   27.06.2012, 02:15
По умолчанию
Хочу попробовать еще поставить кольцо(что-то типа ангельских глаз только маленькое) вокруг замка, ну чтобы загоралось оно когда дверь открываешь. Иногда ночью полезно чтобы не рыскать ключом вслепую.

Добавлено через 2 минуты
Вот и спрашивал про аналоги переключателя, чтобы без тумблера обойтись

Последний раз редактировалось exeline, 27.06.2012 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #13   27.06.2012, 02:36
По умолчанию
Сообщение от exeline Посмотреть сообщение
Хочу попробовать еще поставить кольцо(что-то типа ангельских глаз только маленькое) вокруг замка, ну чтобы загоралось оно когда дверь открываешь.
Типа вот так? Это на N-16 http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E7%E0%EC%EA%E0

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=87099&page=3
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
exeline вне форума exeline    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос.обл.; Авто: Nissan Almera(N15)
Старый #14   27.06.2012, 11:59
Сообщение
Ну да, что-то вроде такого. Я где-то в ytube смотрел как чел их изготавливает, в смысле кольца, любого диаметра, думаю у него можно заказать

Добавлено через 6 часов 19 минут
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
На Але N15 была фича, только если по заводу не стояло - самому делать надо (потому как окромя реле нужно и подрулевой переключатель менять). Я тут схемку те сварганил по-бырому, тама делов на полчаса

Диоды подойдут практически любые маломощные, реле желательно импортное на ток не менее 40А.
Пока на проводе контрольной лампы зарядки нет 12 вольт реле разомкнуто. После запуска лампа гаснет (на проводе появляется 12 вольт), реле срабатывает, и поддерживается включение через диод VD2 до выключения зажигания. Помимо всего прочего схема разгружает контакты на ближний свет в подрулевом переключателе.


А можно вместо лампы заряда АКБ, использовать лампу ручника?

Я в электрике не особо силен

Последний раз редактировалось exeline, 27.06.2012 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #15   27.06.2012, 12:43
По умолчанию
Можно, но я бы порекомендовал их совместно использовать, чтоб на ручнике DRL не работала (типа как в N16)
Ответить с цитированием
exeline вне форума exeline    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос.обл.; Авто: Nissan Almera(N15)
Старый #16   27.06.2012, 12:50
По умолчанию
Тогда еще вопрос на габариты отдельное реле надо?
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #17   27.06.2012, 14:16
По умолчанию
ребят а не проще в таком случае не свет фар использовать а дхо?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #18   27.06.2012, 14:31
По умолчанию
Ну ,эт кому как, а себе я эту светодиодную муть ставить не хочу. В принципе ДХО - это DRL с чисто своими лампами, а не с ближним, на чистокровных америкосах (например Tahoe или Suburban) DRL имеет свои отдельные лампы 21w + включает габаритки.
Ответить с цитированием
exeline вне форума exeline    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос.обл.; Авто: Nissan Almera(N15)
Старый #19   27.06.2012, 15:16
По умолчанию
И дешевле будет намного две релюхи по 100 р., у меня и так в линзах ленты стоят светодиодные(RGB), поставил думал о красотень будет, а в итоге они отключены и вообще смысла не вижу их использовать.
ПОНТЫ да и только...
Ответить с цитированием
exeline вне форума exeline    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос.обл.; Авто: Nissan Almera(N15)
Старый #20   04.07.2012, 07:03
По умолчанию
Дядьки скажите пожалуйста как эта штука(http://www.avito.ru/items/moskva_zap...a_n15_84823905) влияет на работу подрулевого? И может не включаться свет ближний/дальний(подрулевым переключателем) из-за этой штуковины?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook