Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #51   15.09.2014, 18:11
По умолчанию
Пока вся проблема в том, что провода от кнопки куда то уходят, но не разъём релейного блока. На самом разъёме нет питания. Прикрепляю схему этого блока, это как бы при виде сверху, сами дорожки снизу. Клемы 3 и 4 как раз идут на двигатель включения, т.е. по логике при нажатии кнопки включения полного привода, срабатывает допустим правое реле, а при подходе к крайнему положению, оно должно выключаеться концевиком, при выключении кнопки срабатывает другое реле, аналогичным образом. По крайней мере это возможно. И здесь проблема в том, что я пока не нашёл эти концевики, и на разъёме блока нет питания, но в ближайшие выходные буду искать, куда делось питание, куда провода с кнопки уходят.
Изображения
Тип файла: jpg блок реле.jpg (53.1 Кб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #52   15.09.2014, 18:37
По умолчанию
Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
а при подходе к крайнему положению, оно должно выключаеться концевиком
Логично было бы если оно работало как стеклоподъёмники по току. Пошёл до упора, ток вырос питание с двигателя отключилось.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #53   15.09.2014, 20:41
По умолчанию
Я тоже про это думал, в выходные буду проверять, мне кажется что где в недрах машины ещё релюшка одна стоит, которая всё это делает! Похоже придётся торпеду снимать. Не хотелось бы, очень муторно это.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #54   15.09.2014, 23:20
По умолчанию
Всю начинку видно сняв бардачёк и панель приборов. Всё выдирать это жесть.
Сегодня приехал домой - уже ночь. Машина во дворе на приколе. Как чтото выясню, отпишу. Есть подозрение что раньше воскресенья не получится.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #55   22.09.2014, 01:25
По умолчанию
Набрался я таки злости и снял торпеду. Но опять в депрессии, я так и не нашёл где реле находится управляющее включением полного привода. Зато могу сказать теперь, что снимать довольно таки нормально. Для совета, спереди торпеды надо открутить все саморезы и болты, даже планку на которой бардачёк, так как они вкручиваются в кузов, а сверху торпеды под двумя заглушками ещё два болта держащие торпеду. Также необходимо снимать приборную доску, иначе не снять торпеду, так как под ней ещё саморез. Открутить полностью саморезы которыми прикручена панель управления печкой, и ещё саморез под пепельницей, а потом просто потянуть и торпеда снимется. Правда как её назад ставить, я даже думать не хочу, что бы не расстраиваться!
И ещё вопрос есть по тросику спидометра, вернее его нижней части, он как крепится на двигатель, гайкой? Мне похоже придётся его менять, так как выход тросика в месте соединеия верхней и нижней части очень маленький. Тоот человек у которого я купил машину, так и не смог его сделать, и мне пришлось на верхний тросик доставлять ешё шайбу, что бы хоть как то спидометр работал, и сейчас задумался о его замене, мне кажется нижний тросик сильно ушёл вниз.

Добавлено через 10 минут
Да, забыл сказать у меня под бардачком кроме вентилятора ничего нет. А вот решил посмотреть реле накала, и с удивлением обнаружил, что дорожка к ноге разъёма №15, выгорела как и диод D706, а чёрный как уголь и плата вокруг чёрная, это место видно на фото, которое AD Patrol выложил. А почему с удивлением, да потому, что всё работает и сбоев в работе накала нет.

Последний раз редактировалось Ursinoid, 22.09.2014 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #56   22.09.2014, 10:14
По умолчанию
Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
гайкой?
У меня стоял винт под плоскую отвёртку. Помоему переделывал на болт для удобства. чтобы снять там всё очень сложно. Тут раньше описывал.
Трос поидее туда провалится никак не должен. У него здоровый набалдажник в оригинале. У меня колхоз, тоже писал об этом.
Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
что всё работает и сбоев в работе накала нет.
Там много наворочено. и без половины деталей будет работать. Не совсем конечно так как должно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #57   22.09.2014, 16:13
По умолчанию
Сегодня ещё раз покопался в машине, и действительно в районе бардачка, только под пластиковой накладкой в районе ног, я нашёл этот долбанный блок на включение полного привода. Там опять электроника, вот сижу и разбираюсь. По блоку накала вопрос, описания разъёма нет? Ну в смысле не проверял куда какие провода идут? Я сверялся с книгой, по-моему не соответствует.

Добавлено через 8 минут
Про трос, я тоже думаю не должен, но какой то из прежних владельцев, снимал приборную доску, и собирая, очевидно поленился вставить как надо, поэтому тросик не попал в ответную часть спидометра, а упёрся в корпус. И видимо внизу гайку накрутили с усилием. Верхний кончик мне пришлось выправлять, так как он был сильно погнут. А от верхней части нижнего тросика торчит кончик длиной милиметров 5, а мне кажется, что он должен торчать мимнимум на 1,5 сантиметра, и мне пришлось на верхний тросик, где у него соединительная втулка из пластмассы, добавлять шайбу толшиной милиметров 5. Вот тогда две половинки тросика начинают работать, это же ведь не правильная работа. Вот и хочу снять нижний тросик и посмотреть в чём дело.

Последний раз редактировалось Ursinoid, 22.09.2014 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #58   22.09.2014, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
смысле не проверял куда какие провода идут
Сейчас не помню. Вроде нет. У меня проблема была другого рода, всё внутри блока. После перепайки стало хорошо.

Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
это же ведь не правильная работа. Вот и хочу снять нижний тросик и посмотреть в чём дело.
Чтобы лезть туда меня могло заставить только полное отсутствие работы. Ковырятся минимум полдня. Слив охлаждайки и заморочистое снятие, а точнее вытаскивание стартёра напрочь отбивают желание.

Добавлено через 2 минуты
А ещё нужны стальные коленки, чтобы стоять ими на движке кверху таком снимая стартёр и откручивая винт шестерни спидометра(потому что так было не снять и ничего не сделать) через зеркало.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 22.09.2014 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #59   30.09.2014, 21:02
По умолчанию
Ну наконец то зделал полный привод, вернее его включение и выключение, работает как надо, осталось зделать кардан, у него подклинивала передняя крестовина( у меня кардан состоит из 2-х частей с одним подвесным), из-за чего была выработка в хвостовом шлицевом соединении, и как следствие ощутимая вибрация(в салоне шум большой стоял), теперь вот думаю или этот зделать, или искать другой.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #60   30.09.2014, 21:51
По умолчанию
Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
или искать другой
Это будет очень сложно в связи с редкостью полного привода и ещё большей редкости двухсекционника.
У меня тоже не всё гладко с карданом было. Я его ставил только на зиму, а летом без него. Разница в динамике очень ощутима.
Последний год поленился весь снять. снял только заднюю часть. Так за лето набило ям в китайском подшипнике, из которого я сделал подвесной изза того что он не вращался..
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook