Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Avacs вне форума Avacs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic PE+
Старый #1   12.07.2006, 08:55
По умолчанию Неуплата штрафа
Добрый день!

Мне выписали штраф за превышение скорости на 10 км/ч - 100 рублей. Два раза.

Подписывал какую-то бумажку.
Выдали реквизиты с постановлением (кажется так бумажка называется). Срок уплаты - 1 мес.

Все никак руки не доходят...

Какие меры предусмотрены законом за задержку уплаты штрафа?
Ответить с цитированием
Mikest вне форума Mikest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #2   12.07.2006, 10:31
По умолчанию
Мне тоже интересно, мне выписали пару протоколов где написана скорость превышения и какую статью КоАП платить, ни сколько платить, ни куда платить не сказано. Единственное есть пометка "отослать по месту жительства". Насколько я понял мне счет должен в почтовый ящик упасть со стоимостью моих скоростных покатушек.

P.S. А вообще это было перед праздником гибддонов, как они на трассе со своими пушками зарабатывать достали.
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #3   15.07.2006, 00:11
По умолчанию
насколько помню за превышение скорости на 20 км/ч карается предупреждением или штрафом 0,5 минималки. Недавно "предупредился" ;) по пути из Белгорода. Откуда 100р да ещё и 2 раза?

Когда подписываешь бумаги - смотри, ЧТО ПОДПИСЫВАЕШЬ!!!
Это может быть твоим приговором!!!
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
Takeshi вне форума Takeshi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P 12 Lexus IS 250
Старый #4   19.07.2006, 14:04
По умолчанию
Меры за просточку уплаты штрафа, предусмотрены Кодексом об административных правонарушениях. Но для их взыскания нужно судебное решение. Непереживай, штрафы меньше 500 рублей обычно рвуться в службе судебных приставов, у них народу нехватает такой ерундой заниматься. Тем более срок давности по административки всего год, если что покасишь.
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #5   19.07.2006, 19:21
По умолчанию
Как-то выписали мне два штрафа по 100 р. как водится за скорость. Я их оплатил, но в ГАИ идти отмечаться было в лом, посему забил на это все. Примерно месяца через четыре пришла повестка от приставов. Приперся, туплю, типа что случилось. Оказывается, пока ГАИ у себя в базе не отметит, что ты штраф заплатил, то считается, что ты его не платил. И при этом в банке штраф без ИНН не берут, заполняют все данные (Ф.И.О, место жительства. Зачем спрашивается? Приставша поставила на моих квитках штамп, что типа она их видела и все равно пришлось к гайцам идти отмечаться.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #6   20.07.2006, 08:12
По умолчанию
а именно пени
Поподробнее плиз: как, сколько? А то грешен Я, аминь!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Takeshi вне форума Takeshi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P 12 Lexus IS 250
Старый #7   20.07.2006, 10:19
По умолчанию
Согласно пункту 1 статьи 13 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 21.07.1997 № 119-ФЗ исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа. Однако, установленный в данной статье срок по своей природе является сроком служебным. Никаких действенных процессуальных рычагов, позволяющих сторонам, эффективно воздействовать на их нарушителей не содержит. (комментарий В.М Шестюка, М.К. Юкова). Но как показывает практика это спорный момент.
Что касается уплаты административного штрафа. Пунктом 1 статьи 32.2. Кодекса об административных правонарушениях установлено, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса.
Согласно пункту 1 статьи 20.25 вышеназванного Кодекса, неуплата административного штрафа в скро, предусмотренный Кодексом,- влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook