Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #41   15.02.2012, 23:44
По умолчанию
Nissens брали на комм. технику несколько раз, как альтернативу оригинальному, в основном MAN и IVECO. Вопросов нет, все ходит.
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #42   16.02.2012, 10:50
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Nissens брали на комм. технику ... Вопросов нет, все ходит.
это вы просто еще не заливали ниссановского антифриза
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #43   16.02.2012, 12:59
По умолчанию
Откровенно говоря и не планируем.
Альтернативы оригиналу - валом за разумные деньги.
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #44   16.02.2012, 17:50
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Откровенно говоря и не планируем...
я не советовал... тем ответом шутил с намеком на вредителей из ниссана...
Ответить с цитированием
SDK5 вне форума SDK5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск/Химки/Реутов; Авто: T-30, R-51 LE
Старый #45   18.02.2012, 00:35
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
чем больше рою в этой теме, тем больше прихожу к мнению что ниссан уже не японец, а француз... так все сильно запутано...
выбираю в экзисте 21460-EA215 выдает как аналог Nissens 69485 за 6633р. далее смотрю его фото и вижу что слив и сосок как у меня на EA265... хотя у EA215 оно по другому, но при этом аналог...
выбираю Koyo PL021891 выдает снова как аналог Nissens 69485
цена тоже смущает... если кратко, то как то смазывается впечатление...

если кто что сможет сказать про это все - буду признателен...
пока пат стоит в домодедово. до выезда на рыбу еще месяц... думаю за неделю-две узнать мнение и принять решение с какими запчастями и куда на ремонт... ну и за неделю должны же коня на ноги поставить
Цена нормальная, я бы сказал да же дорого но привести такой кусок металла не замяв соты стоит денег, причем не малых
Если по делу, то бери Nissens, избавишь себя от необходимости что то колхозить. По байпасу переживаешь зря, у АКПП есть свой радиатор, а механическая прочность у наших "автоматов" отличная. Главное, проверь на "сметану" и промой, если будет нужно.
А про француз ли НИССАН, можешь не переживать, чистых марок несуществует. Все наши машинки проектируются на типовой компонентной базе. Что НИССАН, что Рено, что Форд и Вольво, все едино. И запчасти поэтому подходят от одной марки к другой.
__________________
Уверенность в качестве японских авто подверглась испытанию Испанской сборкой. O_o
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #46   18.02.2012, 01:10
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
без вас же нигде и никак... спасибо что отметились и тут.
мне очень ценно ваше высококвалифицированное мнение и опыт.
обязательно перепробую все ваши ценные советы и ваш богатейший жизненный опыт.
Да меня этот паренек тоже ух подрассторил....хоть тему создавай...."прочь тиннейджерам по умам"...ой извините(оппоненту) по англицки не написал....
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #47   18.02.2012, 17:48
По умолчанию
Сообщение от SDK5 Посмотреть сообщение
... Если по делу, то бери Nissens, избавишь себя от необходимости что то колхозить. По байпасу переживаешь зря, у АКПП есть свой радиатор, а механическая прочность у наших "автоматов" отличная. Главное, проверь на "сметану" и промой, если будет нужно ...
так именно поэтому и смотрю на неоригинал... мож поэтому мне ремонтник ниссана сразу сказал НЕ брать оригинал... хотя мог бы и пояснить в таком случае про трубки в разные стороны...

Сообщение от SDK5 Посмотреть сообщение
... А про француз ли НИССАН, можешь не переживать, чистых марок несуществует. Все наши машинки проектируются на типовой компонентной базе. Что НИССАН, что Рено, что Форд и Вольво, все едино. И запчасти поэтому подходят от одной марки к другой.
у меня дааааавно был пежо... выбор по вину был, что пальцем в небо... все через примерку на месте... по вину одно, по факту то от другого движка... то от другого модельного года... у знакомой в тот период был рено меган - тоже похожая ботва была... и вся эта непонятка с вин и радиатором сразу мне напомнила про французское прошлое...
Ответить с цитированием
просто володя вне форума просто володя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan X-Тrail 2,5 варик, 2012 г.в.
Старый #48   18.02.2012, 22:25
По умолчанию
Desso добрый день. А не подскажете вот эта эмульсия хорошо просмаиривается в расширительном бачке при открытой крышке. Или может ну не знаю посветить фонариком. Вы ее сразу обнаружили? И еще если смотреть в горловину самого радиатора то там эту эмульсию тоже видно. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #49   18.02.2012, 23:37
По умолчанию
Сообщение от просто володя Посмотреть сообщение
...А не подскажете вот эта эмульсия хорошо просмаиривается в расширительном бачке при открытой крышке...
днем даже без фонаря хорошо видно - "зеркало воды" в случае с эмульсией, будет не зеленым а желто-фисташково-грязным... непрозрачной маслянистой субстанцией...

так получилось что мне сегодня пригнали эвакуатор и отвезли на сервис... на всех работах я присутствовал... видел все сам... что и как делали...
1. т.к. радиатор привезут завтра, то поставили временный байпас...
2. масло в акпп совершенно без посторонних жидкостей... но все равно будет заменено на новое (типа раннее ТО-120, сейчас 111т.км)
3. ОЖ слилась почти без соплей... их было рюмка, максимум 2...
4. промыли водой - еще немного вышли... промыли еще раз... т.е. заливаем воду и на холостых гоняем минут 10... иногда газовали педалькой
5. принесли wynns - залили с водой и снова на 10 минут... соплей вышло больше чем чем с самого начала...
6. промыли водой - сопли выходят только в самом конце слива, 5-7шт... их хорошо видно на прозрачной струе воды, когда в потоке проносятся темные пятна...
7. решили еще раз промыть - опять в конце, но уже 4-5шт...
8. жаба не мучит, поэтому еще раз прогнали c wynns - сопли выходят как в начале слива, так и в конце... но они меньше по размерам и их меньше чем в начале...
9. еще два раза промывали с водой... сопли мелкие и только в конце... 1-2-3шт... скачут быстро и тяжело считать...
10. промывка расширительного - снимали с полчаса... (возьня с зажимом нижней трубки) три раза промывали сервисным очистителем на керосинной основе... из бачка этого говна вышло едва ли не столько же сколько из движка... поэтому и три раза... после первого вообще вышел желтый кисель... промыли водой и ставим на место...
10. поскольку радиатор завтра, то заливаем новый антифриз в старый радиатор.
12. все это по времени получилось часа 4...

ОЖ влезло 8л... но мы сегодня не стали откручивать слив на головке движка... снимали только трубку с масл.фильтра... то, что в системе осталось два литра воды не страшно, т.к. морозов сегодня не будет, да и все равно ее завтра сливать... на машине я уехал, дабы погонять ОЖ в дороге...

завтра ставим новый радитор, заливаем новый антифриз... меняем полностью масло в коробке, ну и сразу масло с фильтром... заодно уж...

по деньгам:
1. радиатор Nissens 6400р с доставкой
2. ОЖ L-248 10л 2000р + еще 10л и 2000р = 4000р.
3. масло в коробку 1л. 10шт по 480р = 4800р.
4. Wynns 2 банки по 165р. = 330р.
итого по материалам: 6400+4000+4800+330=15530р.
5. по работе и по маслу в движок узнаю завтра.
Изображения
Тип файла: jpeg 3937e6d2-14a8-11df-97f0-005056c00008_f2cc3ecf-8510-11e0-836a-de1a577bec04.resize1.jpeg (55.5 Кб, 49 просмотров)
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #50   18.02.2012, 23:47
По умолчанию
Для промывки и временной езды можно было попроще антифриз купить.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook