Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #121   12.01.2013, 16:53
По умолчанию
Сообщение от uksp Посмотреть сообщение
На Тинке развал не регулируется????
__________________
Олег , в води Алексея в заблуждения. Развал не регулируется, но при ослабленных гайках , ступица и стойка значительно перемещаются относительно друг друга. ( Конечно не как у 9 ВАЗ, там болт эксцентриковый стоит) . Поэтому я советую Алексею, перед разборкой узла отметить их расположение относительно друг друга. Сделать это можно остро заточенным шилом или тонким фломастером. Если все сделать аккуратно то геометрия колес не нарушится - это значительно менее ущербно, чем собрать все это от балды. Выкладовал здесь фото, посмотри и сделай как советовал ,на нижний виток- шланг одеть не забудь. Проблема уйдет на долго и без возвратно.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #122   12.01.2013, 20:33
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
...Развал не регулируется, но при ослабленных гайках , ступица и стойка значительно перемещаются относительно друг друга...
Как ни пытался понять, так и не понял. А ступица при чем, при замене пыльников ?
Когда я менял пыльники, просто отпустил зажим на рулевом кулаке и сдернул рулевой кулак со стойки, а дальше три болта(или гайки, точно уже не помню) и стойка с пружиной и пыльником снята...
И не надо при этом регулировать схождение...
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #123   12.01.2013, 21:32
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Как ни пытался понять, так и не понял. А ступица при чем, при замене пыльников ?
Посмотрел руководство- пардон...... я имел в виду узел, крепление амортизационной стойки к поворотному кулаку. Признаю -буду чаще заглядывать в руководство по ремонту и эксплуатации.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
И не надо при этом регулировать схождение...
Схождение не надо , разговор идет о развале колес.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....

Последний раз редактировалось Толикан, 12.01.2013 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #124   12.01.2013, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Схождение не надо , разговор идет о развале колес.
Так развал не регулируется на Тино. Единственное, на всякий случай, не помешает отметить три верхние точки крепления стойки (обвести фломастером), не помню уже, есть там люфт или нет. Но я точно ничего после замены не регулировал.
P.S. Забыл сказать, при отстегивании рулевого кулака, я еще снимал стойку стабилизатора. И чтобы легче снять стойку амортизатора, я прямо на машине где то на 2/3 стянул пружину стяжками(с двух сторон). И при установке обратно, также стягивал пружину.
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #125   13.01.2013, 10:02
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Олег , в води Алексея в заблуждения. Развал не регулируется, но при ослабленных гайках , ступица и стойка значительно перемещаются относительно друг друга.
И где там значительно перемещаеться,может у тебя отверстия разбиты?
Еще раз,особенно для новых владельцев:
Развал Nissan Almera Tino 2000-2006 года выпуска не регулируеться.
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)

Последний раз редактировалось Оккупант, 13.01.2013 в 10:14.
Ответить с цитированием
uksp вне форума uksp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan X-Trail T31 2,0 дизель VIN JN1TCNT31U0044133 выпуск 01.10.2008
Старый #126   13.01.2013, 18:55
По умолчанию
Сообщение от Оккупант Посмотреть сообщение
Развал Nissan Almera Tino 2000-2006 года выпуска не регулируеться.
__________________
Nissan X-Trail 2,2 CRDi 4x4 2005 VIN JN1TENT30U0200969
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #127   14.01.2013, 14:15
По умолчанию
Сообщение от uksp Посмотреть сообщение
не помешает отметить три верхние точки крепления стойки (обвести фломастером)
Юра, разговор идет, об узле крепления стойки к поворотному кулаку (нижнее крепление-два болта)
С, Олегом спорить не буду,пусть каждый останется при своем мнении, и частично с ним согласен- если нет эксцентрикового болта, то как бы и регулировать не надо- но это в теории, а на практике, насколько я знаю, простое соединение, отверстие- болт всегда имеют технологический зазор, за исключением соединения с натягом или под конус. При первой разборке узла,(ставил новые стойки,естественно- отверстия не разбиты) машину стало уводить в сторону- поехал на геометрию колес , мастер ослабил болты и сделал как надо. Отметить их расположение относительно друг, друга -труда не составляет, как и продолжение отстаивание своей точки зрения. Хотя- путь каждый делает так, как считает нужным.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #128   14.01.2013, 19:45
По умолчанию
Толикан, Хуже точно не будет.
Но я лично снимал стойки раз 5 и ни разу не делал после этого развал.
Резину не ело машину не вело. Правда люфтов в отверстиях не было, может это и спасало.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #129   14.01.2013, 19:54
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Правда люфтов в отверстиях не было,
Скорее всего ты на это внимание не обратил, 6 раз будешь....-удели внимание. Порадуй их.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #130   14.01.2013, 20:44
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Юра, разговор идет, об узле крепления стойки к поворотному кулаку (нижнее крепление-два болта)
Ну начнем с того, что разговор идет о замене пыльника, а не о замене стойки амортизатора на новую...

Если бы я ставил новые стойки амортизаторов, скорее всего я бы съездил и проверил схождение для успокоения совести.
А там сейчас проверяют все в комплексе, забивают название машины и год выпуска,- и ву аля...Правда еще зависит и от того кто нажимает кнопки и крутит гайки...После замены шаровой, летом, пришлось два раза ездить на регулировку..
Что же касается снятия рулевого кулака для диагностики пыльника, пружины и т.д., то там не помню никаких люфтов(два раза снимал) и об этом ничего не говорится в электронном мануале. Стр. SU-12 для Тино после 2003года.
Если бы там был люфт, в мануале об этом было бы написано жирным шрифтом, типа: WARNING(ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ)...
...Вот текст оттуда с компьютерным переводом, думаю, что и для Тино до 2003 то же самое:
http://narod2.yandex.ru/disk/6546448...1%80%D0%B0.doc
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook