Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mr_incognito вне форума mr_incognito    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: x-trail
Старый #1   15.05.2011, 02:12
По умолчанию Необычный Случай. Как оказаться в выигрыше?
У меня настоящая санта-барбара

Подскажите как лучше поступить.

Уже больше года езжу с царапиной на переднем бампере, задел где-то в парке толи за забор, толи об стену , есть повреждение пластамассовой арки над колесом (будто расцарапали расческой) и небольшие царапины лакокрасочного покрытия.
Сунулся в страховую без справки, отказали в выплате - т.к. 2 детали. Ну да ладно. При перезаключении договора, данную царапину не заметили, а я все никак не смог найти время оформить справку из Гаи.

На днях заметил утром, царапину на том же бампере, только уже слева - кто-то зацепил во дворе, пластик остался неповрежденный, а краска немного повреждена. Но совершенно иной формат повреждения. Здесь более гладкая царапина,
в первом случае резко падает в глаза инородное вмешательство

Вариант 1. Вызвать ГАИ (Подъехать к инспектору ГАИ), и оформить справку за вознаграждение с легендой что поставил авто на стоянку перед гипермаркетом. И кто-то сделал 2 течении дня 2 повреждения?
Я думаю со стороны ГАИ Это сделать не сложно. Но вот проблема. Если "кто-то" поцарапал, этот кто-то получается скрылся.
Слышал что в такой ситуации, ГАИ дается срок 30 дней на розыск "этого кто-то".

Вариант 2. Вызвать ГАИ (Подъехать к инспектору ГАИ) и попросить чтобы оформили ДТП, в которой есть только 1 сторона - Я.
Пока ехал на паркинг сделал 2 царапины. Как лучше оформить две царапины в 1 месте. Или же в 2 разных местах?

Скажем.
Первое ДТП - 10.00 - царапина во дворе дома, поцарапал авто об забор. Вызвал ГАИ. Составили протокол.
Второе ДТП - 18.00 - царапина нв паркинге в торговом центре, снова об стену. Вызвал ГАИ, составили протокол.

По идее, у меня есть 5 дней для того чтобы сообщить в Колл-Центр Страховой о происшествии. И более менее реалистично, что могло случится два ДТП и я только вечером сообщил о них в страховую.

Подскажите, как лучше оформить, чтобы выглядело более реалистично.

Страховая ИНГОС.
Ответить с цитированием
jul1 вне форума jul1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: к12
Старый #2   15.05.2011, 12:08
По умолчанию
вот как у меня было, страховая тоже Ингосстрах.

Кто то зацепил немного крыло переднее левое и бампер.
Я поездила где то пол года с царапинами, потом вызвала ГАИ, поставила авто таким образом чтобы левая сторона была на стороне проезжей части.

Вызвала ГАИ, легенда такая, вечером поставила целую машину, утром увидела царапины. Короче дала ему 1000 руб, он все справки выписал и печать поставил. С этой справкой в Ингос, там выбрала дилера и на ремонт.
Ответить с цитированием
cayenneproject вне форума cayenneproject    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Murano
Старый #3   18.05.2011, 13:12
По умолчанию
Для чего столько действий?! Необходимо просто вызвать ИДПС, пусть оформляют как дтп, где второе тс -неизвестно\скрылось с места происшествия. Потому как по двум царапинам возмещение будет одно - это ремонт\покраска переднего бампера или соответствующее денежное возмещение, то есть считать будут ремонт детали, а не количество царапин на ней.

Ну а желаемый результат насколько я понял, заявить об одной царапине- получить выплату, а потом о второй и получить еще$)) К сожалению не прокатит, так как уже фотки первой царапиины в страховой есть, по которой был отказ.
Ответить с цитированием
mr_incognito вне форума mr_incognito    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: x-trail
Старый #4   23.05.2011, 00:39
По умолчанию
Нет, ты немного не так понял.
Не стоит цели - получить несколько раз выплат.
Стоит 1 цель - покрасить бампер за счет страховой.
Просто хотелось бы все подвести под реальный случай, т.к. страховая будет разбираться в любом случае.

При оформление дтп - с участием второй авто, которое скрылось с места происшествия, немного будет выглядеть странным что с двух сторон царапины, да еще и разного характера. Поэтому и решил все замутить.


Отказ был 2 года назад, после этого был новый договор по каско - в котором данной царапины не фигурировало, соот-но это можно мотивировать что царапина похожая, но новая.
Царапины по краям бампера, практически возле колесных арок, слева и справа.

Именно поэтому и думал такие замысловатые маневры.

А вообще страховая, как долго хранит фото по авто? Они хранят централизованно все и доступ к базе может быть осуществлен из любого оифса как москвы, так и других городов. Или по старинке - в личных папках


Наверное надо подойти будет к гаишникам и уточнить, как разрулить данную ситуацию.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook