Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #21   27.07.2011, 05:03
По умолчанию
Carmalyar, а какие точные размеры у твоих дисков? А именно ЕТ и J ? Ну или назови модель дисков . Replica INF-?
Подскажи, заднее колесо 255 хоть чуть-чуть цепляло арку?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Carmalyar вне форума Carmalyar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan teana
Старый #22   29.07.2011, 08:48
По умолчанию
помоему INF-7 , вылет 30-40мм точно не знаю, задние арки не задевало вче четко хотя от арок оставалось 4-5мм))
Ответить с цитированием
Звуколюб вне форума Звуколюб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 3,5
Старый #23   21.08.2011, 20:22
По умолчанию
Здравствуйте!
У меня Teana J32 на родных шинах 215/55-R17. Теперь настало время их менять. Есть желание заодно со сменой покрышек немного приподнять машину. Хочется, чтобы прибавка в росте была 12-15 мм и потому рассматриваю 225/65-R17 или 235/60-R17...
Вопросы:
1. Не переборщил ли я в своих устремлениях? Не слишком ли велики предполагаемые замены? Можно ли использовать эти варианты и, если ДА, то какой лучше?
2. Возможно ли установить эти покрышки на родные диски - не будут ли они слишком широкими для дисков на которых стояли покрышки 215?
3. И самое главное - не будут ли они задевать арки при движении и особенно при повороте колес?

Очень нужен квалифицированный ответ. Машина на приколе, т.к. на задних покрышках уже торчит металлокорд.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #24   21.08.2011, 20:57
По умолчанию
Сообщение от Звуколюб Посмотреть сообщение
У меня Teana J32 на родных шинах 215/55-R17. Теперь настало время их менять. Есть желание заодно со сменой покрышек немного приподнять машину. Хочется, чтобы прибавка в росте была 12-15 мм и потому рассматриваю 225/65-R17 или 235/60-R17...
Вопросы:
1. Не переборщил ли я в своих устремлениях? Не слишком ли велики предполагаемые замены? Можно ли использовать эти варианты и, если ДА, то какой лучше?
2. Возможно ли установить эти покрышки на родные диски - не будут ли они слишком широкими для дисков на которых стояли покрышки 215?
3. И самое главное - не будут ли они задевать арки при движении и особенно при повороте колес?
Родная резина 215/55R17 имеет диаметр 66,83 см.
Если установить на штатные диски колёса 225/65R17 то их диаметр = 72,44см. Это уже явный перебор! Такое колесо в поворотах будет цеплять подкрылок.
235/60R17 = 71,38 тоже велико.
Один Теановод писал что на штатные диски установил 245/55R17 = 70,13 и яко бы впритырку не цепляет, говорит что ездить на них очень не комфорно, машина стала тяжела в управлении. Да и ширина резины не соответствует ширине обода штатного диска, хотя встаёт нормально.
Мой совет, подбирать желательно колесо не превышая диаметра 69 см.
Нормально на штатный диск встанут и не будут цеплять 225/55R17 = 67,94.......205/60R17 = 67,78............Ну и крайний не самый лучший вариант 235/55-17 = 69,03.........и 215/60-17 = 68,98
Можно поставить размер чуть по меньше 245/45-17 = 65.23 - смотрится не плохо, у соседа стоит, но на штатный диск такая ширина не совсем желательна.
ИМХО самый лучший и оптимальный вариант для штатных дисков 225/55-17
А чтобы поднять машину, тут лучше играть с подвеской, а не только с колёсами. Благо это - не сложно.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Звуколюб вне форума Звуколюб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 3,5
Старый #25   21.08.2011, 21:24
По умолчанию
Спасибо за ответ.
Я примерно понял. Но все же хочется уточнить - отчего Вы считаете нежелательным 215/60-17 = 68,98 ...ведь, размер этого колеса, как раз не превышает рекомендуемых Вами 69 см? От родного этот диаметр отличается примерно на 11 мм...неужели это так много? Ведь при этом ось колеса поднимется всего на 5,5 мм от дороги...
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #26   21.08.2011, 21:39
По умолчанию
Сообщение от Звуколюб Посмотреть сообщение
Но все же хочется уточнить - отчего Вы считаете нежелательным 215/60-17 = 68,98 ...
Нет, не нежелательным, а менее предпочтительным.
Потому что большой профиль колеса. Машина на таком размере будет гораздо мягче, но более валкой, особенно на скоростях и само колесо гораздо тяжелее. А Теана сама по себе достаточно, даже через чур мягкая...Куда мягче. И главный минус - потеряется визуальный облик машины на таких катках.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Звуколюб вне форума Звуколюб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 3,5
Старый #27   21.08.2011, 21:59
По умолчанию
А если взять 225/60-R17? Какой у него будет внешний диаметр? Намного будет отличаться от рекомендованных Вами 69 см?
Тут, хотя высота резины и увеличится с 55 до 60 процентов, но вместе с тем и ширина же тоже немного возрастет с 215 до 225 мм. При этом, наверное, валкость останется примерно на прежнем уровне. Колесо будет немного больше, но и немного шире - при этом визуально, мне кажется, пропорции примерно сохранятся, как у родного 215/55 и визуальный облик машины не пострадает.

Добавлено через 3 минуты
Я правильно посчитал? Что диаметр 225/60 будет больше родного 215/55 на16,7 мм...т.е над дорогой машина поднимется всего на 8,3 мм?

Последний раз редактировалось Звуколюб, 21.08.2011 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #28   21.08.2011, 22:04
По умолчанию
Сообщение от Звуколюб Посмотреть сообщение
А если взять 225/60-R17?
= 70,18
Многовато. Профиль ещё больше,и смотреться будет ещё хуже. Разве что чуть меньше будет валкость. И возможно цепляние. Чес слово, не советую. Уверяю, на штатных дисках красивей и комфортней (не считая штатного размера) чем 225/55-17 не будет.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Звуколюб вне форума Звуколюб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 3,5
Старый #29   21.08.2011, 22:12
По умолчанию
Благодарю Вас за консультацию и за то, что рассеяли мои сомнения!
Я поступлю так, как Вы мне посоветовали и куплю 225/55-17.
А резину какого производителя лучше взять, чтобы меньше стиралась при скоростях 120-140 км и загрузке 2 чел, лодка, палатка, газовые баллоны и прочее, что тащит с собой человек на рыбалку? Загрузка бывает и поболее этого, случается ехать в дождь - очень неприятно, когда машина начинает рыскать в асфальтовой колее, наполненной водой...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook